Перейти к публикации
Андрей 1

Подарили фотик , как пользоваться?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Кэнон EOS 600D.

    Есть разные фотики и видеокамеры. Ими почти не пользуюсь , фоткаю с айфона и снимаю тоже. А тут подарили друзья эту бандуру, короче подскажите как лучше ей фотографировать природу? Какой одной функцией пользоваться чтобы на все случаи жизни.

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    ставь "автомат" и снимай все подряд  :party:

    или 

    47ff05bf49d53b26372996baf8aa9c35.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Такого образца коробка. Пушку дополнительную надо?

    post-22897-0-99004400-1383477989_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Скачай книгу по фотографии и там много чего интересного увидишь. В двух словах это объяснить не возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    не надо ничего скачивать! самая первая, и самая важная книга по фотографированию-это инструкция к фотоаппарату. ЕЕ стоит внимательно прочесть, и попробовать все, о чем там написано. Это займет немного времени, зато не будет вопросов в форуме)

    А для пейзажей у тебя есть встроенный пресет- съемка пейзажей.

    Объектива на первое время точно хватит, с ним можно хотя бы чему-то научится, имхо.

    А уж когда привыкнешь, и когда будет не хватить объектива для каких-то задач- тогда и брать новый. А то так можно много всего накупить и снимать в режиме Автомат)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Скачай книгу по фотографии и там много чего интересного увидишь. В двух словах это объяснить не возможно.

    Это самое легкое, скачать и прочитать)))

    Короче уже пятью кнопками разобрался читаю дальше. Он неделю уже валяется , вот руки дошли до него)))

    Что плохо это то что он не мобильный надо через пк его пользовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    не надо ничего скачивать! самая первая, и самая важная книга по фотографированию-это инструкция к фотоаппарату. ЕЕ стоит внимательно прочесть, и попробовать все, о чем там написано. Это займет немного времени, зато не будет вопросов в форуме)

    А для пейзажей у тебя есть встроенный пресет- съемка пейзажей.

    Объектива на первое время точно хватит, с ним можно хотя бы чему-то научится, имхо.

    А уж когда привыкнешь, и когда будет не хватить объектива для каких-то задач- тогда и брать новый. А то так можно много всего накупить и снимать в режиме Автомат)

    post-22897-0-14315800-1383479443_thumb.jpg

    Сижу изучаю, думал скажут га.но выкинь его и забей)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    да не гавно, норм тушка, тем более для начала. 

    Айфон-айфоней, а этой зато можно красиво машину в горах сфоткать, так как айфоном не сфоткаешь)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    Сижу изучаю, думал скажут га.но выкинь его и забей)))

    Почему "выкинь"? Нормальный фотик. Вот 60-й снято(почти тоже самое, что твой). Необработанное фото.

    0_87666_a28077a6_XXL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Почему "выкинь"? Нормальный фотик. Вот 60-й снято(почти тоже самое, что твой). Необработанное фото.

    0_87666_a28077a6_XXL.jpg

    Вот это красотища!!!

    Уже интересно, светопередача я так понимаю очень хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    фотик ураган, фото получается как с обложки журнала, был у меня чтото типа, плохо сфоткать не получится, некакой айфон и тому прочее рядом не стоит по качеству! я фоткал на авто, и усе гуд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    фотик ураган, фото получается как с обложки журнала, был у меня чтото типа, плохо сфоткать не получится, некакой айфон и тому прочее рядом не стоит по качеству! я фоткал на авто, и усе гуд!

    фотик ураган, фото получается как с обложки журнала, был у меня чтото типа, плохо сфоткать не получится, некакой айфон и тому прочее рядом не стоит по качеству! я фоткал на авто, и усе гуд!

    фотик ураган, фото получается как с обложки журнала, был у меня чтото типа, плохо сфоткать не получится, некакой айфон и тому прочее рядом не стоит по качеству! я фоткал на авто, и усе гуд!

    фотик ураган, фото получается как с обложки журнала, был у меня чтото типа, плохо сфоткать не получится, некакой айфон и тому прочее рядом не стоит по качеству! я фоткал на авто, и усе гуд!

    @@CEBEP, Чо, прям аж настолько офигенско? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    @@CEBEP, Чо, прям аж настолько офигенско? :biggrin:

    Ну а чо доходчиво)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да млять инет пишет сбой сбой, я так раз 6 нажал, а тут вот оно че когда обновилось, с телефона пишу, под Ижевском блин :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    60-й не 600-й! первый профф, второй недопрофф. Для пейзажей надо штатив и выдержка для ночных кадров, с рук на автомате не очень.. Цели и задачи! Можно просто на автомате снимать,а можно по эксперементировать с ручными настройками,это более интереснее, на всех фотофорумах под опубликованном снимком всегда пишут настройки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    я на 60Д за полгода освоил только "автомат"  и спортивный режим. На остальное надо время, и почитать и на эксперименты. Тут собственно что советовать то? Фотографировать надо ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Если до этого довольствовался снимками с мобилки, думаю зеркало не увлечет до трясучки. Сам пробовал с хорошей просьюмерки, которой хоть и 8 лет уже(Canon powershot pro1) перейти на зеркало. взял  450 с таким же китом, потом докупил универсалку сигму 18-200. В общем с трудом потом все это хозяйство продал.

    Понравилось: качество фоток, быстрая фокусировка(даже при плохом освещении), скорострельность.

    Не понравилось: таскать с собой рюкзак с этими причиндалами чтобы снять чего-нибудь "вдруг". Бюджетные объективы все темные, для помещений и сумерек нужна хорошая пыха и штатив для съемки пейзажей. Встроенная г-но, лупит как бешеная. В общем, не срослось.

    Написал все это, перечитал, и подумал: нафига человеку это "фи"? :) в общем, пользоваться не сложно- все интуитивно ясно, сложно привыкнуть к весу и габаритам дополнительного багажа. Если не напрягает-результат только порадует.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Сайт фото монстр в помощь, там много уроков по фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Купил жене на ДР 60Д, с объективом каким-то некитовым, каким не помню уже, помню, что выбирал всё это дело пару недель. 

    Лежит.

    Положа руку на сердце, думаю сейчас, а нафига всё это было нужно ?

    Когда в любом среднем телефоне камера уже очень себе ничего и всегда под рукой, а эта дура и весит и объём такой, что специальную сумку под него хорошо бы иметь.

    Это обманчивое представление, что вот купим хорошую технику и будем зае-льскими фотографами.

    Да вот нифига.

    Техника к человеку, это да. А человека к технике не пристегнёшь.

    Как говорят на многих фото-форумах, "снимает не камера, снимает фотограф", - поначитался, пока искал.

    С такой техникой нужно уметь снимать, а чтобы уметь - снимать нужно много.

    А современный человек ленив и примитивен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Положа руку на сердце, думаю сейчас, а нафига всё это было нужно ?

    + пять мильёнов!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.