Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Други, есть у нас кто лесом занимается плотно в Красноярске или Архангельске (или еще где). Нужен строевой лес в среднем ф300-320мм, длина 6-8м.п. Сосна или  Кедр. 55м3.  С доставкой до Екатеринбурга автотранспортом. Актуально будет февраль-март. Хочу баньку себе срубить хорошую. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Дык заказывай сразу баньку, размеры итп, так сосна или кедр? ..или все таки листвяк?  дешевле в перевозке обойдется.  наверное, уже и готовая найдется, та что уже с весны отстоялась...

    Собрать, поди, придумаешь как.

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Дык заказывай сразу баньку, размеры итп, так сосна или кедр? ..или все таки листвяк?  дешевле в перевозке обойдется.  наверное, уже и готовая найдется, та что уже с весны отстоялась...

    Собрать, поди, придумаешь как.

    Фундамент уже стоит. Рубить буду по месту. Рубщики свои хорошие есть. Нужен или кедр или сосна сваленная предстоящей зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а что на Урале нет достойного дерева ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    а что на Урале нет достойного дерева ?

    Нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Нет.

    А на чем же тогда твои (местные) рубщики учились? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    В Перми или Башкирии возьми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    А на чем же тогда твои (местные) рубщики учились? )))

    На камышах наверно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    В Перми или Башкирии возьми.

    Да понятно конечно, что Пермь рядом, общался с людьми пермскими (рубщики из пермского края) в первую очередь. Там нет такой сосны, как в Архангельске или с Ангары. Про кедр не знаю, но думаю нет его там ф300-320.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    действительно, погляди по Башкирии, Белорецкий район в частности - и по транспорту недалеко. если нужно могу дать координаты кто занимается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    действительно, погляди по Башкирии, Белорецкий район в частности - и по транспорту недалеко. если нужно могу дать координаты кто занимается

    подскажи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    300-320 мне кажется не вопрос вообще - тел в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    А- кстати- говоришь с доставкой - порекомендую тебе тогда еще своего дружищу, коль до транспорта дело дойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    А- кстати- говоришь с доставкой - порекомендую тебе тогда еще своего дружищу, коль до транспорта дело дойдет.

    Спасибо. Попробую созвониться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Белорецкий лес- это сосна, причем вид ее, который не знаю как по научному, у нас "карагай" называют. У меня одна баня ( сруб) , один дом( брус, два этажа) и одна мансарда дома( брус) из него. Сосна эта очень смолиста и своенравна- играет в течении года во всех направлениях. Еще одна баня из караидельской хвои( елка и какая то другая сосна) там таких проблем вообще нет и смола не выходит. Но само дерево более легкое и рыхлое.

    А что касается пиломатериала - доски там всякие, имитация бруса, блокхауз и тд- я брал Кировский, архангельский, ангарский и тд- ангарский самый лучший по качеству. На мой взгляд, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Белорецкий лес- это сосна, причем вид ее, который не знаю как по научному, у нас "карагай" называют. У меня одна баня ( сруб) , один дом( брус, два этажа) и одна мансарда дома( брус) из него. Сосна эта очень смолиста и своенравна- играет в течении года во всех направлениях. Еще одна баня из караидельской хвои( елка и какая то другая сосна) там таких проблем вообще нет и смола не выходит. Но само дерево более легкое и рыхлое.

    А что касается пиломатериала - доски там всякие, имитация бруса, блокхауз и тд- я брал Кировский, архангельский, ангарский и тд- ангарский самый лучший по качеству. На мой взгляд, конечно.

    Спасибо за информацию. Вот и я архангельский или ангарский лес хочу строевой взять на сруб. Пока непонятки какие-то с этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    я считаю это всё хрень , у меня дед построил дом в 48 году , нижние два венца из листвяны , всё что выше , смолёвая сосна , дом до сих пор стоит ,  вообще не гнилой

    а баню надо из хорошей осины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    а что на Урале нет достойного дерева ?

    Нет.

    Вот это да, не первый раз, кстати, слышу

    У друга в Красноуфимске лесопилка, станки, цеха, сушилки, лесовозы... свои. Он всегда раньше лес на корню покупал, делал профилированный брус. Всегда сам всем процессом управлял от рубки до сборки домов.

    А намедни связался с ним, говорит, хорошего строевого леса больше нет, весь лес отдан арендаторам, они там ковыряют понемногу себе на личные нужды и все. Даже купить хорошего леса уже сложно, не то чтобы самому делянку окучить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Вот это да, не первый раз, кстати, слышу

    У друга в Красноуфимске лесопилка

    ну Красноуфимск это самый юго-запад Свердловской области .  А остальная область ?

    у меня у друга тож есть своя лесопилка , база , только несколько северо-восточнее , так он сказал , по всем индивидуальным заказам , нормальные заготовители делают выборку

    да , ладно удаляюсь , хочет ТС с Архангельска или Ангары , да ради бога

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Он в тех краях либо больной, либо вырублен. Я покупал доски с той стороны- они чернеют и гниют на глазах, хоть чем их обрабатывай.

    А раньше лес совершенно другой был. У нас в городе часто сносят дореволюционные дома- бревна там офигенные. У меня у родни дом из такого дерева- купили за недорого материал со снесенного дома 1887 года и дом построили. Там бревна еще лет 100 простоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.