Перейти к публикации
Vovan&JuliaBRN

Дорога Караганда-Жезказган-Кызылорда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Всем привет. Скажите есть ли у кого информация по текущему состоянии дороги Караганда-Жезказган-Кызылорда. Собираюсь по ней доехать до Байконура. У нас старт экспедиции уже 26 апреля. Есть информация, что там может быть не все просто как с состоянием дороги (общее состояние, ремонты, объезды) так и с безопасностью на ней. Хочу подтвердить или опровегнуть эту инфу. (Состояние дороги можно сравнить с дорогой с Алматы на Талдыкурган и Аягуз, ездил там тем летом-еще в памяти). Если ехать можно, то скажите, сколько времени закладывать на тот участок (едем на 4 авто ТЛС105 с 1ХЗ). Если ехать не советуете по этой дороге, то прошу предложить свой вариант, как доехать из Барнаула в Байконур.

    Заранее благодарю, Седых Владимир, Барнаул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Автобусы ходят круглый Астана-Жезказган-КзылОрда, ездят и частники на ВАЗ 21102 даже, но на стоковой 100ке я бы не поехал, жалко резину вдруг лопнет.

    Главное в любой степи не попасть под дождь - глина залепляет протектор.

    Насчет не спокойно тут на сайте многие ездили ещё никого не грабили.

    Альтернативный маршрут Астана-Тараз-Шымкент-Байконур, только я бы сворачивал не на Чу, а позже. В Чу дорога как после бомбежки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Принято, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    но на стоковой 100ке я бы не поехал, жалко резину вдруг лопнет.
    Серж,жути людям не нагоняй. Я сам  с Жезказгана, дорога Караганда-Жезказган сейчас после зимы немножко подразбита ямками,на 105 вы их просто не заметите на любой резине,если сравнивать с чем то,то как Караганда-Павлодар(сам к вам постоянно на Алтай гоняю). Жезказган-Кызылорда  нормальный такой грейдер,постоянно ходят и автобусы и легковушки,живая нормальная трасса.По безопасности без проблем.Звони-расскажу,если помощь нужна будет-поможем. 87052097216 Стас. С Караганды до Жезказгана-100-140км/ч без проблем. С Жезказгана до Кызылорды-80-100 км/ч спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Стас, большое спасибо за инфу. Доходчиво и развернуто. За контакт тоже спасибо, сохраню. Идем этим маршрутом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Серж,жути людям не нагоняй. Я сам  с Жезказгана, дорога Караганда-Жезказган сейчас после зимы немножко подразбита ямками,на 105 вы их просто не заметите на любой резине,если сравнивать с чем то,то как Караганда-Павлодар(сам к вам постоянно на Алтай гоняю). Жезказган-Кызылорда  нормальный такой грейдер,постоянно ходят и автобусы и легковушки,живая нормальная трасса.По безопасности без проблем.Звони-расскажу,если помощь нужна будет-поможем. 87052097216 Стас. С Караганды до Жезказгана-100-140км/ч без проблем. С Жезказгана до Кызылорды-80-100 км/ч спокойно.

    Хотел спросить Есть ли дорога с Павлодара на Горно- Алтайск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Хотел спросить Есть ли дорога с Павлодара на Горно- Алтайск.

    ,, Козьими тропами ,,  только. Меня алтайцы самое ближнее отправили чуть выше к Барнаулу ,от  Алейска на Горно-Алтайск, но это было зимой .Если надо,отпишу как .Самому интересно было бы напрямую так пройти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Хотел спросить Есть ли дорога с Павлодара на Горно- Алтайск.

     

    конечно есть!!!!

    на вскидку:

    кулунда-камень-на-оби-барнаул-бийск-горно-алтайск

    семей-рубцовск-змеиногорск-курья-краснощеково-харлово-ая-горноалтайск

    семей-шульба-шемонаиха-змеиногорск и далее по предыдущему маршруту....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    кулунда-камень-на-оби-барнаул-бийск-горно-алтайск
    С Кулунды самая прямая дорога на Барнаул через Родино и Мамонтово,а Камень на оби-это круг будет.Я раз в буран ночью так кругаля дал первый раз.
    семей-рубцовск-змеиногорск-курья-краснощеково-харлово-ая-горноалтайск семей-шульба-шемонаиха-змеиногорск и далее по предыдущему маршруту....
    С Павлодара до Семея посмотри сколько пилить надо по не самой хорошей дороге,проще тогда уж по кругу через Барнаул уйти. Но это я на бусике ездил Спринтере,на Тойотке Крузаке наверно все же проще будет напрямую ,но только не весной,когда все речки разливаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Я хочу ехать примерно от 1 августа и позже.города не интересуют ,часто бывал там по маршруту Владивосток -Ижевск .А вот с Челябинска-Павлодар -и как получиться КОш-Агаш конечная цель) хотел проехать.НО в горных речках не плавать ,пусть будет плохая дорога для меня не важен асвальт или грунт,грязь ,колея ,лишь бы не ковыряться в болоте (Лебедки нет)и езжу я один обычно. Если дорога полный отстой!!! (или её нет ,надо тащить тачку) ,просто объеду.Поеб-ся можно и дома ,а так далеко надо наслаждаться природой!!!!ДЛя экстрима тачка собирается специально!

    Вот и совет бывалых хотел бы узнать .Характер такой, два раза обычно не езжу по одной и той же дороге.

    Изменено пользователем videlka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Hyundai SantaFe

    Добрый день всем!

    планирую ехать из Астаны до Кызылорды через Жезказган, подскажите знающие - состояние трассы между Жезказганом и Кызылордой.

    А также наличие заправок на этом участке (еду впервые).

    Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.