Перейти к публикации
Vados_KZJ78

Вопрос по взимозаменяемости автомата на 80-ке дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Доброго времени суток! В настоящий момент владею 80-кой праворукой 91г дизель, 1HD,  Японец. Машина уже многое повидала до меня и мне досталась укатанная. Туда пару лет назад засунули новый двигатель 1HD 24valve (родной стоял 12valve) при том, что автомат остался родной A442F (без O/D, без мозгов). Проблема в том, что глючит автомат. Постоянно удары, вибрация, подтекает снизу, 4-ой передачи просто нет. В общем требует срочной замены, потому как ездить невозможно и жрет топливо, как бык помои:)))) Может причина в том, что 24valve мотор не дружит с муфтой без O/D? Или с косяками установили новый мотор как-то и муфта в аварийном режиме, вот 4-ой нет!? Ищу советы, как лучше поступить:

    1) Поставить гидромуфту с мозгами с компом от 1HD 24valve? Что нужно для этого вообще?

    2) Поставить гидромуфту без мозгов и овердрайва? Что нужно для этого вообще? :)   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    поменять автомат на электронный, большой гемморой. нужна будет подкапотная и подторпедная косы, комп автомата, селектор, возможно салонная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser 80

    поменять автомат на электронный, большой гемморой. нужна будет подкапотная и подторпедная косы, комп автомата, селектор, возможно салонная

    ууу тогда да... хорошо, а если безмозглую муфту ставить, то какие нюансы могут возникнуть? :tired:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser 80

    ууу тогда да... хорошо, а если безмозглую муфту ставить, то какие нюансы могут возникнуть? :tired:

    Получается все ставится без проблем. У муфты нет компа, как я понимаю. Там по фишкам все подходит? Я имею в виду 1HD 24valve и автомат A442F без O\D и мозгов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.