Перейти к публикации
Медwедь

Квартиру в Зеле буду продавать - есть вопросы по технике дела

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Со своей бывшей решили таки избавиться от совместной двушки, с дальнейшей покупкой каждый себе хаты какую карман позволит.

    Думаем искать клиента сами, а на оформление подключить знакомого риэлтора, либо своего риэлтора приведет покупатель. Таким образом сэкономить пару сот тыр.

    Возникает вопрос по возможным проблемам. Например, если вывесить среднерыночную цену (это 120 тыр за квадрат) долго будет висеть или нет? С нашей стороны все чисто, но можно ли налететь на какие-то проблемы с покупателем? Лучше все делать через деньги, или все-таки через обмен? Итд. В общем, имеет место быть легкий мандраж по поводу.

     

    Накидайте мудрых мыслей, плз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Сдаешь бывшую жену в психушку , навар от продажи увеличивается в два раза.... :biggrin:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У меня хата уже 4 месяца продается , пока глушняк , но та в центре и денег ломим  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Инком тут вывесил, что скупают со скидкой 5-7% от средней цены за две недели. Хз, думаю, может скинуь ее нахрен побыстрее? Вопрос только действительно ли 5-7%...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Сдаешь бывшую жену в психушку , навар от продажи увеличивается в два раза.... :biggrin:  :buzz:

     

    Как бы бывшая жена не наняла киллера, тогда все автоматом по наследству достанется ребеночку и проблема вообще снимется. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Я бы закидывала везде параллельно.И в инет,и в газеты,и в агентства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Узнай ср. рыночную цену

    2. Договорись с бывшей за сколько продадите

    3. предложи ей половину тебе выплатить

    или же наоборот

    4. выплати ей её сумму сам

    5. могу дать телефон риэлтора - она в агенстве, не помню каком, раньше работали в МИЭЛь. Может какие варианты съэкономить тебе сама предложит.

    6. стучись в личку если надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    @@Серж,

    1. Узнал - вторичка в Зеле 120 тыр/кв.м +/- 5 максимум.

    2. Договорились.

    3. Предложил - ответ :kukish:

    4. :kukish:

    5. Давай.

    6. Ок.

     

    :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Продать можно с помощью простого юриста и ячейки в банке. Риэлтор это проблема покупана , если он ссыт за чистоту. Твои проблемы только договор продажи и чтобы деньга сначала упала на счет, а потом окончательные подписи сторон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    Продать можно с помощью простого юриста и ячейки в банке. Риэлтор это проблема покупана , если он ссыт за чистоту. Твои проблемы только договор продажи и чтобы деньга сначала упала на счет, а потом окончательные подписи сторон.

    +1

    Ячейка рулит.

    С инкомом при продаже не связывайся у них для таких сделок грамотные риэлторы есть которые цепляются за каждую херню, но не сразу. а когда сделка будет подходить к завершающей стадии, тем более если ты договорился о покупке себе другого жилья. Продать и купить можно самому, всё равно гарантию за покупаемую квартиру не один реэлтор не даст, если даёт наёбка.

    Закинь объяву на сайты и смотри реакцию покупанов, сразу начнут звонить агенства по услугам купли продажи, ведись только на тот вариант если есть покупатели с ихней стороны. Да от изначальной стоймости всё равно попросят скинуть, лучше поставить чуть больше и указать ТОГР.

    Если всё же захочешь связаться с агенством, то ищи с прозрачным договором, когда сделку всегда можно прервать не заплатив им неустойку. Но таких очень мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    и кстати в СБ, по крайней мере в Лефортовском отделении на Пл. Сергия Радонежского есть услуга юридическая: договор и пр. Так может и можно обойтись без риэлтора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Позвони мне на досуге, чем могу - помогу, советом или делом - как пожелаешь. 8926 2ЗЗ 90 41, Игорь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Продать можно с помощью простого юриста и ячейки в банке. Риэлтор это проблема покупана , если он ссыт за чистоту. Твои проблемы только договор продажи и чтобы деньга сначала упала на счет, а потом окончательные подписи сторон.

    Ну-ну...юриста и ячейки... а потом таких в передачах у Малахова показывают - "нас обмишурили....мы не то имели в виду"... уважаемый, не несите бред - "риэлтер - проблема покупана"...Вы знаете все тонкости - ценовые, юридические, законодательные, налоговые - чтоб такую пургу нести?

    "Деньга упала на счёт"... - много ли вы продали квартир, по которым вам "на счёт" деньга падала? Я 12 лет этим занимаюсь, и "на счёт" падали деньги раза 3 за это время, остальное - шло в ячейку....

    Специалист, тля.... Такие спецы у подъезда обычно сидят - "Слыш, Макаровна, дядька тетки моей соседки сказал, что делать так надо - я тебе верно говорю"...

    Изменено пользователем garrigan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Ну-ну...юриста и ячейки... а потом таких в передачах у Малахова показывают - "нас обмишурили....мы не то имели в виду"... уважаемый, не несите бред - "риэлтер - проблема покупана"...Вы знаете все тонкости - ценовые, юридические, законодательные, налоговые - чтоб такую пургу нести?

    "Деньга упала на счёт"... - много ли вы продали квартир, по которым вам "на счёт" деньга падала? Я 12 лет этим занимаюсь, и "на счёт" падали деньги раза 3 за это время, остальное - шло в ячейку....

    Специалист, тля.... Такие спецы у подъезда обычно сидят - "Слыш, Макаровна, дядька тетки моей соседки сказал, что делать так надо - я тебе верно говорю"...

    Да я знаю все тонкости))))) Знаю также, что квартиру можно поставить на стоп сделку в тайне от покупана и отменить ее в тайне также после того как деньга окончательно не проверится или не упадет на счет продавца. И вся подготовка квартиры к сделке яйца выеденного не стоит тк простой набор выписок и справок за 3рубля.

    И не понимаю почему за это все надо платить 3% а не 30тыр рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    И не понимаю почему за это все надо платить 3% а не 30тыр рублей.

    Ну и темный же  ты лузер.... Совершенно не врубаешься , что требуется величайший проффесионализм для того чтоб по ушам кататься и  на говне сметану собрать , и потом сьехать с ответственности в случае попадалова продавана или покупателя..... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Ну и темный же  ты лузер.... Совершенно не врубаешься , что требуется величайший проффесионализм для того чтоб по ушам кататься и  на говне сметану собрать , и потом сьехать с ответственности в случае попадалова продавана или покупателя..... :biggrin:

    Не, риэлтор как профессия нужен, но только тем кто ищет виллу в Арктике с видом на ось, или дремучим, кому просто упало от бабушки и он сильно не расстроится в случае потери этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Позвони мне на досуге, чем могу - помогу, советом или делом - как пожелаешь. 8926 2ЗЗ 90 41, Игорь.

    обратись к Игорю! сам прибегал к его помощи. Игорь спасибо  :thank:  :thank:   :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Инком тут вывесил, что скупают со скидкой 5-7% от средней цены за две недели. Хз, думаю, может скинуь ее нахрен побыстрее? Вопрос только действительно ли 5-7%...

     

    Вранье и замануха. Выкуп агентством квартиры у собственникаесть сделка спекулятивная (у нас она тоже есть, только по-честному) дисконт от РЫНОЧНОЙ , а не желаемой собственником цены обычно 20-30%. Не твой случай, тебе просто продажа покупка нужна.

     

    Я бы закидывала везде параллельно.И в инет,и в газеты,и в агентства.

    Лен, если в инет закидывать, то собственника задолбают недоучки и новички, не имеющие доступа к профбазе, газеты умерли, толку от них ноль, если обращаться во многие агентства, то никто ни в одном агентстве никто напрягаться не будет - усилия, деньги, время потратишь, а гарантии сделать сделку и получить деньги нет никакой. Физик не будет сам рисковать и покупать квартиру, а риэлтор не в инете выбирает, а в профбазе.

      

    Продать можно с помощью простого юриста и ячейки в банке. Риэлтор это проблема покупана , если он ссыт за чистоту. Твои проблемы только договор продажи и чтобы деньга сначала упала на счет, а потом окончательные подписи сторон.

      Вот я прям вижу, как покупан не имея гарантий отправляет кровные несколько лямов на счет неизвестного дяди с честными глазами. Простые юристы могут только надувать щеки на сделке и давать тупые советы.

    +1

    Ячейка рулит.

    С инкомом при продаже не связывайся у них для таких сделок грамотные риэлторы есть которые цепляются за каждую херню, но не сразу. а когда сделка будет подходить к завершающей стадии, тем более если ты договорился о покупке себе другого жилья. Продать и купить можно самому, всё равно гарантию за покупаемую квартиру не один реэлтор не даст, если даёт наёбка.

    Если всё же захочешь связаться с агенством, то ищи с прозрачным договором, когда сделку всегда можно прервать не заплатив им неустойку. Но таких очень мало.

     

    Гарантию не все, но дают, но только агентства с репутацией, вплоть до страхования отвтетственности как у нас, предъявить в случае чего риэлтору-частнику нечего, он по трудовой безработен и готов честно выплачивать по 100 рублей в месяц по решению суда.

     

    Да я знаю все тонкости))))) Знаю также, что квартиру можно поставить на стоп сделку в тайне от покупана и отменить ее в тайне также после того как деньга окончательно не проверится или не упадет на счет продавца. И вся подготовка квартиры к сделке яйца выеденного не стоит тк простой набор выписок и справок за 3рубля.

    И не понимаю почему за это все надо платить 3% а не 30тыр рублей.

    Точно не знаешь и пишешь глупость, достойную лишь 10 летнего ребенка. Условием доступа к деньгам в банковской ячейке среди прочего является свидетельство о праве собственности на покупателя, не будет его -не будет денег и сделки.

    За что платят риэлтору и агентству - за гарантии, за квалификацию, за опыт, который нарабатывается годами путем общения не только с умными, позитивными и конструктивными людьми, но чаще всего с глупыми, самоуверенными, неуравновешенными, за то что квартира со сложными документами и расположенная в жопе мира продается по завышенной цене, установленной м.даковатым собственником, и требуется несколько месяцев чтобы ему наконец доказать, что надо снижать цену, при этом ездить эту жопу мира показывать квартиру и утром, и поздним вечером, в любую погоду, в будни и праздники. Платить надо за то что мы знаем, где недобросовестные агенты-контрагенты могут попытаться обмануть себе на карман, а вы, собственники, не знаете. Частных маклеров тоже можно понять, берутся за 50-100 тысяч рублей провернуть разъезд из двушки например в две однушки, а им то обидно, и они знают что реально эта работа стоит намного дороже, вот и пытаются втихую от клиента заработать за его счет. Скрытая комиссия называется.

    Еще агентству надо платить, за классную и качественную рекламу, которую ни один частник ручками физически подать не в состоянии, за то что мы досконально проверяем приобретаемую квартиру на предмет правильно выписанных детей и старушек, наличия психов, разбираемся в разных видах наследования в предыстории квартиры, а то через месяц покупки приедет к вам бабуля божий одуван и скажет, что квартирой вы владеть можете, но у нее это последнее и единственное место жительства и жить она будет с вами, а выписывалась на длительное лечение в санаторий, чтобы на квартплате сэкономить. А какая веселуха может быть, если у покупателя военная ипотека, или у вас была замена адреса, или не у вашей, а у покупаемой квартиры...

    Вообще странно что риэлторам так неохотно платят, при этом совершенно спокойно спуская 300-500% от цены на алкоголь в баре или кафе, по 20-30% при покупке машины в салоне, адвокатам платят куда больше и куда охотнее, при том что риэлтор занимается для вас вашим жильем - самым дорогим после здоровья.

    Как сказал Жванецкий "Вы можете не платить за лечение, если вас не интересует результат".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

     

        Вот я прям вижу, как покупан не имея гарантий отправляет кровные несколько лямов на счет неизвестного дяди с честными глазами. 

     

    Точно не знаешь и пишешь глупость, достойную лишь 10 летнего ребенка. Условием доступа к деньгам в банковской ячейке среди прочего является свидетельство о праве собственности на покупателя, не будет его -не будет денег и сделки.

     

     

    Как раз я и покупал правда по договору уступки . Это почти тоже самое. Простая "рыба"  все разрулила как то , не хочешь ячейку, есть перевод со счета на счет и графа пояснение платежа(великая штука, которая лепит 159-ю статью в случае чего))) ). Вся херня 20тыр и 10тыр по мелочи не помню за что)))) Неделя на оформление и жопа не пугается вообще. Спал тоже спокойно)))) тк не видел риэлторов вообще в сделке.

    Длинную месcагу, про то, если бы да кабы даж коментировать не хочу тк  вопрос стоит в первом посте. Можно продать и без нотариусов с юристами наверно даже))))))))(это если своим)

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    какая проф база? :) ..., кто ее составляет по всем агенствам... cian.ru чтоли,  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.