Перейти к публикации
СеДжимин

Прошу совета по маршруту

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Уважаемые! Планируется поездка в Монголию. Едут люди от Львова до Сахалина. Встречаться думаем на дороге на Алтай после Новосибирска - это хочется, а можно и до и в...

    Плиз. Посоветуйте где можно остановиться и дождаться друг друга на пару дней. Требования: нормальная, недорогая гостиница с едой и автостоянкой, а если еще посмотреть можно будет что-то рядом это вообще класс - предлагайте, рекламируйте и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Интересное место кемпинг Тудтуярык (Gold Camel), немного не доезжая Кош-Агач по Чуйскому тракту. Там юрты сдают, недорого, автостоянка непосредственно у "номера", дрова для печки, постельное бельё. Есть баня и можно заказать всякие местные блюда (это не пробовал). Главное же - интересные окрестности, ждать будет не скучно. Связь мтс есть. С 50*04,403' B088*25,399' по гармину. Сайт есть. 

     

    Еще могу указать гостиницу Алтай в Кулунде, С 52*34,133' B078*56,541'. Это возможно не совсем с вашим маршрутом совпадает. Я ехал на Алтай не через Новосибирск, а свернул с трассы М51 в районе Татарска на Чистоозёрное, и дальше проехал через Карасук, Славгород до Кулунды, и далее через Алейск в сторону Чуйского тракта.

    Гостиница небольшая, с внутренним двориком, где и машины ставят. Понравилась, и не дорого опять же. Вот куда там съездить покататься не знаю, разве что в Яровое на озеро (там озера в степи какие-то целебные).

     

    Не могу сказать что дорога через Кулунду лучше чем через Новосиб, но она хотя бы не скучная.

     

    Ещё в тех краях необходимо иметь ввиду, что пиво перестают продавать не с 22, а с 21 часа  :) , и продавцы строгие.

     

    На всяк случай треки. Я ехал через Белокуриху, но общий след Кулунда-Чуйский тракт будет понятен.

     

     

     

     

    кулунда-белокуриха.plt

    Белка-Тыдтуярык TrackLog 2013-07-29 daily.plt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Ребята, обращаю ваше внимание, что погранпереход в Ташанте в выходные дни не работает. Т.е. его надо переходить край в пятницу 11.07. с утра. Доезд из Барнаула или Новосиба максимально близко к границе (Кош-Агач, Красная Горка и пр.) займет один световой день. Т.о. выезд из района Новосиба-Барнаула надо планировать на раннее утро четверга 10.07. Ну или на 1-2 дня пораньше, либо попозже на следующую неделю.

    Седых Владимир.

    Изменено пользователем juliaBRN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Спасибо. Кулунда сразу отпадает т.к. людям которые поедут с востока неудобно туда ехать, они сразу после Новосиба уйдут на юг. А кемпинг Тудтуярык тоже не очень подходит он уж очень далеко от Новосиба почти граница с Монголией. Но все равно спасибо - будем иметь в виду  :friends: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Ухты. А кто от Львова едет?

     

    Жесть - 2 экипажа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Жесть - 2 экипажа

    Вот скрытный тип!  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Осмелюсь предложить два варианта места сбора вашей команды:

    Вариант 1. Кош-Агач. Гостиница Расул. Нормально, чистенько, по деньгам приемлемо (ок 500 р. с человека в сутки - можно узнать точнее). Хозяина знаем, номера можно забронировать.

    Дни ожидания, пока все соберутся, можно скоротать радиальными выездами на разные окрестные интересности - Бельтир (разломы после землетрясения 2003 года, Талдуринский и Софийские ледники в Северо-Чуйском хребте, Акташ - красные ворота, рудник, ретранслятор и много чего еще - скучно не будет, все в радиусе 40-120 км). В Кош-Агаче и Акташе есть СТО, можно подремонтироваться перед выходом на основной маршрут. Вот только запчасти в магазинах на ВАЗ и УАЗ.

    Вариант 2. Встретиться в Барнауле у нас дома. А уже оттуда бросок в МНГ. Такая схема работает уже несколько лет. Отправляю друзей с России на Алтай и в МНГ. Наш дом расположен в Барнауле, в поселке Борзовая заимка. Сосновый бор, река Барнаулка. Могу разместить до 10 автомобилей. Спим в комнатах на кроватях и надувастиках на полу. Готовим сами на кухне. Есть баня, веранда, гараж. Авто можно подремонтировать, если потребуется. З/ч в городе есть, СТО тоже. Нам с семьей не в напряг, сами такие же бродяги, будем даже рады. У нас были Вадя немец, Иван федрыч, Саня Кузьменко, другие москвичи (не форумчане), казанцы, северяне. Алсана позовем в гости, песни попоем (репетиция перед фестом). Сам нередко бываю в МНГ, могу дать советы по маршруту и интересностям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Спасибо большущее!!! Перед выездом и во время позвоним, скиньте в личку тел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Ребята, обращаю ваше внимание, что погранпереход в Ташанте в выходные дни не работает. Т.е. его надо переходить край в пятницу 11.07. с утра. Доезд из Барнаула или Новосиба максимально близко к границе (Кош-Агач, Красная Горка и пр.) займет один световой день. Т.о. выезд из района Новосиба-Барнаула надо планировать на раннее утро четверга 10.07. Ну или на 1-2 дня пораньше, либо попозже на следующую неделю.

    Седых Владимир.

     

    Владимир! А насколько точна инфа? Я вот искал искал и на всех ссылках написано что вообще без выходных и на одной что выходной воскресение. Про выходные в субботу и воскресение нигде не сказано. Может старая инфа у меня?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Уточнил инфу у наших туроператоров - действительно, в субботу КПП работает.

    Кстати, вот наш маршрут ГОБИ 2012 "Караван дядюшки Бобо" http://www.altai-offroad.ru/expeditions.html

    Черный Сафарь на фото - мой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Уточнил инфу у наших туроператоров - действительно, в субботу КПП работает.

    Кстати, вот наш маршрут ГОБИ 2012 "Караван дядюшки Бобо" http://www.altai-offroad.ru/expeditions.html

    Черный Сафарь на фото - мой.

    Привет Володя 

    Глянул , хороший маршрут 

    над этим поржал  :ok:

    Спортивная составляющая - Категорийный участок по юго-западной монголии вдоль границы с Китаем по югу монгольского Алтая – 1200 км. (перевалы, броды, ущелья, хреновые дороги)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Саня, привет. У нас та поездка хорошо спланирована была, вот и прокатились удачно, посмотрели и побывали, где хотели, гонок не было, воды мало оказалось. А вот в 2007 году, когда в Гоби первый раз поехали - там романтики гораздо больше было. Во общем - приезжай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.