Перейти к публикации
kisakos

130-й кузов и шумоизоляция...поделитесь опытом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Знаю, что идиот, но занялся тотальным восстановлением своего Тотошки.

    Подвеску перебрал, двигло тож не так давно откапиталил (собственноручно smile.gif ), дошло дело до кузова. Как и что по кузовщине делать - в курсе, но потом встает вопрос о шумоизоляции. Кто делал и как, поделитесь опытом, пожалуйста.

    Подвернулась возможность - урвал STP-шных материалов, хватит на весь кузов с запасом. Бимаст-бомб на пол, арки; вибропласт на двери и панели кузова; кучу мягких материалов (битопласт, сплэн) для проклейки обшивок, потолка и третьим слоем на пол. Хочу делать сам, после кузовщины, но как - без понятия smile.gif

    Дальнейшие планы - снос к чертовой матери стандартной пластиковой обшивки багажника под "подоконник" и производство полноценных полок-тумбочек с установкой туда 3-х усилителей, 2-х сабов, 2-х кондеров, преобразователя напряжения, выходов компрессора, питания и (если на месте запаски не получится сваять короб) второго аккума. Акустика, проводка, клеммы и прочая музыкальная требуха уже спи...то есть закуплена - валяется дома без дела. Так же не определился куда вешать телевизор (пока в туалете повесил biggrin.gif ). Экран 7 дюймов - на торпеде - уродство. Есть вариант интегрировать его в саму торпеду заместо центральных выходов обдува, чем больше размышляю над этим, тем больше этот вариант нравится, мож у кого есть иные соображения? С другой стороны - на фига телек на ходу??? Мож его на потолке в багажнике повесить, чтоб смотреть лежа можно было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    kisakos

    Stratovarius как раз находится в том же процессе, и всё подробно описывает ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    да уж, про шумку стоило только набрать в поиске "шумоизоляция" и вопроса бы не было.

    А про телевизор - это, конечно вопрос. Посреди торпеды оно имхо неудобно - на ходу смареть низя, на месте неудобно - под углом хужее видно, а изогнутым сидеть шея заболит. На потолке - тоже. На кронштейне - запаришься ставить/снимать, трясучка.

    В общем с телевизером нипанятна - может лучше в туалете и оставить? smile.gif

    От телевизора в автомобиле только один плюс: можно камеру сзади поставить и при включении задней передачи видеть на экране телевизора кого боднуть собираешься. это лучше чем парктроник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    А почему идиот-то??? Народ 40ки восстанавливает - респект и уважуха. А 130я - типа немодняк? Не-е-ет, нафиг такую самокритику. Назвался груздем - полезай в кузов. )))

    И насчет телека. Пожалуй надо тогда задуматься и обигровой приставке ) У меня знакомый в своей Тахе возил коробку. А в ней - настольный хоккей. Смех-смехом, а народ на шашлыках рубится - не оторвешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    А почему идиот-то??? Народ 40ки восстанавливает - респект и уважуха. А 130я  - типа немодняк? Не-е-ет, нафиг такую самокритику. Назвался груздем - полезай в кузов. )))

    208589[/snapback]

    Ну эт я так, шутки ради smile.gif)) А 130-ка модняк, ещё какой модняк!!! Вчера спойлер родной в Соколово оставил под покраску, будет чуть темнее нашей форумской наклейки, весь такой блестючий (металлик), в субботу поставим и по результатам соответствия цветов кузова и спойлера бум думать.....красить ли все навесное (бампера, расширители, рейлинги) в такой же цвет или искать другие оттенки biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Ну прям зачмырили, забыл я про поиск, забыл - сорри smile.gif Исправлюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    От телевизора в автомобиле только один плюс: можно камеру сзади поставить и при включении задней передачи видеть на экране телевизора кого боднуть собираешься. это лучше чем парктроник.

    208584[/snapback]

    А куды её ставить-то? Рядом с салонным стоп-сигналом и при движении назад приоткрывать стекло, потому как с закрытым окном ни фига не увижу - тонирован наглухо. А на открытом воздухе - не вариант - либо сам снесу, либо атмосферные проявления возымеют своё, либо пионеры, мать их, спионерят mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E
    А куды её ставить-то? Рядом с салонным стоп-сигналом и при движении назад приоткрывать стекло, потому как с закрытым окном ни фига не увижу - тонирован наглухо. А на открытом воздухе - не вариант - либо сам снесу, либо атмосферные проявления возымеют своё, либо пионеры, мать их, спионерят  mad.gif

    208604[/snapback]

    Если есть задний спойлер, то камеру от пионеров можно в него, внутрь спрятать, камеры есть совсем маленькие, должна поместиться, только глазик наружу (есть еще камеры с глазиком, замаскированным под головку винта под крестовую отвертку. Место в спойлере можно выбрать проехавшись по грязной мокрой дороге: где на спойлере грязи меньше всего осело, туда и камеру. Но все равно конечно периодически надо будет протирать.

    А в салон - тоже вариант, стекло каждый раз опускать конечно не очень понтово, но хоть не до самого низа и камера чистая и в безопасности и парковаться по телевизору всяко лучше, чем по звуку wow.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    А в салон - тоже вариант, стекло каждый раз опускать конечно не очень понтово, но хоть не до самого низа и камера чистая и в безопасности и парковаться по телевизору всяко лучше, чем по звуку wow.gif .

    208610[/snapback]

    Не, вариант с салоном похоже самый разумный, в конце концов если заколебет опускать-поднимать стекло. можно окошко в тонировке прокарябать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.