Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Господа, думаю брать себе 4Рунн, 2007 г 4 л, подскажите , на каких оборотах при "мотор-тест" (stall test") проверяется авто, тоже при 2000-2600об\мин(это на митсу)?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    было все на форуме, сейчас уже не помню где - поиском поработай поактивнее

    а ты уверен что тебе продаван даст сделать тест?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Да-да, все продаваны очень боятся этого теста, говорят "убьешь АКПП!!!!"  :biggrin:

    И сами не хотят его делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Цивилизованнее считать все ошибки (двигатель, АКПП, системы безопасности, тормоза...). Спросить где и что менял, проверить эти замены и причины замен.

    Фактическую работу АКПП пусть проверит человек, который разбирается в этой весьма надежной и распространенной коробке A750F (ставилась на 100, 120, 150,лексусы, хайлакс, тундра, фортунер...). На месте на холостом ходу и при совершенно спокойной езде коробка проявляет себя предельно полно.

    Не надо совершать варварские тесты, не предусмотренные производителем. Бывают покупатели - пытаются ударом отвёртки проверить прочность днища кузова.

    В инструкции к автомобилю предельно точно и категорично указан запрет одновременно нажимать газ и тормоз. И для особо одаренных выделен жирным шрифтом этот запрет. Равно запрещенно длительное время нажимать на газ при невращающихся колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: T4R-285 (2010) Trail

    Цивилизованнее считать все ошибки (двигатель, АКПП, системы безопасности, тормоза...). Спросить где и что менял, проверить эти замены и причины замен.

    Не надо совершать варварские тесты, не предусмотренные производителем. Бывают покупатели - пытаются ударом отвёртки проверить прочность днища кузова.

    В инструкции к автомобилю предельно точно и категорично указан запрет одновременно нажимать газ и тормоз. И для особо одаренных выделен жирным шрифтом этот запрет. Равно запрещенно длительное время нажимать на газ при невращающихся колесах.

     

    Согласен с этим. От себя добавлю

     

    Упоминание этого теста восходит к концу 90-х,

    с того времени автоматика в коробках работает по другому,

    и хрен его знает как все эти толчки, качения и обороты чем вызываются - особенностями работы коробки или алгоритмами управления двигателем.

     

    В АКПП  залезть посмотреть и понюхать масло стоит (ну если уж совсем неймется)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: T4R-285 (2010) Trail

    Да-да, все продаваны очень боятся этого теста, говорят "убьешь АКПП!!!!"  :biggrin:

    И сами не хотят его делать.

     

    Из этого вовсе не следует, что все машины продаются с убитыми коробками :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Ну, если продавец не даст этого сделать, то нах такого продавца. Это раз. (

    Кстати, сразу спрошу, а у 4Ранера 2007 года OBD2 или другая система, просто сканер ОБД2 у меня есть.

    А в-третьих- вопрос был к тем, у кого есть мануал(имеется ввиду Легион-Автодата, я ему доверяю) и Есть ли там про такой тест.

    Насчет "варварские тесты, не предусмотренные производителем"- этот тест вполне подходящий, он есть у меня в мануале и на Сюрф, и на МитсуМС. Опять таки возможно потому, что авторы там одни и те же. Но я им доверяю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Ну, в принципе, тему можно закрыть, я уже знаю где купить мануал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Мануал можешь не покупать. Тест мануалом не предусмотрен.

    Если продавец даст машину для этого теста - подумай о том, стоит ли ее брать.

    На 215-М со стандартными колесами до 100 тыс. км - убить эту коробку - можно только целенаправленно , или в горах, или под водой, или постоянно таская прицеп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.