Перейти к публикации
Sanek_737

Москва-Магадан-Москва 2014

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Не резиновая
    • Машина: NP Y61, DODG RAM 250

    А можно ссылку, что то найти не могу про путешественников

    Да, тоже очень интересно! На Камчатку тоже из Верхнезейска паром ходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Да, тоже очень интересно! На Камчатку тоже из Верхнезейска паром ходит?

    Верхнезейск это населенный пункт Амурской области расположенный в верхней части Зейского водохранилища. На Камчатку паромом от туда не ходит по простой причине что это внутренние воды России, до Охотского моря еще ОЧЕНЬ далеко. Хотя раньше, еще при Советской власти суда река-море ходили от г. Зея до Благовещенска по реке Зея и дальше по Амуру до города Николаевска на Амуре Хабаровского края.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз Патриот

    время будет подходить - спишемся

    ОК. Пиши в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз Патриот

    Если с Комсомольска на Сахалин, а оттуда еще и на Камчатку, то и 50 дней может не хватить.

    На мой вэгляд такие места, как Камчатка и Сахалин заслуживают отдельного путешествия, если смешать их в одно, то вряд ли удастся в полной мере оценить всю прелесть этих мест. В прошлом году был на Камчатке, ребята говорили паром из Владика стоил около 30 килорублей, 4 дня в пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Не резиновая
    • Машина: NP Y61, DODG RAM 250

    Верхнезейск это населенный пункт Амурской области расположенный в верхней части Зейского водохранилища. На Камчатку паромом от туда не ходит по простой причине что это внутренние воды России, до Охотского моря еще ОЧЕНЬ далеко. Хотя раньше, еще при Советской власти суда река-море ходили от г. Зея до Благовещенска по реке Зея и дальше по Амуру до города Николаевска на Амуре Хабаровского края.

    Ясно. Попутал я, не глянув карту. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Не резиновая
    • Машина: NP Y61, DODG RAM 250

    Если с Комсомольска на Сахалин, а оттуда еще и на Камчатку, то и 50 дней может не хватить.

    На мой вэгляд такие места, как Камчатка и Сахалин заслуживают отдельного путешествия, если смешать их в одно, то вряд ли удастся в полной мере оценить всю прелесть этих мест. В прошлом году был на Камчатке, ребята говорили паром из Владика стоил около 30 килорублей, 4 дня в пути.

    Согласен! Да и на машине туда не вариант из Мск. Думаю надо на самолёте до Владика, а там арендовать авто и в путь, заодно и по Приморскому краю покататься. Или сразу лететь на Сахалин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SY Rexton 2

    Доброго времени!

    Поточнее даты можно озвучить. То же планировал повторить поход на Магадан в этом году, но пока еще раздумьях.

    Сколько рассчитываете быть в пути?

    тема про Магадан http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1344

    Изменено пользователем Юрий С

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз Патриот

    Вечер добрый!

    Пока могу сказать, что оирентировочно первая неделя июля, точнее по числам уже ближе к делу.

    В пути планирую 45-60 дней в зависимости от обстоятельств.

    Читал о ваших приключениях в путешествии Магадан 2012.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SY Rexton 2

    Да-а, до Магадана так и не дошли, но желание осталось.  Я  в теме. В этом году проблема со штурманом, планировал с сыном, но возможно у него не сложится. Пока один, но ближе к лету возможно все решиться.

    Маршрут планируешь полностью по БАМу и до Тынды?  Какая подготовка машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз Патриот

    Да, хотелось бы по БАМу до Тынды пройти, надо только с мостом через Олекму заранее попытаться вопрос порешать. Машина в процессе подготовки: лебедь, шнорк., багажник, вывод сапунов, защиты баков, тяг. С тапками пока не определился, больше 32 не хотелось бы ставить, все таки это больше экспедиция, а не рубилово. Хотя на 110 тапки побольше-самое то. Глеб 501 на 30.5 вроде неплохо проехался. При подготовке к водным процедурам, коих будет немало, гидроизоляцию ЭБУ и другой электрики обязательно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SY Rexton 2

    Да, хотелось бы по БАМу до Тынды пройти, надо только с мостом через Олекму заранее попытаться вопрос порешать...

    Не знаю какая дорога в этом году будет..., везение не последний фактор в тех местах. Выходы есть какие нибудь по олекминскому мосту? В принципе я уже думал, как вариант  и на плоту  пройти Олекму.  Есть  еще вариант пройти по федералке до Магадана, а потом пойти обратно по БАМу, от Тынды Олекма в начале пути, и если будут заморочки, то возвращаться гораздо ближе, чем от Байкала..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз Патриот

    На данный момент узнавал по поводу Олекминского и моста через Чару, насколько я знаю, его в том году сожгли и теперь через Чару тоже по ж/д надо идти. Ценник озвучили конский...Есть еще один канал - жду ответа. По поводу БАМа на обратном пути - вариант реально хороший, но хотелось бы все же тяжелые участки пройти в ту сторону, пока машина не совсем уставшая))) Посмотрим, что мне ответят по мостам, дальше будем думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

    ну вот  видите мостов нету едим с тынды на верхнезейск   и  на  комсомолск  поехали зато  новая дорога  мы  будем  первыи    там  доже мостов  нету     зато  ест ь  железка  паромы   ивсе новое  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз Патриот

    В какие примерно даты хотите с Тынды на Комсосольск?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SY Rexton 2

    На данный момент узнавал по поводу Олекминского и моста через Чару, насколько я знаю, его в том году сожгли и теперь через Чару тоже по ж/д надо идти. Ценник озвучили конский...Есть еще один канал - жду ответа. По поводу БАМа на обратном пути - вариант реально хороший, но хотелось бы все же тяжелые участки пройти в ту сторону, пока машина не совсем уставшая))) Посмотрим, что мне ответят по мостам, дальше будем думать.

    Что то не припомню моста через Чару. Основных мостов вроде три: Витимский, в Куанде, и Олекма(Юктали). Остальные все реки проходимы  через броды, но есть один момент, только по малой воде. После Куанды по большой воде проходных рек нет вплоть до Олекмы. Если ты про Куанду, перед Чарой, то да, его сожгли, но там есть брод, правда очень глубокий, но проходной. В принципе там еще Уралами можно переправиться, в крайнем случае. В целом маршрут довольно сложный и непредсказуемый по погоде, но реализуемый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз Патриот

    Имел в виду про этот мост, его сожгли только в прошлом году http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=158514

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

     от  тынды до  комсомолска  пофеку  один  поеду  никто  нехочит   а  я на  зло  всем   проету  и до  сахалина  доету  и пох

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SY Rexton 2

    Ищу штурмана  (в меру пьющего и т.д.), для совместной поездки во Владивосток, через Магадан. 

    Длительность поездки до 60 дней. Старт 3-5 июля сего года.
    Пишем здесь, в личку и по телефону 8-903-709-52-68 Юра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    классно, жаль командировка, а то я-б смог, 

    только до Магадана то как? по федералке? а с него морем во Владик?

    и это одной машиной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SY Rexton 2

    классно, жаль командировка, а то я-б смог, 

    только до Магадана то как? по федералке? а с него морем во Владик?

    и это одной машиной?

    Идут две машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.