Перейти к публикации
Gal

На Новый год в Европу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Читаю и офигеваю, соляра 60рублей, барсеточники, всякие ограничения на покупки, огромные очереди, барсетки на привязи и тд и тп..

    Вопрос, люди а нахрена вы туда едите? В чем кайф?

    А то друг тоже склоняет ТУДА ехать, а я не могу понять, накуа мне это надо?

     

    Я даже не могу взять с собой ящик тушонки, чтобы не пользоваться ихними рыгаловками...

    Грят граница не пропустит.

     

    Это же совсем заподло.

     

     

    Расскажите в чем там кайф? Кроме аргументов "Ах это же Европа" и "Увидеть Париж и умереть"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ну тушенка тут тож неплохая.

    А так в целом - есть много красивого, интересного, необычного. Как и везде.

    Но если не знаешь зачем - то ехать не надо, имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Но если не знаешь зачем - то ехать не надо, имхо

    Да Дим, спасибо, тонко ты меня "подковырнул" :)

     

     

    То есть, есть что то такое, ради чего стоит Все эти невзгоды терпеть..

    ок.

     

     

    Просто когда начинаешь спрашивать посетивших "А что вы там видели?" Или "что вам запомнилось?"

     

    Кроме "нууу мы там сняли машину в прокат, ну такой мерс крутой с пробегом 1500км и мотались туда сюда"

     

    Или "идем по улице(гдето в Германии) и видим стоит памятник, представляешь самому Дьюару! Мы офигели, круть какая"

    Только не знают какому именно Дюару, на мои вопрос об этом, сказали "наверно тому который -- сосуд"

     

    И это из разряда ярких впечатлений.

    Конечно это не касается всех, конечно это единичные случаи..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Да Дим, спасибо, тонко ты меня "подковырнул" :)

     

     

    Даже не думал, я на полном серьёзе.

    Если я не знаю зачем куда-то ехать, в смысле что не знаю что там есть такого офигенного, что мне хочется увидеть -- то я туда не поеду. Потому как это будет поездка "ниачом": ну поехал, ну увидел стандартный набор достопримечательностей, центр-церковь-памятник.

     

    Я, правда, города вообще как-то не очень. Ну кроме Венеции и Парижа, но не из-за красот каких-то определённых а из-за настроения.

    А вот если так

    wolfsklamm.70390.jpg

     

    545.jpg

     

    и так

    15398652bx.jpg

     

    итд то вполне. Но это те места, про которые я изначально знал и хотел там побывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Кухня , напитки, природа, цивилизация,архитектура, другие люди, нравы и т.п. Мне очень нравится путешествовать по европе. Где то нравится больше, а где то меньше. Если ни иразу не был, то рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    Я даже не могу взять с собой ящик тушонки, чтобы не пользоваться ихними рыгаловками... Грят граница не пропустит.
     

    мясное и молочное в любом, даже консервированном виде не пропустят.  или съедаешь на месте перед будкой или на разворот домой.

    но . как Катоныч написал.  в ЕС много хороших, вкусных а самое главное дешевых продуктов (мясо, молочка). и кафехи есть с большими порциями незадорого. 

    пример из последнего:

    ведро килограммовое йогурта с кусочками персика/абрикоса -7 злотых (70 рос.  руб.)

    вяленое мясо. предположительно конина, бык или коровка - 4-5 евро за кило. кило. (примерно 200 рос.рублей)

    поесть в кафешке : 17 злотых блюдо 500гр (170 рос.рублей) и пиво 6 злотых (60 руб)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Читаю и офигеваю, соляра 60рублей, барсеточники, всякие ограничения на покупки, огромные очереди, барсетки на привязи и тд и тп..

    Вопрос, люди а нахрена вы туда едите? В чем кайф?

    Ну ты же по России и странам СНГ ездишь. Здесь неприятностей не меньше - можно убить машину, убиться самому... но ведь ездишь же. Потому как интересно. Вот и в Европе интересно.

    Катоныч, а можно хотя бы в общих чертах узнать, что за места на фотографиях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Вчера отобрал у тестя машину. По факту:

    1. Трещина на лобовом за зеркалом заднего вида около 20 см, со стороны водителя.

    2. Запаска летняя, резина зимняя липучка.

     

    Пустят меня в Европу  поляки?

     

    Радар-детекторы, как я понимаю, запрещены. А видеорегистраторы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    радар-детекторы запрещены, видеорегистраторы не запрещены, только не забудь отключить его перед прохождением пограничного контроля. Запаска пофигу, главное, чтобы зимняя резина соответствовала нормативам. Трещина 20 см со стороны водителя, это многовато. Насчет поляков не могу сказать, у финнов могли бы возникнуть вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Видеорегистраторы запрещены в Австрии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Трещина изнутри полностью перекрывается шелкографией и зеркалом заднего вида. На легковушках же стекла огромные, это на Крузере 20 см - полстекла. А вот, гипотетически, выехал ты из Москвы с нормальным стеклом, поймал на дороге камень... что, возвращаться стекло менять? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ну стекло можно поменять где угодно в дороге, к вопросу о "выехал с целым и поймал камень".

    20см не в поле зрения водителя их обычно не особо волнует. Запаска пофиг.

     

    На тех фото, что я постил - Wolfsklamm (Австрия), похожее есть Partnachklamm (Германия). Дальше - самый высокий водопад Европы, не помню название. Ну и последнее это вид с Zugspitze, вершины Германии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Его нельзя поменять где угодно - машина на гарантии и под КАСКО, да и стекло стоит дохрена (с датчиком дождя). Спасибо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Его нельзя поменять где угодно - машина на гарантии и под КАСКО, да и стекло стоит дохрена (с датчиком дождя). Спасибо)

    Просто интересно - а вот если стекло разлетится реально так, что ехать нелья? За 1000км от Москвы. Как тогда быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    Его нельзя поменять где угодно - машина на гарантии и под КАСКО, да и стекло стоит дохрена (с датчиком дождя). Спасибо)

     

    польского погранца не волнует как, где , и почем, Вы будете менять стекло. 

    отправляет обратно и все. 

    меняете к примеру в Бресте. и едете опять по маршруту с новым стеклом. 

    так же по детским автокреслам  постоянно смотрят. 

    Изменено пользователем olivar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    польского погранца не волнует как, где , и почем, Вы будете менять стекло. 

    отправляет обратно и все. 

    меняете к примеру в Бресте. и едете опять по маршруту с новым стеклом. 

    так же по детским автокреслам  постоянно смотрят.

    То есть, стекло по-любому менять? Даже если трещина не заходит в зону водительского дворника?

    Просто интересно - а вот если стекло разлетится реально так, что ехать нелья? За 1000км от Москвы. Как тогда быть?

    Ну тут уж безвыходная ситуация, аналогичная, скажем, убитому колесу. Без одного колеса далеко не уедешь и надо покупать новое. В пузотере только докатка((( Но когда трещина небольшая и вне зоны водительского дворника, хотелось бы менять лобовуху не за свой счет (есть КАСКО), 10 тыр совсем не лишние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Кстати, кто в Прагу едит: местами идет ремонт дороги и ночью особенно надо смотреть на знаки обьезда(мы в темень ехали). Сделал пару кругов по 10-ть км. при выезде на трассу А1. Проехали Германию, Люксембург, теперь в Париже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

          Парни в Прагу проще оставить мало грошей и проскочить по автобану до Берлина, а потом уйти на Прагу, да придется потратится, но можно валить 140.

    Из-за подставы со стороны ветслужбы РФ, пришлось пойти на коммерческое предложение ветврачам  г.Бреста, те они сами озвучили таксу в 100 долларов, пришлось отдать франклина и ,

    суммарно, прохождение по красному коридору с псами с по красному туда- 2 часа, потом полный досмотр и дорога в Брестскую ГОСВЕТ и обратно и так же 2 часа так же по красному коридору( уже все свои)))) и поляки, так как усиление, то пришла вся смена контролеров и смотрели как искать чип на теле собаки при наличии уже всего-всего по бумагам , понервничали, так как чип от латышей не проверяли на щенке, слава богу оказался верным)))) а то бы еще и в Литву скатались)))).

     

    пысы. Ген, так все познается в сравнении, поэтому можно сколько угодно говорить- проще один или несколько раз увидеть. Тушняк не нужен, если через Францию, то дешевле затариться в Польше-Германии(немцы подороже))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    Планирую пересекать границу в ночь 27-28-го. понимаю, что везде будет ..опа, но может кто посоветует, каким постом ехать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    пысы. Ген, так все познается в сравнении, поэтому можно сколько угодно говорить- проще один или несколько раз увидеть. Тушняк не нужен, если через Францию, то дешевле затариться в Польше-Германии(немцы подороже))

    Жаль что не дают со своим ехать..

    Все говорят, там дешево и вкусно, ага... наслышан про цены, там ночевка 50 евро, там 80..вот и набегает. Завтрак 15-20 евро..

    А я своей перловочкой так позавтракаю, за 2 евро, что и обед не нужен будет..Опять же экономия.

    :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.