Перейти к публикации
Глюк

НДФС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    Глюк

    А зачем его искать? Просто номер. В инспекции тебе его скажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Спасибо, Константин. Завтра начну что-то делать.

    Платить, блин, неохота... Тем более- что действительно купил ее за 415000 руб. А продал за 350000!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    я конечно видал жадных людей, но из-за 1800р.....

    .... Я, конечно, видел людей слабо знающих математику, но что бы ТАК!!!

    В том-то и дело что сумма набегает : 350000-125000 х 13% =29250 руб!!!

    С завтрашнего дня буду начинать что-то делать. Тут ещё советуют набрать платежек на сумму, близкую к продажной. Ну, например, как-будто я делал капитальный ремонт движка каждый месяц в течение года.

    Мля, еще никак не найду ИНН (так это правильно называется?) Большая проблема дубликат сделать?

    209418[/snapback]

    пардон, видимо, сумма 1800 всплыла из какого -то другого поста...

    вряд ли платежки гни примет, нужны будут чеки, выбитые ККМ, а их по дружбе иль за деньги нихто не даст.

    мне кажется либо до конца врать по ценам (прикинуться дуриком и сказать, что доков не сохранилось), либо забить..либо платить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    А у меня - проблема в том, что срок владения был с мая 2003 по апрель 2006 - не хватает по числам как бы 1-го месяца до 3-х лет. Но если считать просто с мая - по апрель - будет 3 года.

    Чем закончится - не знаю. Подал в инспекцию, как владение на срок 3 и более года. В течение 3-х месяцев рассмотрят, сообщат, согласны ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Сегодня начал с того, что хотел сделать Договор купли-продажи задним числом... Никто не берется. Боятся потерять лицензию. Обращался к ХОРОШИМ знакомым. Если бы было можно-сделали бы. Это отпадает.

    "Забить" и написать с потолка можно, но если всплывет-чревато.

    Остается-набрать платежек. Но не знаю как налоговики на это посмотрят...

    Никак не найду хорошего юриста по налогам... (Правда-искал только один день). Завтра поеду по юрконсультациям. Ну в три места я закинул удочки-процесс идет. Дня через три обещают результат....

    Если есть юристы-подскажите:

    1.Подойдут ли для ГНИ обыкновенные счета-заказы?

    2.Если я,например, покупал все запчасти у соседа- будет ли действительна его расписка, заверенная нотариусом?

    3. И вот еще... Предположим, я продал свой авто за 350000 руб. Через месяц приходить ко мне покупатель и говорит:" Ты продал мне неисправный автомобиль. У меня заклинил движок. Я буду подавать на тебя в суд". Ну и т.д. По обоюдному согласию мы приходим к тому, что я возващаю ему часть денег. Ну, скажем, 200000 руб.

    А вот теперь вопрос: Как сделать, что бы СУММА ПРОДАЖИ стала (350000-200000) 150000 руб? Достаточно ли заверить эту сделку в нотариусе? И потом приложить к декларации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    3. И вот еще... Предположим, я продал свой авто за 350000 руб. Через месяц приходить ко мне покупатель и говорит:" Ты продал мне неисправный автомобиль. У меня заклинил движок. Я буду подавать на тебя в суд". Ну и т.д. По обоюдному согласию мы приходим к тому, что я возващаю ему часть денег. Ну, скажем, 200000 руб.

    209895[/snapback]

    а ты возьми у него расписку, оформленную тем числом, и предъяви в ГНИ - потом нам и расскажешь...

    а будут кобениться, может потребоваться оформление судебного решения... если у покупателя много времени и энергии, то может он в суд бы подал опротестовать сделку и уменьшить ее сумму. Заключение какое-нить ООО, занимающееся автоэкспертизой, за 100 долларов состряпает+судебная пошлина доллларов 80 + затраты времени и транспортные расходы. Судебное решение ГНИ обязана принять без вариантов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Если ты не уплатишь налог то произойдет следующее:

    Налоговая инспекция подаст в суд на неплательщика (т.е. тебя), суд примет определение о взыскании суммы долга и вышлет копию определения тебе, которое ты можешь обжаловать или сообщить дополнительные сведения по делу суду в течение 10 дней.

    Если суд примет твои доводы и они окажутся убедительными то суд отменит свое решение и направит материалы дела обратно в налоговую.

    Если не примет, то направит материалы дела к судебным приставам-исполнителям, которые уже и займутся взысканием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Копия определения вовремя не дойдет. Налоговики кинут заказ в ГАИ, те объявят нынешнюю машину в задержание и пипец. Даже когда заплатишь с месяц придется ждать снятия из списков. Плавали - знаем. Нэ дэлай этого, нэ нада. Иди бодайся с налоговиками очно. По крайней мере заведи знакомство с делопроизводителем твоего дела, чтобы не проспать решение суда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    чтобы не проспать решение суда.

    211245[/snapback]

    вообще-то суд должен ответчику сначала повестку прислать в срок, достаточный чтобы он мог явиться на заседание (иначе это будет нарушение АПК), так что проспать надо умудриться.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    вообще-то суд должен ответчику сначала повестку прислать в срок, достаточный чтобы он мог явиться на заседание (иначе это будет нарушение АПК), так что проспать надо умудриться.....

    МНЯМ! Я же говорю: плавали! Знаем! Суд кому чего должен всех давно простил. Или вы будете бодаться до Гааги и Страсбурга? То-есть готовы на несколько лет поставить пепелац на прикол и не совершать вообще никаких серьезных покупок, шоб ради принципа именно? Вас имеют - расслабтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Tornado, в общем-то "тридцатка" тоже немалая сумма...

    Заплатить- это последний вариант.

    ... А что значит- поставить пепелац на прикол... Мне уже достаточно много лет и я жил во времена, когда все жили "ПО ДОВЕРЕННОСТИ". Этим нас не испугаешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Мля, еще никак не найду ИНН (так это правильно называется?) Большая проблема дубликат сделать?

    Ничего сложного.Пишешь заяву в налоговую об утере,выдают новый.

    Повторюсь,нужно найти чеки (только их налоговая признает.опыт ЧПшника) на дорогую музыку,сигналку,резину,тюнинг.Короче показать затраты.

    Только вот вопрос где это найти...Знакомые могут шугнуться перекрестной проверки (кто в теме,знает,что это такое).

    Или идти до конца,или платить,поскольку если уж взялись-вряд ли отступят.

    Удачи в бою!

    Кстати,впервые ИНН был придуман и воплощен в жизнь в Башкирии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Беркут, спасибо. Чеки, в общем-то, небольшая проблема...

    А что будет, если предоставленные чеки принадлежат "фирме-однодневке"?

    Т.е. - в 2006 году,когда я все это покупал, фирма была, а сейчас её нет...

    Ведь в законе не сказано что покупать надо только у проверенных фирм...

    Извини- а ЧП-шник это что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Блин, дошло- Частный предприниматель... Извини.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Спасибо всем. Проблему решил. Набрал платежек с чеками на сумму 365000 руб. (Продал авто за 370000 руб.) В итоге налог- 650 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Спасибо всем. Проблему решил. Не так все сложно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Самая простая вещчь продажа через бичика или контору на которую сначала, а уже потом на конечного владельца. Сам сейчас парюсь тем что продаю объект недвижимости которым владел менее 3 лет. И если правильно то сумма налога 60 т. президентов blink.gif Покупает юр. лицо безналом т.е. если на юр лицо то надо потом с р/с доставать, а это трудно и небесплатно. А на фикса страшно так как нужно будет с ним все время быть. А может кто знает еще варианты? А при продаже не считается сумма затраченных денег на покупку, есть официальные бумаги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Да, я тоже продаю то, что купила 4 года назад, а в собственность в январе оформила sad.gif, говорят, на налог 13% по-любому попадаю. Шанс один - официально за миллион продать и налог с этой суммы уплатить.. а остальное так... в подворотне передать кэш и wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    При продаже считаются все подтверждённые затраты, в т.ч. комиссия посреднику. С разницы платится налог. Для ТЛК 105: Юр лицо может расплатиться векселем Сбербанка. По нему получить деньги гораздо легче, чем с р/с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    При продаже считаются все подтверждённые затраты, в т.ч. комиссия посреднику.

    А вот это как раз и есть проблема. Кто захочет, если что по-левому подтвердить ваши расходы, а особливо посредник, да еще задним числом.. punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.