Перейти к публикации
rextop

Винт гребной

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: астраХань
    • Машина: 105 GX R2 2006

    Добрый день. Есть кто по винтам у нас? Задача -  яма ф5амхс. лодка картоп двухместная пластик 50 кг весом. с родным винтом разгоняется до полгаза, дальше обороты растут а скорость нет. На Романтике было тоже самое только до 2/3 газа. на этот мотор существует  три винта в т.ч и штатный, какой надо? помогите советом? На берег с родным винтом лодку с загрузкой выталкивает на весь корпус почти. а скорости нехватает. Раньше была сузука 5, бодрей толкала, какой винт на сузуке был не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Тебе лучше вот тут поспрашать и покурить http://forum.motorka.org/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Так посмотри номер винта у тебя какой стоит. Попробуй поскоростнее поставить.

    Еще может АКП (антикавитационная плита) не на уровне. Частенько высоты транца не хватает, приходится проставки делать. Хотя на скорость это особо не сказывается.

    Углом наклона пробовал экспериментировать?

     

    Ну а вообще пятерка не для глиссера, так то... Маловат моторчик, вот и нет скорости на максимальном газу. Только нос задирает и расход растет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Добрый день. Есть кто по винтам у нас? Задача -  яма ф5амхс. лодка картоп двухместная пластик 50 кг весом. с родным винтом разгоняется до полгаза, дальше обороты растут а скорость нет. На Романтике было тоже самое только до 2/3 газа. на этот мотор существует  три винта в т.ч и штатный, какой надо? помогите советом? На берег с родным винтом лодку с загрузкой выталкивает на весь корпус почти. а скорости нехватает. Раньше была сузука 5, бодрей толкала, какой винт на сузуке был не знаю.

    Бери более грузовой,тебе площади лопасти не хватает вытащить лодку на глиссирование и возникает кавитация вокруг винта.

    Как то так.я не эксперт конечно но на моторах 30-50 л.с. это все проходил практикой.

     

    Простой пример,Казанка 5m

    Грузовой винт на мотор Тохатсу 30 л.с.-5 чел+шмотье по джипиэсу идет 28-30 км\ч

    Скоростной винт при той же загрузке вытаскивает только до 20км\ч

    Скоростной винт с 1 челом на борту -55 км\ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Частенько высоты транца не хватает, приходится проставки делать. 

    Высота транца помоему только на моторах 20 и выше различается на морскую и речную.

     

     

    Ну а вообще пятерка не для глиссера, так то... Маловат моторчик, вот и нет скорости на максимальном газу. Только нос задирает и расход растет.

    Согласен .дохловат.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Высота транца помоему только на моторах 20 и выше различается на морскую и речную.

    Да, только морской и речной - это ты про высоту сапога. ;)

     

     

    Бери более грузовой,тебе площади лопасти не хватает вытащить лодку на глиссирование и возникает кавитация вокруг винта.

     

    Блин, ну я не знаю что нужно, что бы пятерку на глиссер вытащить.

    Если только 50 кг весить и в одних трусах на самом носу лодки сидеть.))

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

     

     
     

    Блин, ну я не знаю что нужно, что бы пятерку на глиссер вытащить.

    Если только 50 кг весить и в одних трусах на самом носу лодки сидеть.))

     

    А ТС и не писал что он весит 120,мне например с моими 120кг- мотором 5ой только коктейль размешивать.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    http://www.viza-yacht.ru/yacht.php?YACHT_ID=Tortilla-2#Description если такая,то я вообще не уверен а расчитана она на глиссер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Грузовой винт если много веса (народу) в лодке, площадь лопастей кстати у него меньше, там шаг другой. Я себе брал месяц назад такой на Сколковском шоссе, но чудес больших не жди. Попробуй наклоном мотора поэксперементировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: ТЛК 80

    У тебя происходит кавитация на винте. Тебе необходим винт большего диаметра. Одолжи у кого нибудь винт для подбора нужного. Тебе должны подойти от сузуки и хонды. Если будеш покупать обязательно бери оригинал он конечно дороже чем солос но удовольствия получиш больше. Посмотри положение транцевой плиты она должна быть ниже днища от 0 до 2 см максимум и обязательно параллельно днищу. Если что еще интересно пиши в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.