Перейти к публикации
minion_akat

Не включается пониженная

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Талдыкорган
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.0. АКПП.

    Здравствуйте, такая проблема: включаю пониженную, как положено, остановился акпп в нейтраль, крутилку повернул на 4L, подождал 5-10-30  сек  вообще никаких движений не происходит, лампочка не загорается звуков никаких не исходит, машина едет, но на повышенной. Включать пробовал как на прогретой машине. так и на холодной. Межосевая блокировка работает.

    Машина араб, панель приборов простая, ровная (без колодцев), там вообще есть индикатор 4Lo? если есть где должен гореть???

     

    Подскажите куда копать может какой предохранитель есть или как то диагностику сделать самому.... :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Индикатор в нижнем левом углу рядом с индикатором межосевой блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Подскажите куда копать может какой предохранитель есть или как то диагностику сделать самому.... :sos:

     

    Если сам решил копать, то смотри по мануалу не русскому открой ссылку через браузер Google Chrome,

    что бы было понятнее через кривой гугл перевод...

    вот сама таблица неисправностей, дальше тыкай на то, что нужно http://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.moranbahweather.com%2Ftoyota%2Frepair2%2Fhtml%2Fframe_rm000003bb7000x.html&act=url

    в оригинале тут http://www.moranbahweather.com/toyota/repair2/html/frame_rm000003bb7000x.html

    Изменено пользователем Old racer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Талдыкорган
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.0. АКПП.

    спасибо, будем посмотреть))))) была у меня машина ниссан мистраль, так вот там 90 % всех поломок из-за проводков было, здесь тоже начну с контактов.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    И у меня такая же проблема, только у меня не араб. Если докопаешься до причины проблемы то пиши, а если я что узнаю то отпишусь. За ранее спасибо. Я в конце февраля поеду в Польшу и хочу там заехать в Toyota центр может там чё скажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Талдыкорган
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.0. АКПП.

    Машина мне досталась от папы, он о проблеме не говорил, значит ее не было,в то, что он 3 года не включал понижайку я не верю, человек он был дотошный любил все проверить и на все пожаловаться.... а после у меня было следующее накрылся генератор, так нагрелся что не дотронуться было, сгорел диодный мост, вот думаю тогда что-то замкнуло...к сожалению город у нас маленький, спецов мало, а тех кому доверять можно еще меньше, так что покажу знакомому электрику схемы пусть прозвонит фишки может какое-то реле накрылось....если б что то механическое , то наверно лампочка загоралась бы, и моргала, а она вообще не горит......

     

    Кстати еще вопрос вот на самой крутилке 4H-4L там вроде как тоже лампочка должна быть , она как нить горит, может при вкл габаритах?? у меня не подсвечивается никогда....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    Должна гореть зелёным при включении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    Ну всё, сделали диагностику и оказалась кнопка, поменяли и всё работает. Сломанная кнопка у меня поворачивалась и без нажатия на неё, а новая не поворачивается, только при нажатии на неё. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Элиста
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 200

    Доброе всем утро, счастливого пути всем кто за рулем!Есть проблема. Купили TLC 200, дизель,2010 г. выпуска, 60universal, говорят юбилейный. Были вторыми покупателями, пробег при покупке 33 т.км, сейчас около 41 т.км.Всего ничего для машины такого класса. НЕдавно с мужем поехали на рыбалку, пришлось из-за бездорожья включить раздатку.Включали как положено, остановились и все такое. При движениии появился непонтный гул, скорее неприятный звук на повышенных тонах.ПРиехали домой, показали местному светиле, так как ближайшая станция ТО около 300 км. Сказал неисправность явно в коробке, но сомневается. Муж чернее тучи, настроени никакого.Что делать? Помогите советом.Ведь чтобы доставить ее на станцию нужна не одна копейка, если не своим ходом. Кстати, при обычной поезде звука нет, хотя муж говорит что немного есть.А если что-то менять тоже нужно на что-то рассчитывать. Вчера пришла мысль посмотреть на форумах, но так как я не технарь, мне не просто в терминах разбираться.Надеюсь на помощь.Как назло за  3 месяца эксплуатации не заглянул муж в ПТС, а там как раз гарантийный срок с момента продажи стоит 23.02.2011 года. Вот так. Спасибо всем кто откликнется.

    я поняла что и вопрос не там разместила, если что подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Доброе всем утро, счастливого пути всем кто за рулем!Есть проблема. Купили TLC 200, дизель,2010 г. выпуска, 60universal, говорят юбилейный. НЕдавно с мужем поехали на рыбалку, пришлось из-за бездорожья включить раздатку.Включали как положено, остановились и все такое. При движениии появился непонтный гул, скорее неприятный звук на повышенных тонах.ПРиехали домой, показали местному светиле, так как ближайшая станция ТО около 300 км. Сказал неисправность явно в коробке, но сомневается. Муж чернее тучи, настроени никакого.Что делать? Помогите советом.Ведь чтобы доставить ее на станцию нужна не одна копейка, если не своим ходом. Кстати, при обычной поезде звука нет, хотя муж говорит что немного есть.А если что-то менять тоже нужно на что-то рассчитывать. Вчера пришла мысль посмотреть на форумах, но так как я не технарь, мне не просто в терминах разбираться.Надеюсь на помощь. Вот так. Спасибо всем кто откликнется.

    я поняла что и вопрос не там разместила, если что подскажите.

    При движении на пониженной возникает звук, похожий на работающие старые бормашинки в стоматологии ( по не-технарски).

    Это абсолютно нормально и является конструктивной особенностью данных автомобилей.

    Если при езде на повышенной мужу теперь стал слышаться этот звук-отвлеките его чем нибудь приятным, чтобы стёрлись неприятные воспоминания и тревоги, вызванные непонятностью происходящего. :)

    Местный светила прав. Дело в коробке. Раздаточной коробке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Элиста
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 200

    Спасибо,единственное смущает последняя фраза. Дело в коробке.Т.е это конструктивная особенность автомобиля? Я подумала если было бы что-то не то, то табло бы выдала какой-либо значок тревожный?Мужа успокою.Спасибо Вам большое.До свидания :stop:

     

    При движении на пониженной возникает звук, похожий на работающие старые бормашинки в стоматологии ( по не-технарски).
    Это абсолютно нормально и является конструктивной особенностью данных автомобилей.

    Если при езде на повышенной мужу теперь стал слышаться этот звук-отвлеките его чем нибудь приятным, чтобы стёрлись неприятные воспоминания и тревоги, вызванные непонятностью происходящего. :)

    Местный светила прав. Дело в коробке.Раздаточной коробке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Талдыкорган
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.0. АКПП.

    Сделал и я пониженную, заезжал к одному электрику, посмотрел сказал что актуатор полюбому..... исходя из мысли что лампочка на панели все равно должна была бы мигать, а она ни мигает ни горит, решил поехать дальше, а дальше поехал лифтоваться в Беркут Авто, там же поставил лебедку в штатный бампер (спасибо ребятам сделали все аккуратно, доволен как слон), там снизу послушали, никаких щелчков актуатор не издает.... скорее всего мертв.....электрика у них в штате не было. Поехал к себе домой..... решил сделать диагностику, со слов людей нашел человека который занимался схожими проблемами.... но у него в сканере крузаки ниже 2008 года не видит, а у меня сентябрь 2007))))  он предположил что не работает кнопка, расковырял ее снаружи посмотрел - все нормально, отправил к следующему человеку со сканером который теоретически мог меня спасти.... того человека я искал 4 дня, работает на пятаке, на котором очередь ждущих его людей, самого так и не встретил.... позвонил по объявлению, парнишка сделал диагностику, показало ошибку (как я дома прочитал - низкий уровень гидроаккумулятора) сам парнишка сказать ничего не смог что это и для чего, но с его слов пониженная сто пудов из-за нее не включается, и отправил меня к тому чудо мастеру на пятаке.... его опять не было....

     Приехав домой злой и сердитый, не знаю что на меня нашло, решил расковырять все сам..... начать решил с контактов на кнопке, по инструкции там надо напряжение мерить..... отковырял панельку, болтик, А ТАМ!!!! С КНОПКИ СЛЕТЕЛА ФИШКА!!!!!!!!!! ВОТКНУЛ И ПОНИЖЕННАЯ ОЖИЛА!!!!!!!!   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.