Перейти к публикации
фермер2

Нарвался на автомобильного мошенника. Нужен совет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж обл
    • Машина: OPEL MONTEREY 93г 3.1тд, ищу нормальную ТЛК

    Познакомился с человеком через дружественный форум. Весной и осенью 12 года покупал через него два авто для сыновей в Питере. Покупка проходила таким образом: он находил подходящее авто. Мы приезжали в Питер, смотрели, отдавали деньги, оформляли и уезжали на авто. При покупке второго авто был оставлен задаток для третьего авто для племянницы (подтверждающих документов нет). В июне 13 года после неоднократных напоминаний прислал фото подходящего авто. Попросил деньги для оперативной покупки. На карту сбера и банковским переводом отослано несколько сот тр (подтвеждающие документы есть). Потом машина оказалась якобы с дефектом. Обещал найти другую. С декабря 13 года потребовали деньги обратно. Человечек стал пропадать, не отвечать на звонки, смс. мейл, скайп. Иногда удаётся дозвониться с другого номера, анонимно со скайпа на мобильник. Долг признаёт. Но кормит "завтраками". То отдам в пятницу, через неделю, приеду с олимпиады и отдам и тд. 

     

    Нужен совет КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ (можно и автомобилем).  В январе появилась такая инфа

    http://vk.com/id202004749

    Кто создал, не знаю. Возможно он сам. На связь никто не выходит. Постоянно живёт в Питере. Если надо что уточнить, пожалуйста. Сюда или в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Никак.... Только " по голове дать".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Да уж

    Изменено пользователем kkk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    жорж соглашусь, по закону тяжко.

    ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАССТАВАТЬСЯ ВСЕ ТАК С ДЕНЬГАМИ КАК БУДТО ИХ У ВСЕХ НАВАЛОМ.

    p.s. могу взять под охрану деньги, потом верну какнибудь, реквизиты скину в личку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: TLC 100

    Походу последователь Остапа Бендера, пару раз втерся в доверие и швыранул. Печально, ноги уроду вырвать! Но и Вы хороши, разве можно такие дела с посторонними иметь?!!Ищи коллекторов правильных и в город на Неве ловить его езжайте, но думаю или сквозанет или как нибудь вывернется. Удачи и пусти у Вас  это будут последние неприятности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Под именем другого клиента "оформлять" заказ и приезжать с крепкими ребятами на передачу денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: TLC 100

    Под именем другого клиента "оформлять" заказ и приезжать с крепкими ребятами на передачу денег.

    Во, как вариант. Если на дно не ляжет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Познакомился с человеком через дружественный форум. Весной и осенью 12 года покупал через него два авто для сыновей в Питере. Покупка проходила таким образом: он находил подходящее авто. Мы приезжали в Питер, смотрели, отдавали деньги, оформляли и уезжали на авто.  

     

    Вот это и называется: путем малых затрат втереться в доверие.

     

     

    ну и далее: 

     При покупке второго авто был оставлен задаток для третьего авто для племянницы (подтверждающих документов нет).

     

    Иными словами, помогая в качестве посредника при покупке автомобиля, этот некто, поимев 5-10 тыров за одну-две сделки, втерся в доверие, и далее - КИНУВ на несколько десятков тыров, исчез в неизвестном направлении.

     

     

    КСТАТИ! Так обычно и бывает. Втираясь в доверие на мелочах, мошенники "кидают" уже на больших деньгах.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: дзержинск
    • Машина: тлк 80 1fz-f араб 1995 г. механика парт тайм +4 35

    так деньги не вернешь а если он с умом и еще ему должен будешь.  законы у нас такие .пиши заяву в полицию и все будет в горку. чуть потрудней но точно эффективно и наберись терпения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: TLC 100

    так деньги не вернешь а если он с умом и еще ему должен будешь.  законы у нас такие .пиши заяву в полицию и все будет в горку. чуть потрудней но точно эффективно и наберись терпения

    Про полицию не факт, не выгодно и глухаря брать неохота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. телефон пробей где находится часто и ночью и днем (билинг) через ментов или хакеров

    2. отправляй гостей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж обл
    • Машина: OPEL MONTEREY 93г 3.1тд, ищу нормальную ТЛК

    Вот это и называется: путем малых затрат втереться в доверие.

     

     

    ну и далее: 

     

    Иными словами, помогая в качестве посредника при покупке автомобиля, этот некто, поимев 5-10 тыров за одну-две сделки, втерся в доверие, и далее - КИНУВ на несколько десятков тыров, исчез в неизвестном направлении.

     

     

    КСТАТИ! Так обычно и бывает. Втираясь в доверие на мелочах, мошенники "кидают" уже на больших деньгах.

    К сожалению кинул на несколько сот тыров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж обл
    • Машина: OPEL MONTEREY 93г 3.1тд, ищу нормальную ТЛК

    Про полицию не факт, не выгодно и глухаря брать неохота.

    Полиция чаще всего в таких случаях отсылает в суд. Это типа гражданско-правовые отношения. Суд не принимает иск без точного адреса. Я адрес не знаю, где он прописан.

    Как правильно написать заяву, чтобы возбудили дело о мошенничестве? Мож юристы подскажут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж обл
    • Машина: OPEL MONTEREY 93г 3.1тд, ищу нормальную ТЛК

    1. телефон пробей где находится часто и ночью и днем (билинг) через ментов или хакеров

    2. отправляй гостей

    Жил достоверно тут осенью 12года  59.877793,30.474122 по гуглемап. Думаю адрес врядли менял. Подъезд знаю, номер квартиры не знаю.

    Как найти хакеров для билинга? Можно в личку или на ящик  kozlikin65@yahoo.com

    Этот ящик создан для работы с мошенником

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Скорее всего денег не вернешь никак. "Мед это очень хитрый предмет. Он - если есть - то его сразу нет!" Специфика ситуации кричит прибегнуть к не нетрадиционным методам. Однако, я рекомендую воздержаться от третьей степени устрашения, избегая методов форсированного допроса, и осуществлять всё исключительно в правовом поле. Но уж если очень хочется (если поймаете) то систему можно изучить в тернете, хотя и в ооочень любительском варианте. Предположим мы его положим.... Кхм... Чето я увлекся......

    Жаль ваших средств коллега... Но думаю что врятли вы их увидите еще раз. Но мля, если поймаете то я с вами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    М-да печально. Я реально сочувствую, но бабло он скорее всего уже спустил. Найти крепких ребят нынче тоже проблема. Дураков нет. Т.е. даже если кто-то подпишется на силовые методы,- то заберете только какое-то имущество на реализацию. По итогу скорей всего вся выручка уйдет на оплату "услуг" охранной компании. А головняка много. Единственный вариант это личные поиски и разговор тет-а-тет если уверены в своих силах, а там как повезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Т.е. даже если кто-то подпишется на силовые методы,- то заберете только какое-то имущество на реализацию.
     Да деньги очень быстро могут найтись, с помощью обычного утюга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Так то да. Паяльник еще рулит и струбцина.  :ok: Но там вопрос будет стоять в скорости проворачивания дела. Т.е. "клиента" будет стремно вести в банк и снимать с его счета требуемое. Города то увешаны камерами как новогодняя елка.  :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
     Да деньги очень быстро могут найтись, с помощью обычного утюга.

    Прям рекламный слоган Федеральной Службы Судебных Приставов. :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Судя по фамилии и внешнему виду - прыщ ещё тот!!!Зато именно такие очень хорошо понимают "язык силы"...В Питере людей,владеющих таким "языком" очень много(я жил в Питере с 1991-1997) и многих знаю лично...Выцеплять и :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.