Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Была моя ласточка в стоке. Пружины заменил на 80-ные резанные, аморты оставил свои только удлинил.

    В стоке - зад пробивал до отбойников даже на пустой машине( отбойники -оба-отвалились) По бездору было более менее мягко и комфортно, по асфальту вообще хорошо.

    После замены пружин.- Стала жестче, но не сильно, по бездору трясет прилично. по трассе - как было так и осталось, но в повороты вхожу уже с более низкой скоростью.( крен сильный), если в багажнике есть  груз 100-150 кг. вообще шикарно едет и по бездору и по трассе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Всем здравствуйте!У меня сурф в 130 кузове, зад лифтован, перед вроде без изменений, но купил уже лифтованую и не знаю, крутили ли торсионы. На ямах такое ощущение, что амортизатора вовсе нет (2 месяца замена), гребенка всеми фибрами чувствуется и машину реально просто переставляет на ходу.Вот вопрос встает - как сделать ходовку мягче - поменять аморты на более жесткие и что делать с торсионами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Всем здравствуйте!У меня сурф в 130 кузове, зад лифтован, перед вроде без изменений, но купил уже лифтованую и не знаю, крутили ли торсионы. На ямах такое ощущение, что амортизатора вовсе нет (2 месяца замена), гребенка всеми фибрами чувствуется и машину реально просто переставляет на ходу.Вот вопрос встает - как сделать ходовку мягче - поменять аморты на более жесткие и что делать с торсионами?

    Узнать накручены ли торсионы легко - в стоке рычаг передней подвески горизонтален, при лифте смотрит вниз.

     

    На гребенке лучше колеса стравить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.