Перейти к публикации
ttssamara

кожаную куртку реально покрасить качественно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    фигня уже у меня получилась! :)  если б дермантин был, я бы не парился вообще..... я вот и не пойму-ну вот допустим светлую, например в черный не реально выкрасить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну почему нереально

     реально. тока вот РОВНО ли получится- вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    давай раптором ее покрасим?)))

    И РАСТ СТОПОМ  сверху обработаем ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    ржите-ржите!  :tongue:  вот возьму и лайн иксом,да с двух сторон..... :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну если честно, то я б не очень переживал если правильна кожаная куртка неравномерно покрашена..

     Шил когда то под заказ из кожи, которая была выкрашена неравномерно, как листья табака.

     вот ща уже задолбался такой цвет искать- себе хочу..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да, вот еще рецепт:

    Спарываешь с куртки подкладку и утеплитель.

    Берешь полведра луковой шелухи, заливаешь двумя ведрами кипятка и настаиваешь час, периодически помешивая.

    Сливаешь и процеживаешь через марлю полученный бульон, макаешь туда куртку и подогреваешь до 50 градусов. Больше 50 не надо, а то кожа скукожится.

    Ну короче примерно как яйца на Пасху красят. Цвет такой же, для кожаной куртки вполне намана.

    Высушиваешь до легкой сырости и протираешь глицерином, чтобы кожа не задубела.

    Как высохнет, опять протираешь глицерином и собираешь куртку обратно, это в любом ателье тебе сделают незадорого.

     

    За базар не отвечаю, идея только что родилась. Проверь - если получится запатентуем. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Сань, забыл про соль и танин..

     а лучше дубовую кору...))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да, точно. И еще соль, перец и лавровый лист по вкусу. Перед подачей на стол присыпать мелко нарезанной зеленью.  :ok:

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Харе глумиться!)))) я еще так то картошку ем и мясо иногда!)))) лучше скажите где можно покрасить и может ли кто в этом по содействовать? Все расходы с меня естественно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    За базар не отвечаю, идея только что родилась. Проверь - если получится запатентуем.
    А если не получится, то съедим её на пасху.  

    К теме: а если только воротник помыл и запорол, то может вставка какая замшевая или мех с коротким ворсом прокатит, сдай в ателье чтоб придумали чего в плане перешива воротника. Покрасить кожу не вопрос, но краски часто бывают не стойкие и мажутся потом черным цветом по светлым кожаным сиденьям. Зачем портить вещь всю сразу? Надо медленно над ней эксперименты ставить, вдумчиво...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Блин....ну медленно это,как то не по людски.... Не по нашему-я вот не подумавши решил ворот постирать и получил....ну то,что получил))) надо ж сразу-рвануть с плеча или в ней на балл или с картошкой на Пасху съесть)))

    А по сабжу-мех на ней ну никак совсем-больно тонкая.... Замша...ну тоже будет смотреться,как прощай молодость!)))) да и с воротника немного вода на спину залезла-сантиметр примерно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Денис, ну че ты маешься? в гугле тебя забанили чтоли? набираешь "как покрасить кожаную куртку" или "как убрать пятно на кожаной куртке" и получаешь стопиццот ссылок на полезные рецепты от профессионалов, вплоть до видеокурсов. А не получится, ну что делать - умерла так умерла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Надо оставить все как есть.

    Просто из коричневого вельвета сшить воротник по типу чехла воротника куртки.

    Летчики так делали на свои кожаные летные  куртки.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Вильвет кстати-вариант! Не думал о нем.... Сгоняю в ателье послушаю,что скажут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5TLC 80 GX-PT 1FZ, W221 CDI, Lexus LX470

    Не получается покрасить-пришей к воротнику МЕХ  :tongue: , какого нибудь редкого ибабутского тушкана....))))) Ну, тапками не кидайтесь, это я так, как вариант.... (Конечно же не сам, а в профильном ателье по меху)....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    кста тоже вариант!  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    До сих пор варианты перебираешь?! Офигеть. :blink2:

    Я уж думал, куртка съедена давно, т.к. нормально покрасить все равно не получится, до этого надо много на кошках тренироваться.

     

    Кстати, у кого-то читал историю, как в одном дворе пацаны перекрасили ляписом всех местных кошек в черный цвет. Размер ахуя хозяев не поддавался исчислению.  :focus:  :biggrin:

    Так может, курточку тоже того-с, ляписом в радикально черный цвет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Так,я только-за! ))) вот и ищу где ее можно покрасить. Но покрасить качественно,что бы ее потом вместе с локтями не есть!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5TLC 80 GX-PT 1FZ, W221 CDI, Lexus LX470

    кста тоже вариант!  :ok:

    Во... тут норики есть на воротники, всех цветов: http://norka.maryno.net/?page_id=31

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.