Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 80

    Подскажите пожалуйста! Крузак то едет, то тупит. Поменяли бензонасос, свечи, провода, коммутатор, бегунок, крышку трамблёра{ всё новое}обратка давит нормально.На холодную заводится хорошо , держит 1500,нагревается и начинает подтраивать тахометр скачет от400 до 1000 ився машина трясётся,соответственно не едет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    ДМРВ похоже, с прогревочных обороты падают постепенно до 400 и машину колбасит так???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 80

    вчера наконец-то нашли толкового мастера (другие разводили руками), он сказад что заслонка, что открывается на 92% + бензонасос не родной.

    Изменено пользователем Sv1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 80

    ДМРВ похоже, с прогревочных обороты падают постепенно до 400 и машину колбасит так???

     падает до 200 оборотов и резко может на 700 взлететь, Датчик Массового Расхода Воздуха вроде впорядке.

    Изменено пользователем Sv1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    если резко взлетает то не знаю, если дмрв то обычно резко не прыгают, хотя как вариант если есть с какой машины дернуть на 10 минут то дерни и проверь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 80

    хм......спасибо. Буду думать. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    знаю точно что из-за ДМРВ обороты плавать могут но не резко и машину колбасит...Когда начинает колбасить снеми разъем с ДМРВ и посмотри изменения будут/нет и проверь как там контакты поживают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 80

    знаю точно что из-за ДМРВ обороты плавать могут но не резко и машину колбасит...Когда начинает колбасить снеми разъем с ДМРВ и посмотри изменения будут/нет и проверь как там контакты поживают...

    ок!!!

     

    да, еще на 100 км 50 л. бензина жрет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    у меня когда разъем с дмрв выпал, черный дым валил и жрал тоже огого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 80

    у меня когда разъем с дмрв выпал, черный дым валил и жрал тоже огого...

    черного дыма нет к счастью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Примерно такая же проблема. Прочистил клапан холостого хода, собрал не помогло. Грешу на клапан. Ищу замену, "пепелац" стоит 10 дней, ехать не возможно на светофорах или в пробке глохнет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruiser 80

    Примерно такая же проблема. Прочистил клапан холостого хода, собрал не помогло. Грешу на клапан. Ищу замену, "пепелац" стоит 10 дней, ехать не возможно на светофорах или в пробке глохнет. 

    проверь бензонасос и дросельную заслонку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: land-cruiser. Газ 21

    Добрый день! дмрв это то , что на банке воздушного фильтра стоит? У меня неожиданно тупить стал, педаль нажмешь а он будто захлебываеться, потом переть начинает, пока не пойму с чего начать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Примерно такая же проблема. Прочистил клапан холостого хода, собрал не помогло. Грешу на клапан. Ищу замену, "пепелац" стоит 10 дней, ехать не возможно на светофорах или в пробке глохнет.  Стоит ГБО, дефект проявляется одинаково что на бензе что на газе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus lx450

    Клапан холостого хода, та еще штука, у меня было так; поехал все нормально потом машина чахнет на ходу я ей газу а она никак потом как прыгнет все думаю насос помер, я в сервис померили насос нормально, электрик говорит ДМРВ или холостого хода, скинули разъем с воздуха сразу заглох (типа работает), сняли хол. Хода а там кака, помыли собрали вроде лучше но тоже плохо на холостых плавает сильно. Думаю фигня взял азбуку и читаю а там ставить надо, измеряя сопротивление. я к этим а они мне как сняли так и поставили. Я снял, сам помыл взял тесте и собрал и 2 года полёт нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    Как понять ставить измеряя сопротивление? Я когда мыл дмрв, то просто снял, попшикал и поставил :unsure2:

    И еще после всех этих процедур чистки дмрв, д.хх я со двора выехать на не прогретом движке не могу,, пофиг летом или зима, пару раз чуть в ДТП не попал, нажимаешь педаль скорость не набирает обороты не растут, дергается, обороты не плавают,

     Так пока не прогреется. Можно конечно поднажать сильнее, тогда пуляет

    Изменено пользователем ВасилийВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    А по теме, проверьте все вакуумные шланги на дроссельной заслонке. Из-за них у меня мотор глох после прогрева, на светофорах, на парковке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    про сопротивление попутали немного-так регулируется ДПДЗ но никак не КХХ на нем конкретные отверстия т.е. без возможности проворачивания (регулирования) положения датчика...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    У меня такаяже проблема с тряской и оборотами но я пока заменил только свечи и провода заказал крышку и бегунок мучаюсь у нас вообще в городе без диагностики ни кто ни чего не может!!!что еще может быть?????? Плиз подскажите супруга за рулем постоянно жалуется а в сервисах не знают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Прочистил клапан холостого хода, собрал не помогло. Грешил на клапан, искал замену, "пепелац" стоит 10 дней, ехать не возможно на светофорах или в пробке глохнет.  Стоит ГБО, дефект проявляется одинаково что на бензе что на газе. Оказалось пробит центральный высоковольтный провод. Пока искал неисправность навёл ревизию, сейчас работает всё хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.