Перейти к публикации
Katonych

Словения, Хорватия - кто что подксажет, что надо знать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Я вот подумал... У нас-же народ "всё знает, везде бывал" (в хорошем смысле).

    Что мне надо знать, если я собираюсь прокатиться через Словению в Хорватию?

     

     

    Полезные советы, специфичные ограничения, рекоммендации чего посмотреть (я изначально еду на Плитвицкие озера) - приветствуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А чо через словению?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    А почему нет? Ну то-есть а как по-другому? Через Венгрию?

    Я ещё думал вдоль побережья, через Италию - но там тоже кусок Словении будет, разве нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Изъездили всю Хорватию из края в край... в том числе и на пароме вместе с машиной. Ничего конкретного из ограничений на ум не приходит, все как всегда, все ровно, спокойно!

    По-поводу мест - их просто нереально много, все в Хорватии красиво и здорово. Плитвицкие озера... там пешком на целый день - места супер. Идите только по самому длинному маршруту и во все его радиалки... Там придется полазить, но зато виды клевые. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    На сколько я помню если из Австрии заезжать в Словению то попадаешь на автобан виньетка на котором 15 евро, а участок километров 100 всего.

     

    Если из Мюнхена логичнее поехать через Гроссглокнер штрассе (Альпийская туристическая дорога с очень классными видам), но она тоже платная - 24 евро и открывается с мая вроде. Но зато реально есть что посмотреть, на нее надо 1 день выделять.

    Дальше через Италию (Удине) попадаете в Словению, там маленький совсем кусок будет 2-х полосной дороги в Словении и он бесплатный, дальше в Хорватии начнется платный автобан (цены зависят от длинны пути), по нему  от границы Словения-Хорватия до Плитвицких озер будет часа 2 езды.

     

    Ну и про озера сказали правильно, надо целый день там ходить и по самому длинному маршруту, ну и желательно запас еды, воды, а то кормят на территории хренью и дорого. Жилья у Плитвицких озер полно, заранее можно не бронировать.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Понял, спасибо!

     

    Гроссглокнер красивый, я там был летом. Но зимой он закрыт-закрыт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Если через Словению, то просто обязательно заехать в Любляну. Крюк от трассы небольшой. Очень красиво там. Навигатор ведет сразу к центру (ориентироваться на филармонию), улицу не вспомню уже. Вполне есть, где погулять и на что посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: hilux pick up ln106 TLC80 GX

    Дороги в Словении платные,насколько я помню виньетка 10 ойро на 7 дней,лучше сразу купить...иногда полиция перекрывает автобан и пускает поток через парковку для проверки виньеток,я просто офигел)))))).Городов у моря три,Копер,Изола и Порторож,более менее крупный Копер.Городской пляж бесплатный,достаточно гостиниц и аппартаментов,море неплохое,большой торговый комплекс цены по сравнению с той же Италией намного ниже.В Хорватию выехать нет проблем,до границы км 30,если и есть очередь идет быстро,с хорватской стороны никакого КПП уже прошлым летом не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.