Перейти к публикации
Макесус

сколько весит кузов 130?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Всем привет.

    Нужно снять кузов с рамы и перенести в соседний гараж. Хочу снять с него борт, двери, салон, ну и все что можно снять. Сколько человек смогут снять и отнести кузов метров на пять ?

    Каков вес этой железки?

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    у меня где то видео было, если нужно, поищу, человек 7-9 не напрягаясь несли пустой кузов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Привет. Весит около 200 кг четверо крепких, могут снять ,если нет мотора! Если поднимать выше пупка , это уже сложнее.Свой когда менял, за один борт , приподнимал . чтобы на козлы поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Привет. Весит около 200 кг четверо крепких, могут снять ,если нет мотора! Если поднимать выше пупка , это уже сложнее.Свой когда менял, за один борт , приподнимал . чтобы на козлы поставить.

    200 это пустой кузов, я правильно понял ? Именно так и думал. Отлично:-) спасибо:-) . Если у кого иная инфа , то выкладывайте:-) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    я сам прикидывал...не напрягаясь..и распределяя вес равномерно нужно 8человек...по 4 на каждую сторону...и 4 бруска 3х метровых на 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Если на манипулятор жалко денег, то человек 8 тебе хватит, чтоб не напрягаться. Только тему создай заранее ) чтоб подготовились )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Если на манипулятор жалко денег, то человек 8 тебе хватит, чтоб не напрягаться. Только тему создай заранее ) чтоб подготовились 

    Да я бы рад манипулятором воспользоваться, но как он из гаража вынет кузов? Тем более, что сейчас, когда авто стоит на колесах, до потолка 5см... Ну спущу колеса, даже диски сниму. Ну еще сантиметров 20. Мало, для лапы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    А выкатить сдернуть кузов и раму закатить назад?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    А выкатить сдернуть кузов и раму закатить назад?

    Кузов как то должен попасть в соседний гараж. Всё равно ручками сдергивать, даже если в том самом соседнем гараже. Хотя конечно, можно придумать массу способов выкатить раму из под кузова уже на месте назначения... Но если 6 человек хватит, то проще уж оттащить кузов, чем опять тягать всю машину на спущенных колесах. ИМХО. Так и буду делать. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.