Перейти к публикации
Медwедь

Квартиру в Зеле буду продавать - есть вопросы по технике дела

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    какая проф база? ..., кто ее составляет по всем агенствам... cian.ru чтоли

    Супер проффи просто так не раскрывают секрет бутербродного масла... гони проценты для начала... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Супер проффи просто так не раскрывают секрет бутербродного масла... гони проценты для начала... :biggrin:

    Не надо процентов - раскрою : есть база Виннер, стоит 24т.руб. в квартал, снимает всю инфу о том, что есть в мире недвижимости. То, что ты в газетах увидишь сегодня - я уже вчера прозвонил и проработал. Её любой может открыть - заплатив, так что удачи.

    Есть ещё куча вариантов - когда даже в обычной, общедоступной базе - любой желающий её видит, а у меня - есть приоритет более раннего информирования или более выгодного размещения объявления...Это мой инструмент для работы, как у стоматолога, слесаря и прочее - и чем он толковее и профессиональнее, тем лучше и качественнее результат.

    Как-то так.

    А люди, которые умнее всех во всех вопросах, или по верхам нахватаются, и говорят, что всё знают - они всегда есть, и будут, даже не стоит рефлексовать по этому поводу.

    Кстати, Рамзес всё правильно расписал.

    Изменено пользователем garrigan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Да я знаю все тонкости))))) Знаю также, что квартиру можно поставить на стоп сделку в тайне от покупана и отменить ее в тайне также после того как деньга окончательно не проверится или не упадет на счет продавца. И вся подготовка квартиры к сделке яйца выеденного не стоит тк простой набор выписок и справок за 3рубля.

    И не понимаю почему за это все надо платить 3% а не 30тыр рублей.

    Я занимаюсь квартирами лет 12, и то могу не знать всех тонкостей... А тут - такой профи! Курсы не организуете? Я бы поучился - "всё знать"!

    Смех, да и только!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Н

    Риэлтор всего лишь посредник , даже не перекупщик , который участвует своим капиталом . В принципе каждый решает сам нужен ему посредник или нет. Ответственность посредника - практически миф , после нудного судебного разбирательства , риэлтор ответит всем своим имуществом дыроколом и замечательными оленьими рогами.. и возможно засиженным древним стулом.... :biggrin: Репутация риэлторской конторы по большей степени надутый миф ,  любая репутация до лампы ,  если нет реальной  материальной ответственности . А ее всячески избегают все риэлторские конторы. Законных и подзаконных актов , норм , правил в этой области дофига , но большинство вполне в состоянии разобраться во всем этом , все-таки не квантовая физика.. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

     но большинство вполне в состоянии разобраться во всем этом , все-таки не квантовая физика.. :biggrin:

     

    Именно так и думают новички, которые приходя с улицы рассказывают какие они талантливые, целеустремленные и легкообучаемые. К концу первого полугода работы (после предварительного обучения) работать остаются четверо из 20-30 человек , после года максимум двое. Остальные не в состоянии разобраться.

     

    Насчет репутации, материальной ответственности и прочих тонкостей работы  -тезка, скажи плиз, ты с риэлторами предметно общался, работал? Или баба Маня у подъезда с соседом с нижнего этажа поделились с тобой пересказанным сюжетом с желтого ТВ-канала?

     

    Репутация риэлтора и риэлторского агентства это наиважнейшее условие существования, она нарабатывается потом и кровью годами, основной хлеб риэлтора это рекомендации. Любой из риэлторов приложит максимум усилий, чтобы клиент остался доволен. Довольный клиент расскажет о риэлторе 1-3 людям, недовольный обсудит свои претензии со всеми знакомыми.

     

    Если клиент очень хочет приобрести недвижимость, юридическая составляющая которой внушает опасения, то любой нормальный риэлтор или под расписку предупредит о снятии с себя всякой ответственности, или вообще откажется от проведения сделки и своего гонорара - репутация дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    основной хлеб риэлтора это рекомендации.

    Да собственно и я сказал тоже самое . Откусил у продавана , откусил у покупателя , в идеале у обоих  , исключительно на добровольной основе. это и есть проффесионализм риэлтера , а в случае неудачи с него взятки гладки.  Разговор же зашел из-за вопроса Аркадия почему услуга риелтора стоит солидную сумму в процентном отношении , а не три штуки рублей.

    Репутация риэлтора и риэлторского агентства это наиважнейшее условие существования, она нарабатывается потом и кровью годами, основной хлеб риэлтора это рекомендации. Любой из риэлторов приложит максимум усилий, чтобы клиент остался доволен. Довольный клиент расскажет о риэлторе 1-3 людям, недовольный обсудит свои претензии со всеми знакомыми.

    Сомнительный аргумент , интенсивная и напористая реклама , в этом вопросе , на мой взгляд более действенная , чем подобное таскание кота за хвост.

    Если клиент очень хочет приобрести недвижимость, юридическая составляющая которой внушает опасения, то любой нормальный риэлтор или под расписку предупредит о снятии с себя всякой ответственности, или вообще откажется от проведения сделки и своего гонорара - репутация дороже.

    По вопросу ответственности , я так понимаю мы не разошлись во мнении...

    Насчет репутации, материальной ответственности и прочих тонкостей работы -тезка, скажи плиз, ты с риэлторами предметно общался, работал?

    Да нет я не занимаюсь недвижимостью , просто знакомая к которой заезжаю попить чайку , последние десять лет , работает оценщиком в области недвижимости , и иногда трепимся друг с дружкой на эту тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Я занимаюсь квартирами лет 12, и то могу не знать всех тонкостей... А тут - такой профи! Курсы не организуете? Я бы поучился - "всё знать"!

    Смех, да и только!

    Я вот так купил 1,5 года назад и не понадобились услуги ваших коллег. Наверно чето не правильно сделал. Винер тоже оплачивал 4тыра на 2 месяца, вторичку смотреть. А на хрена проверять подозрительные квартиры если других не мало?. А вот год с риэлторами перезванивался и встречался, на вопрос "какие из квартир продаете именно вы?" Они чето интерес теряли))))) предлагая заключить договор на поиск и аванса им срочно надо было)))

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Мужики, я уверен, что в случае необходимости приобретения недвижимости-вторички в МСК вы успешно справитесь исключительно своими силами. Я бы даже на это посмотрел, как спокойно и комфортно для вас самих у вас это получится. 

     

    ЗЫ: Как мне заявлял один феерический тип "я и так все знаю, я подержанными тачками торговал".

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Сань, техника продажи квартиры проста как три рубля, т.к. историю квартиры проверять не надо, поэому риэлторы не нужны. Сейчас рынок покупателя, т.е. предложений море и рулит только цена, а не всякие там эксклюзивные доступы к базам данных. Документов сейчас надо минимум. Нашёл покупателя, он 90 проц. будет с риэлтором, т.к. именно покупану надо проверять историю, взял задаток, дал ему только ксероксы!!! документов для проверки, выбрал банк для закладки денег, именно банк, а не депозитарную помойку, типа Даев-плаза, и вперёд. Договор в простой письменной форме, доверку на регистрацию риэлтору покупана, забирать с регистрации лучше самому. Не заключай никаких договоров на продажу с агенствами, будут $$$ мозг, выжимать свой профит и долго продавать. Самые долбоёбы - ИНКОМ. Если покупатель в к-нить сложной цепочке увязанных сделок, то надо профильтровать условия доступа к ячейке с деньгами, чтоб не зависеть от всей своры, особ если в цепочке ипотека и навязывают всякие дебильные условия. Если дойдёт до сделки, напиши в личку, свяжемся, расскажу нюансы, про ячейки.

    Поиск покупателя: анализируешь цену по Из Рук в руки, даёшь туда же объявление. Если звонят 1-2 раза в день и пару раз в неделю приезжают посмотреть, то с ценой угадал. Если реже, то снижай цену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Не надо процентов - раскрою : есть база Виннер, стоит 24т.руб. в квартал, снимает всю инфу о том, что есть в мире недвижимости. То, что ты в газетах увидишь сегодня - я уже вчера прозвонил и проработал. Её любой может открыть - заплатив, так что удачи.Есть ещё куча вариантов - когда даже в обычной, общедоступной базе - любой желающий её видит, а у меня - есть приоритет более раннего информирования или более выгодного размещения объявления...Это мой инструмент для работы, как у стоматолога, слесаря и прочее - и чем он толковее и профессиональнее, тем лучше и качественнее результат.Как-то так.А люди, которые умнее всех во всех вопросах, или по верхам нахватаются, и говорят, что всё знают - они всегда есть, и будут, даже не стоит рефлексовать по этому поводу.Кстати, Рамзес всё правильно расписал.

    Хрень какая то. Хотя я незнаю как там в вашей Москве такое возможно.

    Я в Новосибе продавал квартиру так:

    Тупо выставил объявление на местном самом известном сайте, с фотками , описанием и ценой.

    За три дня мне позвонили из всех агенств и напредлагали кучу разных вариантов. Заодно просили разрешения продавать мою квартиру (я не возражал).

    Через пять дней от подачи, моя хата появилась на всех сайтах и базах агенств.

    Через десять дней я её продал без всяких агенств. Точнее покупан меня сам нашёл, но для собственного успокоения настоял провести сделку через юриста. Юриста он сам нашёл в агенстве недвижимости и там с него взяли 10тыр (при стоимости квартиры 3млн). Юрист подготовил доки, деньги покупана запихал в сейф агенства и поехал с покупаном в юстицию, получили они там свидетельство о собственности, приехали и я забрал деньги из сейфа.

    ВСЁ !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Хата за 3 ляма отличается от хаты за 12 и выше ляма )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Хата за 3 ляма отличается от хаты за 12 и выше ляма )))

    Нифига не отличается. В Новосибе 3млн ближе к сердцу, чем в Москве все 10.

    Да и не думаю, что Санина хата 100кв.м. Вот почему то думаю что в 2 раза меньше )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я тебе про то что 3 , проще отдать чем 12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я тебе про то что 3 , проще отдать чем 12

    Смотря кому.

    "Кому щи жидкие, а кому то жемчуг мелкий".

    Заработать в Новосибе намного тяжелей чем в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну да еще один, мы тут в масле и икрой катаемся

    Только одного не пойму, хакаго лешего , я живу в хате убогой и в районе таком))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Наверно работаешь хреново, "спустя рукава" )))))))))))))))

    А так то, это не вы "в масле", это мы в говне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Согласен, работаю херово((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    ...И стоит, значит, в красивом месте красивый особняк, башенки-узорчики-пятьдесят комнат, лес-река-конюшня-теннисный корт. В гараже дремлют машины под цвет ботинок и настроение. Естественно, ухоженный газончик у бассейна. На газончике шезлонг, в котором возлежит человек. На нем, может быть, только трусы и майка, но от прославленных кутюрье. Рядом столик с "Луи 13" и тарелкой черной икры. На траве, посверкивая бриллиантами, валяется Vertu.
    Человек несчастен. Он не знает, куда бы еще потратить деньги. Они ведь, сцуки, все прибавляются и прибавляются, только успевай тратить. У человека мозги раком: то ли дом построить новый, то ли в круиз пятый раз в год, то ли еще машинку прикупить, или, может, брендовые часы? Или еще что? Он не знает. Он не представляет себе, как справится с этим валом бабла, просто не представляет.
    Это - среднестатистический москвич в общероссийской версии. Это такое зажравшееся средоточие зла, на которого без перерыва с неба валятся деньги, а он, зараза, не знает, куда бы их деть. У него нет проблем важнее смены девайсов и прожигания жизни.
    В самом деле, должен же быть кто-то виноват? Не может же быть в самой! столице! усталых людей, которые вкалывают на нескольких работах точно так же, как Петрович в Перми? Не может же быть в стольном граде измученной матери-одиночки, которая плачет ночью точно так же, как Маша из уральского села, потому что одиноко, тяжело, безденежно, и нет сил на рывок? Не может быть, чтобы в Москве! человек отдавал за съемное жилье львиную долю зарплаты, думая, что, возможно, в следующем месяце платить будет нечем?
    Конечно, не может быть. Что плохого может случиться с москвичом, верно ведь? Разве что очередной гаджет потеряет, или ноготь сломается.
    Поэтому - вот он какой, москвич. Золотой телец, лопающийся от денег, охреневающий от роскоши. И поэтому ненавиздь, надежная, классовая.
    И не моги возразить, что ты не снимаешь бабло с ветки, а чтобы его добыть, тебе точно так же приходится потрудиться, как человеку из региона, и как миллионам москвичей. Не моги возразить, что ты, лично ты, не имеешь доступа к рычагам управления страной, и миллионы москвичей тоже не имеют, и вы далеки от желания забрать последнее у Васи из Сибири. Что вы просто пашете свою пашню, дабы заработать на жизнь и прокормить семью, точно так же, как Вася, Маша и Петрович. Не спорь. Тебе довелось родиться и жить в столице? Клеймо зажравшейся суки идет в комплекте.

     

    Раньше бесило и хотелось спорить. Теперь уже не хочется. Ни убеждать, ни доказывать. Ну на кой черт?

    Просто, мужчины, пусть у вас все будет хорошо. Когда у себя все хорошо, других ненавидеть незачем.

     

    ЗЫ. Саш, пардон за флуд в твоей теме.

    Изменено пользователем Ирина Марусьевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Ира, это в мемориз, однозначно! Изложила как есть! У нас всех забот как тесто для тарталеток под черную икру правильно замесить.

    Мне на днях бабуля позвонила, дай ей Бог здоровья, попросила внучку квартиру подобрать поближе к метро Профсоюзная. Чувствовал себя как сапер, обезвреживающий снаряд времен ВОВ, минуты 3 выводил бабушку на ее ожидание цены, чтобы не испугалась (озвучила аж 120 тысяч рублей) и еще минут пять на современное положение дел, чтобы она от реального ценника коньки не отбросила и меня не прокляла. Если бы не позвонила в 6-50 утра, то почти нормальная ситуация.

    И еще - к коллеге по отделу ломится тетка в возрасте, специализирующаяся на психах - мужика пьющего нашла в психушке, дала врачам денег, его выписали и она продала его квартиру, ему проплатила 5лет содежания в каком-то центре и себе две квартирки в Ступино, сейчас нашла такую же тетку. Деньги за сопровождение предлагает очень хорошие, ну просто очень - никто из отдела с ней разговаривать не стал. Но она продаст и эту квартиру, скорее всего кому-то из регионов, тому кто знает как договор составлять и в ячейку закладываться...

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    И еще - к коллеге по отделу ломится тетка в возрасте, специализирующаяся на психах - мужика пьющего нашла в психушке, дала врачам денег, его выписали и она продала его квартиру, ему проплатила 5лет содежания в каком-то центре и себе две квартирки в Ступино, сейчас нашла такую же тетку. Деньги за сопровождение предлагает очень хорошие, ну просто очень - никто из отдела с ней разговаривать не стал. Но она продаст и эту квартиру, скорее всего кому-то из регионов, тому кто знает как договор составлять и в ячейку закладываться...

    Че так все и вывалила? Так и вижу:

    Пришло стописят с сиськами 19размера на золотых цепях бузгалтера.

    Плюхнулась в кожанное кресло, кричит фразу,кто нибудь))))

    Братаны , есть человечик, c ним поработать надо.

    Лавэ не вопрос. Везде уже намазано. Сопроводить надо.)))))))

    Тоже в мемориз или в страшные истории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.