Перейти к публикации
Миха-ММС

Возможно ли подлючить планшетник к головному устройству?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бердск
    • Машина: LC-100 бензин,автомат,2000год

    Возможно ли подключить планшетник к головному устройству?Если да то как,какие кабеля нужны и т.п.

    ГУ-JVS старенькая не читает флешки больше 2ГБ, из-за чего не возможно посмотреть фильмы большого размера, да и флешки в основном больше 2ГБ.Вот и задумался может быть как нибудь подключить планшетник в роли накопителя,а ГУ в роли монитора!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Если есть видео вход, поставь любой медиа плеер для тв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Можно пустить на вход магнитолы видеосигнал и звук с планшета(если на планшете есть видеовыход типа microHDMI). Большие фильмы можно на перезаписываемые ДВД записывать - они до 9Гб бывают.

    Или конвертировать фильмы до размера 2Гб. Если есть комп с современной видюхой, то некоторые конверторы фильм за полчаса перегонят в мелкий размер. Можно будет и на 2Гб десяток фильмов залить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    2гига это ограничение системы форматирования FAT, можно проверить понимает ли ГУ формат NTFS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    2гига это ограничение системы форматирования FAT, можно проверить понимает ли ГУ формат NTFS.

    2 Гига - это FAT16 при стандартном кластере (32кб). Можно попробовать форматнуть и 4 гига и 8 с большим размером кластера. Я так делал для стареньких плееров. Но! Нужна специальная прога (сама винда этого не умеет) и есть вероятность, что не каждый плеер поймёт всё равно. Причём это хорошо для больших файлов,  а много мальньких сожрут дофига места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: LC-100 бензин,автомат,2000год

    2 Гига - это FAT16 при стандартном кластере (32кб). Можно попробовать форматнуть и 4 гига и 8 с большим размером кластера. Я так делал для стареньких плееров. Но! Нужна специальная прога (сама винда этого не умеет) и есть вероятность, что не каждый плеер поймёт всё равно. Причём это хорошо для больших файлов,  а много мальньких сожрут дофига места.

    общался со специалистами -- сказали ГУ старое и прошить не получиться

    Можно пустить на вход магнитолы видеосигнал и звук с планшета(если на планшете есть видеовыход типа microHDMI). Большие фильмы можно на перезаписываемые ДВД записывать - они до 9Гб бывают.

    Или конвертировать фильмы до размера 2Гб. Если есть комп с современной видюхой, то некоторые конверторы фильм за полчаса перегонят в мелкий размер. Можно будет и на 2Гб десяток фильмов залить.

    при чтении диска ГУ очень сильно греется и начинает зависать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: LC-100 бензин,автомат,2000год

    (если на планшете есть видеовыход типа microHDMI- как это можно определить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А каков смысл в такой связке? Экран у планшеты свой и лучший! Звук на колонки послать?

    Наверное проще ГУ сменить на современное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: LC-100 бензин,автомат,2000год

    ГУ- хорошее, у знакомого новое стоит и тоже большие флешки не принимает!А связка такая,т.к. экран планшета крепить на лобовое громозко,да и оставлять его опасно-разобьют окна и сопрут!на счет звука на колонки--это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Ограничение в 2Гб - это не ограничение FAT, это аппаратное ограничение - флешки просто с виду одинаковые. Голова просто не распознает флешки более современного стандарта. У современных флешек тоже ограничение максимальной ёмкости - толи 32, толи 64Гб, не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    У современных флешек тоже ограничение максимальной ёмкости - толи 32, толи 64Гб, не помню.
    То ли 1 терабайт :) Вы енто, если не в курсе, то не пишите :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Всё старьё - стандарта 1.0. Новьё - SDHC, до 32Гб. SDXC - ни разу ещё не видел. Как и SD1.1...

    USB флешки этими проблемами не страдают. Но у них есть другие, свои проблемы.

    • SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ;
    • SD 1.1 — до 4 ГБ;
    • SDHC — до 32 ГБ;
    • SDXC — до 2 ТБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@Zhornic, Я не понял, почему к флэшкам ты отнёс только карты памяти и почему из всех типов карт в пример привел только одно направление. Наверное дело в ключевой фразе "я не видел пока". Вот напосмотреть

    То ТС: извини, приведённая ссылка не имеет прямого отношения к вопросу, просто я не понимаю: зачем давать пространную инфу не имея представления о предмете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    @Zhornic, Я не понял, почему к флэшкам ты отнёс только карты памяти и почему из всех типов карт в пример привел только одно направление. Наверное дело в ключевой фразе "я не видел пока". Вот напосмотреть То ТС: извини, приведённая ссылка не имеет прямого отношения к вопросу, просто я не понимаю: зачем давать пространную инфу не имея представления о предмете?

    Потому что топикстартер имеет конкретную проблему явно с SD флешкой. Ограничение в 2Гб имеют только они в силу конструкции. USB флешки, USB жёсткие диски - такими проблемами не страдают в принципе. У них основная проблема - слишком большое энергопотребление, которое не каждое устройство может обеспечить. Еще раз повторю - я не имел дела с SD-флешками размером больше 32Гб и какие есть закавыки с ними - сказать не могу. 

    Если ВАША ВЫСОКООСВЕДОМЛЁННОСТЬ умудрится форматнуть топикстартеру хотя бы 4Гб флешку чтобы её начал видеть его старинный агрегат - сниму шляпу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Если ВАША ВЫСОКООСВЕДОМЛЁННОСТЬ умудрится форматнуть топикстартеру хотя бы 4Гб флешку чтобы её начал видеть его старинный агрегат - сниму шляпу.
    Нифига не вижу повода для иронии. 4-х гиговую форматил для форумчан, и 8-ми гиговую тоже. Проблемы со старыми девайсами, которые понимают только FAT16 однояйственны для карточек и USB-флешек. И что тебя так задевает, не пойму. Что не всё знаешь? Так это невозможно. Что тебя поправляют? Так объясни свою исключительность и, чесслово, я первый подниму лапки.

    ЗЫ: А шляпу не снимай, не надо. Сейчас весна, я вот походил без кепки и лежу сейчас с температурой. Оно тебе надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год
    лежу сейчас с температурой.

    Кепка не виновата! Вирус, он под любую кепку залезет!

    Выздоравливай! Сейчас грипп такой поганый! У меня сын только что отлежал в инфекциис двухстороннией пневмонией, а ведь даже гриппа явного не было!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.