Перейти к публикации
Лука

и снова про ксенон

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    по моему это "никак"

    А по каким признакам ты это определил ???  Фотка сделана днем , хрен его знает с какой экспозицией , я хотел сказать что глаз и фотик видят по разному ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    по каким признакам ты это определил ???

    Ни по каким. :)
    Что уважаемый Центурион хотел сказать вывалив фотки гавенного качества галогена днем? Вот я и сказал что "никак"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    по моему это "никак"

    Спорить не буду, зато в КЗ провода блоков розжига под корень режут и рвут талон ТО когда ловят за что гаисосам от меня бооольшое спасибо. Если ещё права на два года отбирали я бы вообще рад был бы.

    ЗЫ свет намного лучше чем был. И мог бы поставить туда ксенон, но я не дебил других слепить в штатном режиме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ни по каким. :)

    Что уважаемый Центурион хотел сказать вывалив фотки гавенного качества галогена днем? Вот я и сказал что "никак"

    Ещё, я пока жабу топчу на покупку автомобильного ТВ. Штатный свет оставлю и буду искать после установки нормального чего нить такого чем могу за одну вспышку ослеплять на ноль нечто подобие вертолётного посадочного огня с инвертором чтобы учить пидарасов и показывать им что можно галогеном так обнуть что он со своим колхозным ксеноном угол юрты искать будет :)

    https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=Bco9U7vTB-T17AaQ5YBg&url=http://m.youtube.com/watch%3Fv%3D9y3kSvrXYmA%26feature%3Dkp&cd=1&ved=0CCEQ3ywwAA&usg=AFQjCNETG5fto4DkhcArPZ_FHZPoO7vHug

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Я у себя в гараже нашел галогенную фару , кажется от Ту-154 ( но не уверен ) у нее мощность написана 2.2 квт 28 вольт . Наверно такой гиперболоид сможет особо деревянных ксенонщиков с дороги сдувать , была задумка на фуру поставить , но чем коммутировать почти 100 ампер хрен его знает , да и как гена перенесет такую нагрузку ??? Не исключено , что пару раз моргнул и гена крякнет. Может когда нибудь додумаюсь как это чудо вкрячить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Это решаемо инвертором 12 на 28. У меня валялась луна от БТР. Надо что то поменьше и поэффективнее. С возможностью регулировки чтобы светить прямо в морду козла и держать его в фокусе все время. Типа полицейских прожекторов с джойстиковым управлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Самат , ты не понял моей мысли ..  Мощность гены у фуры 1.2 квт  24 вольта , А мощность галогенки 2.2 квт , как бы в два раза почти мощнее . Можно подцепить непосредственно на аккумы , они будут буфером , но такой бросок тока , не понятно как скажется на здоровье всей элктросистемы фуры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А зачем его бросать на аккумы? Был у нас деятель конденсаторами такую хрень питал - заряжалась от аккумов. Гореть не горела но моргала зачетно. Потом полчаса можно было не дергатся, потому что кроме зайчиков ничего не видно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    В принципе мысль  зачетная , как нибудь поэкспериментировать соберусь , а потом видно будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Усе теперь берегитесь ксенонщеги, мишлен с Centurion идут к вам..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    чего нить такого чем могу за одну вспышку ослеплять на ноль нечто подобие вертолётного посадочного огня

    сам на вас,ксенонофобов и лампочкоманьяков не попадал :)   Но думаеца,что эффективней убить,загнать за юрту,в гроб и тп будет проще не чудо фонарем от ветролета,а обыконвенной мощной фотовспышкой(лучше пять),работающей по принципу стробоскопа.Проще говоря чтоб моргали с короткой частотой.Чтоб зрачки ксеноновладельца рассыпались сразу в труху,а глаза вытекли на яйца. :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    По молодости фотовспышку пробовал - фигня полная.

    Моя полагать нормальный фароискатель на джойстике с дистанционной регулировкой нормально будет работать. Когда держишь в фокусе колхозника ксенофила. :) весь момент расхождения чтобы понимал что такое светить в лоб. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

     

    Мощность гены у фуры 1.2 квт  24 вольта , А мощность галогенки 2.2 квт , как бы в два раза почти мощнее . Можно подцепить непосредственно на аккумы , они будут буфером , но такой бросок тока , не понятно как скажется на здоровье всей элктросистемы фуры

    Ну из-за лебёдок ничего ведь не случается генам на внедорожниках. У той же 80-ки генератор менее 1 кВт, не горит ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    что-то я завяз в обсуждении того, правильно ли слепить встречных

     

    вопрос  - при максимально культурной установке ксенона в 80-ку ( с линзами, штатными омывателями и нештатными

    корректорами) - есть у ГАИ в России формальные поводы лишить водителя прав?

    а в Среднюю Азию с такими пустят? а в Европу?

     

    ну и если все-таки обезопасить себя нельзя, какой возможный легальный вариант установки позволяет

    добиться наилучшего света на 80-ке?

    Изменено пользователем Sorex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А кто тебе мешает поставит ксеноновые модули? Они соответствуют всем требованиям и являются по сути универсальными фарами. Против них по моему никаких претензий нет и они сразу в комплекте с корректором ну и отдельно поставить омыватель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Легальная версия модульная галогеновая.

    post-2844-0-80212500-1396699000_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    спасибо, тоже вариант.

    это все потом стеклом закрывается общим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Зачем? Он и так неплохо смотрится. Буду только делать из металла и вместо шурупов гаечки болтики и чтобы никто не смог стыбрить. А то сейчас доступ прямой.

    Хотел отлить из фар и очков пуассоны и сделать накладки - маски. Пока не до них.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.