Перейти к публикации
debugger

Проблема со стартером. Не крутит или не встает.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    эта соска не в самом нижнем месте. При разборке отчетливо видна "ватерлиния" внутри втягивающего, где стояла вода вокруг нижнего контакта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Может при следующей переборке и просверлю,надо посмотреть.А вот над сменой + надо подумать,проводто короткий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Теперь пешком, но ненадолго!

    Я три раза перебирал стартер. Два раза ремонтировал контакты и пятак подручными средствами. ПоследниЙ раз выбрал все нужные мне позиции, и пружинку в том числе, по каталогу и не заморачивался на весь ремкомплЕкт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4M41, 2 блокировки

    Здраствуйте, у меня была подобная проблема. Подгорели медные контакты втягивающего реле в результате иногда стартер не отключался. Пока мыслил да ленился снимать стартер ухайдокал бендикс. Таким образом из за собственной лени отдал за бендикс, что то около 4.5 тыс. руб., а подгоревший контакт заменил на новый собственного изготовления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    KuzyaVod.

    Чёто сёдня возился с машиной и решил снять стартер,на предмет,посмотреть.Не знаю у кого как но у моего отверстие в ребре втягивающего,самая нижняя точка.Ну коль уж снял,поработал с ним.Эту дыру рассверлил,зеркально в верху просверлил такуюже. нарезал резьбы и вкрутил туда по куску алюминевой трубки и одел шланчики,короткий вниз и длинный вывел на верх.Ну так,промыть-продуть.

    [attachmentid=16673]

    Ну и вскрыл щёточный узел.А там огрызычьки остались,подвисают уже на проводах.

    [attachmentid=16674]

    Сходил до магазина,купил,впаял новые.

    Перекидка + непрокананала.Втягивающее невтягивает.Провод катушки тоже перекидывать надо.не стал заморачиватся,перекрутил как было.

    Поставил,шепчит.Мелочь а приятно.

    post-454-1181060633_thumb.jpg

    post-454-1181060652_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.