Перейти к публикации
Hammer

Нужна поставка стройматериалов, комплектация строительства.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Привет, други! Всех со всеми прошедшими! Весной начинаю строительство большого гаража, 2 строения на 15 боксов в 2 этажа. Уже сейчас надо начинать поиск поставщиков стройматериалов и прочего для стройки с нуля. Для примера: Пеноблока кубов 130 ( 2 полувагона), пеноплекса и сетку для фундамета, древесины разной, бетономешалку на полкуба, подъемные ворота, кровля и т.д. Завезти всё надо в марте, край в апреле, пока дорога есть. Второй вариант - поставка водой по р. Обь, тоже рассматривается. Теперь вопрос: есть ли среди нас форумчане, связанные со строительным бизнесом, отправкой жд транспортом, контейнером или баржами? Дайте контакты, обкашляем цены с/м и доставки, придем к знаменателю. И мне экономия и гарантия хоть какая-то и людям заработать.

     

    Ещё есть вопрос к юристам в строительной сфере. Хочу понарушать чуть-чуть от проекта и генплана, нужна консультация чтоб не влететь на снос по суду и т.п

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У меня сын  делает газобетон (цех небольшой), могу узнать про Обь.

    Сам давненько правда, барыжил спецхимией для "Северного завоза", там ничего сложного нет в тперевозках, речники рады..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Спасибо. Буду рад любой информации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Привет, други! Всех со всеми прошедшими! Весной начинаю строительство большого гаража, 2 строения на 15 боксов в 2 этажа. Уже сейчас надо начинать поиск поставщиков стройматериалов и прочего для стройки с нуля. Для примера: Пеноблока кубов 130 ( 2 полувагона), пеноплекса и сетку для фундамета, древесины разной, бетономешалку на полкуба, подъемные ворота, кровля и т.д. Завезти всё надо в марте, край в апреле, пока дорога есть. Второй вариант - поставка водой по р. Обь, тоже рассматривается. Теперь вопрос: есть ли среди нас форумчане, связанные со строительным бизнесом, отправкой жд транспортом, контейнером или баржами? Дайте контакты, обкашляем цены с/м и доставки, придем к знаменателю. И мне экономия и гарантия хоть какая-то и людям заработать.

     

    Ещё есть вопрос к юристам в строительной сфере. Хочу понарушать чуть-чуть от проекта и генплана, нужна консультация чтоб не влететь на снос по суду и т.п

    По поводу нарушений вопрос очень скользский...... как принимать будут иначе влететь можно не слабо.

    Сам все изменения только после письменного согласования, даже если по проекту бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Приемка согласно положения- аэросъемка и документы бти. Так вроде. Самый главный вопрос, на который пока нет ответа: если нет нарушения размеров строения по проекту и по градплану, а есть в этих размерах второй(мансардный) этаж, примут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Мансарда не считается за этаж, эт точно. Она так и называется-"крыша мансардного типа", ну или мансарда. Это просто разновидность крыши.

    (Мансард это французский архитектор, котрый придумал использовать в Париже крыши для жилья студентам и прочему люду), вроде так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Тут у меня сомнения. То что я находил в сети по спорам за этажи, везде мансарда считалась этажом в определении этажности здания. Правда это всё касалось ижс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    могу поставлять сантехнику бытовую. если надо то вэлком в личку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Спасибо за предложение, далеко пока до сантехники, если вообще она будет, вроде не тот профиль))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Киров, Челябинск, Екатеринбург, Тобольск, Тюмень предпочтительные города отправления грузов жд и водой.  Подключайтесь кто в теме или друзьям сообщите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    А можно электроночку и телефон для связи и перечень всего необходимого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Конечно. В л.с всё отправил :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Поставщики всё еще ищутся, некоторые наработки есть, но, всегда есть но.))

    Еще вопрос попутно, кто сталкивался с электрификацией участка, подскажите как можно заставить/обязать ресурсоснабжающую организацию подвести эл.линию. Уперлись и плюют на всё, судов не боятся, там цена подключения 550 руб официально, могут хоть сто лет пенни платить. А выходов на нужных людей нет. Пока - 2 очень непростых варианта - ставить подстанцию и тянуть линию, и то и другое очень дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Могу предложить секционные ворота, автоматику для ворот, дам отличные цены. отправку сделаю из Новосибирска, Тюмень и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    @proff42, Интересны ворота, да. Размер 2,5х2,5 и 3х3 с калиткой. Можешь пробить стоимость доставки по воде и жд до Лабытнанги? Ну и цены на ворота интересны конечно.

    Изменено пользователем Hammer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    Через прокуратуру. Мне к участку подвели линию и поставили подстанцию. Правда отделелся звонком..что они редиски.

    Типа халатность...с из стороны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    @proff42, Интересны ворота, да. Размер 2,5х2,5 и 3х3 с калиткой. Можешь пробить стоимость доставки по воде и жд до Лабытнанги? Ну и цены на ворота интересны конечно.

    насчёт цен на доставку сомневаюсь, не разу так далеко не отправлял, откуда тебе ближе, здесь посмотри http://www.doorhan.ru/contacts/predstavitelstva-doorhan-rossiya-proizvodstvenno-skladskie-predstavitelstva/ ... а по воротам цену в понедельник дам, автоматика на ворота нужна? и твои размеры подходит для бытовой серии, она дешевли, какие рассчитать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    @proff42, Из ссылки мне ближе всего тюменская область, то есть тюменский диллер. Отправку соответственно надо узнавать сборными баржами по воде. жд тут не катит. Автоматику для ворот не надо, пока так сойдет. Ворота минимум 15 штук, может быть больше, бытовой серии. Поспрошай скидки от объема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    А вот вопрос по воротам 3x3 и 3x3.5 метра  ? сколько и чего, чтобы и кнопкой и руками можно было открывать....потолок в гараже около 5 метров .. сколько чего почем и кода ? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    по воротам дам ответ в понедельник,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.