Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lukin9-5

КИДАЛОВО! я попался...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тамбовская обл.(г.котовск)
    • Машина: мицубиси паджеро спорт 3

    если покупаю у незнакомого с другой области можно пробить номер телефона где зарегистрирован. а после уже вести переписку.то

     

    Всем привет! Недели три назад, похоже этот фикус вывалил несколько объяв на Авито Новосибирск о продаже грязевой резины, цена была заманчивая, фотки супер! Ну я начал с ним списываться, т.к. указанный тел. был всё время отключён. Его ответы были всегда расплывчатыми, но отвечал всё время, по мейлу. В результате я отказался от мысли отправлять деньги. Именно после его ответа - что он из перми. Пермский край богат тюрьмами. Думаю - сдит чувачёк на своей теме, и как показала практика - зарабатывает! Автору респект за то, что поднял вопрос!

    если покупать у незнакомого с другой области можно пробить номер телефона где зарегистрирован. а после уже вести переписку.тоже на авито резину грязевую продавали по не большой халяве позвонил раз.два-абонент не абонент! только переписку вёл мол без проблем отправлю.я воспользовался этим  ..   http://www.vpcards.ru/mobile   и всё стало более менее ясно! :russian_ru: пробил пермский номер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80, HD-T, МКПП

    найти можно теоретически, при отправке просят номер телефона отправителя и иногда паспорт, если он конечно спецом не шифровался то найти можно...ах ну да и отправки то небыло.... вот урод...


    Говоришь друзья в органах есть, а у чувака номер карты есть.........(счет для перевода) на кого то ж он зарегистрирован...... или у его знакомой (знакомого).....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Patrol Y61

    Вообще, я не знаю почему у нас не пользуется популярностью такая система оплаты как Pay Pal... ведь нет ничего сложного, привязать свою карту к этой системе... да и многие ее уже привязали, т.к. делают покупки на ebay... Там уж ваши деньги точно не уйдут, пока не придет к вам товар... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Вообще, я не знаю почему у нас не пользуется популярностью такая система оплаты как Pay Pal.

     

    С Пай Пэл есть один нюанс. "Вывести" деньги оттуда в РФ без посредников не реально.  Нужен счет в банке американском. Посредники, естественно, берут комиссию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Patrol Y61

    с 16 сентября 2013г., с палки можно выводить деньги на счета в российских банках. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов МО
    • Машина: L-200

    lukin9-5 если деньги перечислил (сбером)можешь пойти в банк если есть знакомые в нем они по номеру карты дадут все данные на этого 

    чела вплоть до реального номера телефона и даже где сняли твои деньги и номер банкомата улицу город если нет, тут на форуме есть парни которые работают в банках кликни о помощи 

    я думаю( подмагнут ) они тебе в этом вопросе   Удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбовская обл.(г.котовск)
    • Машина: мицубиси паджеро спорт 3

    lukin9-5 если деньги перечислил (сбером)можешь пойти в банк если есть знакомые в нем они по номеру карты дадут все данные на этого 

    чела вплоть до реального номера телефона и даже где сняли твои деньги и номер банкомата улицу город если нет, тут на форуме есть парни которые работают в банках кликни о помощи 

    я думаю( подмагнут ) они тебе в этом вопросе   Удачи !

    только карта может быть оформленна на дядю васю.симка тоже может купится в переходе без регистрации. или у синяка кокого нибудь который за пузырь отдаст.после если даже будут данные держателя карты.он тупо пойдёт в банк и напишет заявления мол так и так 2 недели назад потерял карту-искал.но так и не нашёл.или тупо её заблокирует.- сталкивался так уже когда запчасти покупал вроде как из архангельска.но не знав что можно пробить легко номер хотябы с какого региона.телефон оказался московский.карта владимирской области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: Land Cruiser 100

    Да мужики, людей конченых много, они думают что умные, но насамом деле это тараканы, которых тапочком по морде лица надо. 

    Сам тут покупал колеса, сумма не 5копеек, перевёл на свой страх, видимо повезло, пришли колеса...

    А куча обьявлений с машинами, просят задаток, а потом .....понятно короче,.. одного такого почти нашли попросил за 80ку 50т.р. задатка. эму эти копейки раком вылезут...далеко падла, совсем не там где "машина".. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Есть же мгновенные переводы типа Мигом, Близко. Там человек паспорт должен предъявлять, чтобы деньги получить. Т.е. сначала дать вам свои реальные паспортные данные. Я всегда с не знакомыми или сомнительными товарищами такими переводами пользуюсь. Понятно, что могут и бомжа привести деньги получить, но хотябы если что органам будет куда работать.

    А сбербанковская карта фигня, никто там ниче не отследит https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83+%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0&rlz=1C1GIWA_enRU553RU553&oq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83+%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0&aqs=chrome..69i57.8118j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Patrol Y61

    Давно уже пора пользоваться такими услугами типа Мигом или Pay Pal (еще раз напомню, что с 16.09.13 - деньги с палки можно вывести на свой счет в банке - Российском банке, на счет вашей же карты, которой вы пользуетесь для покупок в той же системе или другой принадлежащий Вам), а то так и будут кидняки... по поводу телефона: тоже не факт, у меня допустим рабочая сим карта, корпоративная, оформлена в оренбурге, а сам я из самары... Кто то тут про вторые цифры паспорта писал, мол типа в номере 99 09 999999, 09-это год выдачи... Это тоже не верно, мне паспорт выдан в ноябре 2003г, а вторая цифра в нем 04... Так что хоть как проверяйте, все равно на..бут, а честных людей под сомнения будут ставить... Считаю что продавцы, должны предоставить право выбора покупателю, каким способом "донести" до него ту сумму денег. Понимаю что данное сообщение ничего не изменит, так и будут "на карту кидать", но если таких постов станет больше и люди будут как то стараться оберегать свои вложения предлагая разные способы проверенные оплат, покупки через проверенные услуги станут популярны... И для продающих: кладите таблички со своим ником на ваш товар при фотографировании, так вы обезопасите не только "дерганье" ваших фото из интернета, но  и оградите покупателей от "кидал"... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Конечно Paypal рулит в этом плане. Риск быть обманутым близок к 0. Жаль, что пока эта платежная система у нас не очень популярна...а карты Сбербанка есть почти у всех. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбовская обл.(г.котовск)
    • Машина: мицубиси паджеро спорт 3

    Давно уже пора пользоваться такими услугами типа Мигом или Pay Pal (еще раз напомню, что с 16.09.13 - деньги с палки можно вывести на свой счет в банке - Российском банке, на счет вашей же карты, которой вы пользуетесь для покупок в той же системе или другой принадлежащий Вам), а то так и будут кидняки... по поводу телефона: тоже не факт, у меня допустим рабочая сим карта, корпоративная, оформлена в оренбурге, а сам я из самары... Кто то тут про вторые цифры паспорта писал, мол типа в номере 99 09 999999, 09-это год выдачи... Это тоже не верно, мне паспорт выдан в ноябре 2003г, а вторая цифра в нем 04... Так что хоть как проверяйте, все равно на..бут, а честных людей под сомнения будут ставить... Считаю что продавцы, должны предоставить право выбора покупателю, каким способом "донести" до него ту сумму денег. Понимаю что данное сообщение ничего не изменит, так и будут "на карту кидать", но если таких постов станет больше и люди будут как то стараться оберегать свои вложения предлагая разные способы проверенные оплат, покупки через проверенные услуги станут популярны... И для продающих: кладите таблички со своим ником на ваш товар при фотографировании, так вы обезопасите не только "дерганье" ваших фото из интернета, но  и оградите покупателей от "кидал"... .

    ты прав!! были у меня диски както..я их вообщем запродал.прошёл год наверное смотрю висит обьява  ИМЕННО С МОИМИ ДИСКАМИ ФОТО МОИ БЫЛИ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: ГАЗ-69

    Добрый день, братья по авторазуму. Как и многие, попался на кидок Марсика - покупал у него на Авито грязевую резину на свой ГАЗ-69. Симптомы те же, что и у 

     

    Прошу админов не удалять тему!, чтоб ребята не попались как Я!!

    Кратко - выкладывал обьяву по поводу покупки колес в сборе на свою Сотку!

    Всплыл некий Сергей из Перми! предложил колеса на 18 в идеале на зимней Хакке 5, как я впрочем и искал!

    перевел деньги ему на карту - 22000тр., потом начались "завтраки","не успеваю отправить" и т.д.

    Терпел,терпел я это и отправил ему сообщение чтоб отправил колеса или в обратку деньги, как бы он согласился...но ! приходит от него сообщение что деньги отправил,проверяю - Нет!! звоню знакомым в сбер - денег нет!!! Сергей пропал!

    Деньги конечно не большие,но жалко! Поеду заяву напишу + знакомые и друзья работают в ОБЭП и фсб, пообещали его сперва выловить,а потом "высушить"", вроде даже можно будет самому поучавствовать!)) как раз в Пермь на НГ праздники едем.

    Я вот к чему все это - если вам поступит предложение от сергея с мэйлом marsik@hushmail.com и номерами телефонов 89523215525 и 89630137143,Ребят пройдите мимо!!Всем МИР!

    Однако, были отличия. Как ни обидно, сам сотрудник, причем уже много лет. Ссылки на "попался на дешевизну" считаю неуместными, поскольку отношусь к категории людей, готовых отдать себе не нужное в хорошие руки почти за "спасибо". Когда списывался с этим контрацептивом, требовал гарантии от кидка, поскольку чуйка стучала в кадык. Этот черт утверждал, что находится в Воронеже и предложил перевести деньги блиц-переводом (Колибри) на имя Муталеевой Юлии Александровны, паспорт 5709 550186, выдан отделением УФМС России по Пермскому краю в Ленинском районе города Перми, дата выдачи 01.06.2011, уроженка Перми, место жительства - ул Пихтовая, 2 кв 7. Дама есть ВКОНТАКТЕ.

    После перевода денег (сумма несущественная - 13000) начались "завтраки", связанные с проблемным контрагентом, задержками в отправке. Обозначил ему свое отношение и возможность заглянуть  ему в душу - начал извиняться и гарантировать возврат денег. Возвращает до сих пор. Крайний раз ссылался на несостоятельность Сбербанка. 

    Поиском засранца в социальных сетях по его мылу получил ссылку на Марса Маннанова Вконтакте. Возможны совпадения, но проверить стоит.

    Коли уж я не один в очереди взыскания к "Сергею", предлагаю объединить усилия в его поиске. Деньги мне назад на фиг не нужны, но на всю сумму пообщался бы с колесопродАвцем.

    Сейчас это чудо торгует здесь: http://www.qx9.ru/moto/view/honda/304897 и здесь: http://www.qx9.ru/tyre/1585779. Телефон зарегистрирован в Перми. В ближайшее время постараюсь установить, на кого зарегистрирован, опишусь

     

    С уважением, Михаил. 89129578517

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Деньги мне назад на фиг не нужны, но на всю сумму пообщался бы с колесопродАвцем.

    Допрыгается , когда нибудь этот тупоголовый выблядок , :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-80. 1FZ-FE, Prado 95. 5vz-fe.

    Одного такого уже приняли в Хабаровске.Роман Черемисов.номер карты 4276870033238382. Тоже на QX-9 и по форумам шалавился.Знакомый тоже вперся на 15000. Теперь эта зараза готова всем ущерб вазместить,чтоб меньшие срок намотали.Позвонили с Хабаровска гипер полицейские,сказали написать заявление. Если кто попадал с этим уродом звоните в Хабаровск в УМВД.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: ГАЗ-69

    Братья, у кого есть номер карты Марсика, скиньте, пробью через Сбербанк владельца. Героя надо знать по паспорту, чтобы уверенно надавать ему по морде!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Как дети малые, ищут его вконтакте, ага, грозное личное сообщение наверно чтобы написать.

    Заявление надо в Воронежский УВД с указанием кому что куда пересылал и распечаткой переписки, ну и негодяю копию скинуть. Это такой самый минимальный шаг, чтобы наказать мошенника. После этого можно уже и всякой фигней страдать, типа находить его вконтакте, пробивать номера телефонов и т.д.

    Вообще такое впечатление, что миллионеры собрались тут, у одного 13 тыщ не существенная сумма, у другого 22 тыщи, сущие копейки.

    А надавать по морде, както вообще... В жизни так бывает, что хочешь надавать, а в итоге получаешь. Тем более в чужом городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: ГАЗ-69

    Как дети малые, ищут его вконтакте, ага, грозное личное сообщение наверно чтобы написать.

     

    При наличии возможностей есть большая вероятность найти человека не прибегая к написанию заявления. Обман - факт свершившийся и кричать об этом в отделениях милиции (виноват, полиции) никогда не поздно. А вот заглянуть злодею в душу, достучаться до нее через печень или иной ливер, донести до него чувства добрые, чистые и светлые - суть профилактики от дальнейшего кидалова таких как мы с вами. Лично у меня опыт установления местонахождения и возврата принадлежащего мне имущества есть. И поверьте, приятно смотреть в глаза человеку, уверенному, что его, как вы говорите, за 13 и 22 тыщи искать никто не будет. Такой готов, сцуко, последнее отдать. А то, что это тело в Воронеже - так это с его слов, а словам таких мудо*бов, если почитать посты, веры нет. Затем и прошу товарищей обманутых скинуть номер карты "Сергея", ибо сам я перечислял деньги на имя барышни, жизнь которой в скором будущем может повернуть ее задом.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    При наличии возможностей есть большая вероятность найти человека не прибегая к написанию заявления. Обман - факт свершившийся и кричать об этом в отделениях милиции (виноват, полиции) никогда не поздно. А вот заглянуть злодею в душу, достучаться до нее через печень или иной ливер, донести до него чувства добрые, чистые и светлые - суть профилактики от дальнейшего кидалова таких как мы с вами. Лично у меня опыт установления местонахождения и возврата принадлежащего мне имущества есть. И поверьте, приятно смотреть в глаза человеку, уверенному, что его, как вы говорите, за 13 и 22 тыщи искать никто не будет. Такой готов, сцуко, последнее отдать. А то, что это тело в Воронеже - так это с его слов, а словам таких мудо*бов, если почитать посты, веры нет. Затем и прошу товарищей обманутых скинуть номер карты "Сергея", ибо сам я перечислял деньги на имя барышни, жизнь которой в скором будущем может повернуть ее задом.  

    Это все от лени. Лень пойти написать заявление, потратить пол дня. Сидите и тыкаетесь в интернете, вместо того, чтобы предпринять реальные действия и вернуть свои деньги и наказать мошенника. 

    На форуме парапланеристов люди наказали кидалу, который был даже не в России, а в Украине, причем бывшего опера. Втупую через органы. Нашли, засудили, все вернули, все довольны, кидала больше не кидает после таких разборок.

    А вы тут печень, заглянуть в душу... детский сад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Не в коем случае не хочу никого оклеветать или обидеть, но что то какое то странное объявление попалось на глаза сегодня, что там фотки с текстом не очень вяжутся

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=164540#entry2450778

     

    Вот товарищ не так давно писал

    Всем привет! Недели три назад, похоже этот фикус вывалил несколько объяв на Авито Новосибирск о продаже грязевой резины, цена была заманчивая, фотки супер! Ну я начал с ним списываться, т.к. указанный тел. был всё время отключён. Его ответы были всегда расплывчатыми, но отвечал всё время, по мейлу. В результате я отказался от мысли отправлять деньги. Именно после его ответа - что он из перми. Пермский край богат тюрьмами. Думаю - сдит чувачёк на своей теме, и как показала практика - зарабатывает! Автору респект за то, что поднял вопрос!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.