Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    В общем даванула прокладка ГБЦ, шлифанул, поставил новую прокладку, начал собирать обратно. Дошел до стадии где осталось повесить радиатор и залить ОЖ. Пытаюсь запустить, не заводится. (запускаю без ОЖ, т.к. хочу проверить на правильность сборки, буквально на полминуты и если что то не так что бы не сливать разобраться в чем дело). Вопрос: может ли ДВС не запускаться из-за отсутствия ОЖ?

    Ошибок двс никаких нет, ГРМ установил верно, катушки распределил тоже верно, стартер крутит ровно, стуков и других посторонних шумов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    Вопрос: может ли ДВС не запускаться из-за отсутствия ОЖ?

    Нет, не как не влияет... Чет не подключили или криво собрали.

    Блин надо было и клапанные крышки не одевать, вдруг че исправить придется  :laugh:

    Не нужны такие эксперименты с мотором, нагрев проходит очень быстро на сухую, можно и угробить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Не нужны такие эксперименты с мотором, нагрев проходит очень быстро на сухую, можно и угробить....

    если система смазки заполнена и работает , то запуск на несколько секунд 10-20 безопасен с пустой системой охлаждения , так запускаю все моторы после ремонта , сначала кручу стартером с отключенной системой зажигания ( впрыска ) , пока система смазки не заполнится , затем осуществляю запуск мотора , кратковременная  работа мотора без посторонних шумов , позволяет принять решения об окончательной сборке мотора , системы охлаждения , и работе мотора в рабочем режиме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    если система смазки заполнена и работает , то запуск на несколько секунд 10-20 безопасен с пустой системой охлаждения , так запускаю все моторы после ремонта , сначала кручу стартером с отключенной системой зажигания ( впрыска ) , пока система смазки не заполнится , затем осуществляю запуск мотора , кратковременная  работа мотора без посторонних шумов , позволяет принять решения об окончательной сборке мотора , системы охлаждения , и работе мотора в рабочем режиме

    Спасибо за адекватный ответ. Буду смотреть что там со свечами и форсунками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    так запускаю все моторы после ремонта ,

     

    А  у  меня  привычка собирать всё до последнего болтика и заливать все необходимые  жидкости  и  только после  этого запускать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    А  у  меня  привычка собирать всё до последнего болтика и заливать все необходимые  жидкости  и  только после  этого запускать . 

    Андрюха привет , я не претендую на истину в последней инстанции , я пишу как есть , я делаю как есть

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрюха привет , я не претендую на истину в последней инстанции , я пишу как есть , я делаю как есть
     

    Привет . 

    А я  не говорю что это истина . Просто так  делаю . Давно взял в  привычку  запускать полностью собранный  авто . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    Вопрос: может ли ДВС не запускаться из-за отсутствия ОЖ?

    нет, не может

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    а можно я , я скажу:))

     

    приходилось как то запускать мотор без клапанной крышки (что то мы там искали), критичного ничего , только потом отмывать моторный отсек долго:))

     

    точно не влияет, половина систем охлаждения в современных ДВС устроена так что "сухой" мотор получается заправить максимум на половину антифризом, половина остаётся в воздушных пробках. после запуска эти пробки нужно выгонять из системы, так что ничего страшного в этом нет. особенно уродская система на ситроенах и ########жо где стоят ниппеля на шлангах охлаждения и  через них нужно пар спускать до тех пор пока ОЖ не побежит фонтаном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    Спасибо, мужики, дельные советы. Сейчас глянул форсунки вроде бы льют (на свечах влажный осадок + запах бензина), сейчас акум зарядим и буду смотреть на свечи =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    ДВС завел, но на хх машина глохнет, а когда даешь газу (открываешь дроссельную заслонку), то все ок, работает как надо. Что может быть посоветуйте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1996г, 5vz-fe, 185 SSR-G, АКПП, Multis

    так же детанирует иногда при раоте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@tsv91,

    Собрал неправильно ГРМ  - или  ремень или  распредвалы неправильно стоят .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.