Перейти к публикации
Kvazarel

Угол кастора на лифте 2"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    После лифта 215 4Runner и замены салент блоков в нижних рычагах вместе со сход-развальными болтами, поехал делать сход-развал. Все сошлось отлично кроме кастора. Сказали что вывести в норму невозможно. В итоге кастор в красной зоне 1,09 градуса и 0,56 градуса. Говорит что это фигня и не критично, но у меня есть сомнения, машина ведет себя не очень стабильно. Мастер прав или как?

    Изменено пользователем Kvazarel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    Мастер или как. Ехай к другому спецу, с таким "кастором" у машины будет очень плохая курсовая устойчивость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Мастер или как. Ехай к другому спецу, с таким "кастором" у машины будет очень плохая курсовая устойчивость.

     

    Вот это я заметил, только мне уже не один человек сказал что это не возможно с учётом что машина не новая, лифт сделан и выставить кастор невозможно на такой машине. =(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково МО
    • Машина: VW Taro теперь 2l

    Как минимум должны сделать одинаковый с двух сторон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    не сделают. держать дорогу будет хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Мне так никто и не ответил на вопрос. Действительно ли при таких условиях невозможно настроить кастор ? Я имею в виду с учётом того что машине 10 лет и лифт сделан. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    Мне так никто и не ответил на вопрос. Действительно ли при таких условиях невозможно настроить кастор ? Я имею в виду с учётом того что машине 10 лет и лифт сделан.

    При любом лифте кастор реально сделать, хоть ,как у "чёппера".

    Вот это я заметил, только мне уже не один человек сказал что это не возможно с учётом что машина не новая, лифт сделан и выставить кастор невозможно на такой машине. =(

    Возмем на примере Туарега на пневме, там три положения подвески: "спорт", "авто" и "офф роад". От "спорт" до "офф роад" лифт получается миллиметров 150 и все регулируется, но там изначально в "авто" кастор 9 градусов. Так что меняй механа.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    и все регулируется, но там изначально в "авто" кастор 9 градусов. Так что меняй механа.

    Странное сравнение. На 215 не сделают. Хотя что понимать под "сделать". Если поставить кит, то сделают. Но какое это имеет отношение к бедолаге со сходразвального сервиса?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Странное сравнение. На 215 не сделают. Хотя что понимать под "сделать". Если поставить кит, то сделают. Но какое это имеет отношение к бедолаге со сходразвального сервиса?

     

    Вот про кит я тоже читал, только на УАЗик Хантер. Типа он так выводил кастор в зелёную зону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Вот про кит я тоже читал, только на УАЗик Хантер. Типа он так выводил кастор в зелёную зону.

    Так там передняя подвеска зависимая, кастор при лифте автоматически изменится. А вот как он может значительно меняться при лифте независимой подвески 215 Раннера, не понятно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Вот блин, а я на демпфер по неуправляемости грешу..У меня тоже на сход развале с правой стороны чуть, чуть не дошла в зелёную зону. Мастер сказал что фигня... Первый раз он тоже делал - всё сошлось, а вот в этот у него не получилось, сказал что может шкворневые подшибники изношены...Могут ли эти подшибники, если они действительно изношены, влиять на установку сход развала? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    После лифта 215 4Runner и замены салент блоков в нижних рычагах вместе со сход-развальными болтами, поехал делать сход-развал. Все сошлось отлично кроме кастора. Сказали что вывести в норму невозможно. В итоге кастор в красной зоне 1,09 градуса и 0,56 градуса. Говорит что это фигня и не критично, но у меня есть сомнения, машина ведет себя не очень стабильно. Мастер прав или как?

    Он прав в том, что невозможно, но надо сделать одинаковый с обеих сторон.

    На своей после установки лифт-комплекта ОМЕ тоже не смог кастор вывести в норму. Поставил сколько смог, чуть больше 1 градуса. 

    Чтобы вернуть былую стабильность, надо менять задние сайлентблоки нижних рычагов. Есть такие, со смещённым центром. Но мне как-то лениво, пока устраивает.

    Но на Такоме кастор 2°05' +- 45', так что у меня почти в допуске. На Прадо 120 пишут в мануале, что 2°55', на 4Runner 215 не знаю. 

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Странно, на 90-х регулировок хватает. Может развальщики морочиться не хотят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Может развальщики морочиться не хотят?

    Может. Но я сам делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.