Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    И Снова здравствуйте уважаемые.

    В прошлом году были проблемы с печкой, в машине приходилось сидеть в перчатке, а при встречном холодном ветре зимой, когда едишь на высокой скорости по трассе, намертво замерзало лобовое стекло. Но как говорится, пережили ту зиму.

    И наступает новая зима.

    Сам решил глянуть что же там, и вот что обнаружил, тросик который переключает с холодной на горячую, подачу воздуха слетела от переключателя, но я вставил его на место, и теперь он не переключает, клинит где то.

    Но я также в ручную, вынул бардачок и руками повернул на горячею подачу, т.к. через переключатели не получилось.

    но вот также в ручную не получилось поставить на холодную, так как все, не идет дальше, только встанет по середине переключатель, на горячую получилось повернуть под бардачком в холдную нет. Почему?

    И летом не работал кондер, грешил на радиатор, может проблема именно в том что не получилось переключить на холодную подачу?.

    Вопросы.

    1. Теперь когда повернул на мах горячею подачу, в салоне станет теплее? т.к. прошлой зимой оказалось что она чуть чуть не дотягивала на мах горячею подачу, встала по середине.

    2. как отремонтировать так, чтобы не клинило при переключений на холодную подачу? что там мешает.

    3. Если вдруг получится переключить на холодную, то кондер у меня заработает, или это не причина не работающего кондера. и радиатор менять,?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Если не сгорел моторчик привода, то мог закиснуть тросик.

    Я его менял полностью. Там с обоих концов используется очень простая, но оригинальная защелка, что-бы тросик не слетал с рычагов, но у меня кто-то ее снял и не поставил- теперь приматываю - гемор.

    Возвращаясь к тросику - он закисает от "безработицы" и грязи, попадания масла в обойму тросика (налипает пыль).

    Проверь - управляется ли сам привод от потенциометра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.