Перейти к публикации
Ась

Капсула (погремушка) в баке из Японии, что это?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    вода не всегда внизу бака, некотороя её часть растворяется в топливе (не путать с эмульсией)

    Я не химик , но есть сомнения , что вода способна растворятся в солярке , как собственно и солярка в воде....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Че то я не думаю, что для японской солярки это актуально (вода в солярке). И намного дешевле иметь эти адсорберы в танках на заправках (сушить централизованно по мере необходимости), там и анализы можно специализированные на регулярной основе делать. Там где Самат работает, там, может и "тампоны" актуально на нитке сувать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я не химик , но есть сомнения , что вода способна растворятся в солярке , как собственно и солярка в воде....

     

    Все во всем на свете растворяется. Но в разной степени. (я немножко химик - в прошлом).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Я не химик , но есть сомнения , что вода способна растворятся в солярке , как собственно и солярка в воде....

    не сомневайся, так и есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Че то я не думаю, что для японской солярки это актуально (вода в солярке). И намного дешевле иметь эти адсорберы в танках на заправках (сушить централизованно по мере необходимости),

    Ну вода в баке в основном из-за выпадения конденсата из воздуха , и как бы от национальности не зависит , Хотя у нас воду могут и намеренно плескануть , для корректировки отчетности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Че то я не думаю, что для японской солярки это актуально (вода в солярке).

    вода из воздуха имеет обыкновение конденсироваться.

    загадочная капсула на фото,  по своему конструктиву, могла являться корпусом осушителя, но внутри не хватает  шариков силикагеля и монетка внутри совсем не в тему

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если бы это серьезной проблемой для насоса. япошки наверняка бы додумались ввести какой нибудь осушительный картридж в топливный тракт, например как часть топливного фильтра. Уж наверняка не "тампоны" на нитке спускать. По желанию клиента.

    Я не отрицаю вреда воды для насоса, но думаю, что конструкция топливного фильтра, как это задумано японцами, решает проблему конденсата.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Если бы это серьезной проблемой для насоса. япошки наверняка бы додумались ввести какой нибудь осушительный картридж в топливный тракт, например как часть топливного фильтра. Уж наверняка не "тампоны" на нитке спускать. По желанию клиента.

    Ну это просто дело времени . современные топливные системы влючают сепаратор , А эта хреновина скорее всего из далекого прошлого века , Хотя топливная система и в далекие времена была защищена от воды всякими отстойниками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    думаю, что конструкция топливного фильтра, как это задумано японцами, решает проблему конденсата.

    коим образом он отфильтрует растворённую воду?

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Он отфильтрует ее правильным размером пор фильтрующего материала. Этим (главным образом) отличаются КАЧЕСТВЕНННЫЕ топливные фильтры от дворняжек, оснащенных туалетной бумагой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    коим образом он отфильтрует растворённую воду?

    Ну как бы не понятно до какой степени растворенная вода изменяет смазочные своийства солярки.... А та вода которая в эмульсии , остается в нижней части фильтра , собственно это и есть отстойник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Он отфильтрует ее правильным размером пор фильтрующего материала.

    истинные растворы не фильтруются.

     

     

    Если бы это серьезной проблемой для насоса. япошки наверняка бы додумались ввести какой нибудь осушительный картридж в топливный тракт, например как часть топливного фильтра. Уж наверняка не "тампоны" на нитке спускать.

    не исключено, что эта приблуда от военных, лежит на полке, ждёт случай форсмажорного ухудшения качества топлива и условий его логистики.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Он отфильтрует ее правильным размером пор фильтрующего материала. Этим (главным образом) отличаются КАЧЕСТВЕНННЫЕ топливные фильтры от дворняжек, оснащенных туалетной бумагой

    Я этот миф слышу от всех барыг торгующими фильтрами , но на практике все фильтра( даже самые супер фирмовые ) пропускают воду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    растворы не фильтруются.

     

    Что ты говоришь? :laugh:

    1) А что такое осмос - знаешь? Что же, фильтры для воды, обычные, бытовые, годятся для очистки только мутной воды, то есть с точки зрения физ.химии - суспензии? :sarcastic_hand:

    2) Солярка в воде - это мелкодисперсная эмульсия. Но не раствор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я этот миф слышу от всех барыг торгующими фильтрами , но на практике все фильтра( даже самые супер фирмовые ) пропускают воду

     

    Миша, можно сделать фильтр, который не будет пропускать НИ-ЧЕ-ГО! Но он будет стоить неподъемно. Поэтому правильная технология - сделать фирменный фильтр, фильтрующая способность которого будет приемлемой для топливной системой в целом, то есть вопрос экономики - рулит. А в дворняжках он пропускает, но заведомо больше допустимого уровня. я так надеюсь  :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Ну как бы не понятно до какой степени растворенная вода изменяет смазочные своийства солярки.... А та вода которая в эмульсии , остается в нижней части фильтра , собственно это и есть отстойник.

    устойчивые эмульсии не расслаиваются месяцами.

    а насчёт индекса задира обводнённых смазочных материалов.....давно изучал, подзабыл.

    но значительно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Что-то запутали вы меня , сначало говорите что вода растворяется в солярке , потом не растворяется , но точно я знаю другое , чтобы ПП заклинила нужно много воды , которую в насос можно влить , только специально , а со всеми эмульсиями прекрасно справляется топливная система.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Что ты говоришь? :laugh:

    1) А что такое осмос - знаешь? Что же, фильтры для воды, обычные, бытовые, годятся для очистки только мутной воды, то есть с точки зрения физ.химии - суспензии? :sarcastic_hand:

    2) Солярка в воде - это мелкодисперсная эмульсия. Но не раствор.

    а давление какое нужно для осмоса знаешь?

    бытовыми фильтрами повеселил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    $$$ тема, муйню в баке не известную всем миром определить не можем. Выкинь её или на полку, до выяснения. Можно и в бак конечно вернуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Миша, можно сделать фильтр, который не будет пропускать НИ-ЧЕ-ГО! Но он будет стоить неподъемно. Поэтому правильная технология - сделать фирменный фильтр, фильтрующая способность которого будет приемлемой для топливной системой в целом, то есть вопрос экономики - рулит. А в дворняжках он пропускает, но заведомо больше допустимого уровня. я так надеюсь

    Да все оно именно так , а вот надеешься зря . Я задолбался фирмовые фильтра доставать на грузовик ( это про миф )и решил их сравнить с нашими камазовскими , , результат меня удивил , они совершенно одинаково пропускают воду , после этого я забил хрен на фирму и поставил сепаратор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.