Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Land Cruiser 105

    Доброго времени суток. 

    У меня такая проблема: у меня TLC 105. Резина 275/70/16. Машина в зовотском варианте. Вопрос заключается в следующем. В какое то время стал плохо заводиться. Что на горячию что на холодную, вот только казус, порой заводится что на горячию, что на холодную - хорошо. Тяга пропала. Расход по городу 13-14 литров. 

    Что было сделано: Заменен топлевный и воздушный филтр. Заливал промывку топливногй системы в бак. Снимались форсунки и проверялись на стенде. Чистилась сеточка на апаратуре, на падаче.  

    кто что может подсказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Воздух может быть где-то подсасывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Land Cruiser 105

    Воздух может быть где-то подсасывает

    а как это проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Поставить прозрачный шланг на вход ,между ТНВД и лягушкой,если подсос до ТНВД то сразу увидите по пузырькам,так же можно сделать на обратке.

    проверь клапана,если зажаты,то и заводиться и тянуть плохо будет.

    расход в норме,у меня 20л на 80 км хватает. :ph34r2:

    Изменено пользователем oleg042rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    А чем тебя не устраивает 14 литров в городе?

    Насос поверни пораньше! Все будет ок

    Изменено пользователем VAG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Только что боролся у себя с подобным, только у меня заводится всегда с пол-пинка.

    У меня похоже подклинивал поршень автомата уопт в тнвд. При этом резко уходит впрыск и начинаются казусы.

    Рекомендую:

    1.Промыть Виннсом, можно оставить на ночь. Мне повезло поршень зашевелился. Машина поехала.

    2. Продуть сеточку на ВЫХОДЕ тнвд, при ее засирании может измениться внутреннее давление и смещение впрыска.

    То, что мотор имеет два состоянии, говорит о заклинивании чего-то. Чаще в тнвд клинит именно поршень автомата-он внизу и вода и грязь нападают на него первого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Land Cruiser 105

    Только что боролся у себя с подобным, только у меня заводится всегда с пол-пинка.

    У меня похоже подклинивал поршень автомата уопт в тнвд. При этом резко уходит впрыск и начинаются казусы.

    Рекомендую:

    1.Промыть Виннсом, можно оставить на ночь. Мне повезло поршень зашевелился. Машина поехала.

    2. Продуть сеточку на ВЫХОДЕ тнвд, при ее засирании может измениться внутреннее давление и смещение впрыска.

    То, что мотор имеет два состоянии, говорит о заклинивании чего-то. Чаще в тнвд клинит именно поршень автомата-он внизу и вода и грязь нападают на него первого.

    Спасибо, на днях попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Land Cruiser 105

    да вот еще, когда едешь к примеру на 5 передаче и скорость 50-55км/ч нажав на педаль газа, машина начинает разгонятся, но при этом дергается


    А чем тебя не устраивает 14 литров в городе?
    Насос поверни пораньше! Все будет ок

    местные дизилисты говорят что это много


    Поставить прозрачный шланг на вход ,между ТНВД и лягушкой,если подсос до ТНВД то сразу увидите по пузырькам,так же можно сделать на обратке.

    проверь клапана,если зажаты,то и заводиться и тянуть плохо будет.

    расход в норме,у меня 20л на 80 км хватает. :ph34r2:

    спасибо, так и сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Местные дизилисты сказочники наверное?

    Согласен что когда машинка была новая, в моем случае 170ткм пробега :-), в экономном режиме по трассе я выживам с бака, где то 90 литров, 950 ~ 1000 км. Но блин это капец занудство.

    Но город! С кондеем и постоянными пробками, никогда ниже 12 литров не был!!! И 85 литров хватает на 650 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Расход по городу 13-14 литров. 

     

    Давай меняться-у меня расход 18 литров по городу! :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80

    у меня зимой 100 л. съедал на 650-700 км по городу. на трассе 9,8-10. по моему нормально! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    да вот еще, когда едешь к примеру на 5 передаче и скорость 50-55км/ч нажав на педаль газа, машина начинает разгонятся, но при этом дергается
     

     Поздно на 5тую переходишь :rolleyes: , тронулся с 3ей и чуть разогнавшись, ну там 30-35, сразу 5ую и самое то, чтобы мотор угробить побыстрей :sarcastic_hand: . Расход у тебя для города более, чем нормальный. А "местные" тебе наверняка рассказывали, что дизель "любит" внатяг и маленькие обороты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Land Cruiser 105

     

     Поздно на 5тую переходишь :rolleyes: , тронулся с 3ей и чуть разогнавшись, ну там 30-35, сразу 5ую и самое то, чтобы мотор угробить побыстрей :sarcastic_hand: . Расход у тебя для города более, чем нормальный. А "местные" тебе наверняка рассказывали, что дизель "любит" внатяг и маленькие обороты?

     

    есть такое

    Давай меняться-у меня расход 18 литров по городу! :think:

    )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    есть такое

    Что правда что ли или ты шутишь? Дизель более ударонагружен, чем бензинка и ездить на нём в натяг не очень полезно для мотора. Ну сам подумай, если ты всё делаешь правильно, почему у тебя машина дёргается? Минимальный расход, кстати, при оптимальных оборотах, а не когда ты на минимальных оборотах на повышающей передачи пытаешься разгонять мшину. А помыть Винсом не помешает, как выше тебе сказали, http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=29407&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Land Cruiser 105

    Что правда что ли или ты шутишь? Дизель более ударонагружен, чем бензинка и ездить на нём в натяг не очень полезно для мотора. Ну сам подумай, если ты всё делаешь правильно, почему у тебя машина дёргается? Минимальный расход, кстати, при оптимальных оборотах, а не когда ты на минимальных оборотах на повышающей передачи пытаешься разгонять мшину. А помыть Винсом не помешает, как выше тебе сказали, http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=29407&pag

    Спасибо за информацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    140 литров хватило на 1200км. Шел по трассе 90% на 5 передаче со скоростью 120 - 130 кмч. 10% говнодорог воронежа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.