Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Как же меня эта тема бесит... Все время читал ее как очко водителя. Думал тема про геморрой,... Пипец вообще))))))

    Измените свою жизнь. Сделайте коррекцию зрения..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    http://www.oakley.com/custom/racing_jacket

     

    желтые на вечер, поляризованные на день - все в одном. 

    :ok: всякие фильтры перепробовал, остановился на жёлтых поляриз. и днём и в пасмур. и в вечер

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Как же меня эта тема бесит... Все время читал ее как очко водителя. Думал тема про геморрой,... Пипец вообще))))))

    Измените свою жизнь. Сделайте коррекцию зрения..

    Бывает. Я например про борьбу с курением, каждый раз читаю как призыв к курению.)))

    Коррекцию как, типа зарядками? Ну так лень жыж. Оно не на столько напрягает. Или конкретно отношение поменять? Типа ты не хочешь видеть, не обращаешь внимания, поэтому глаза отказываются видеть? Операция? Тут делается по медицинским показателям: от -3,5 и до 40 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Дешевые? Ну рука не поднимается очки заказывать дороже 6-7 тыр. Из которых оправа максимум 2тыра.

    Просвящай тогда в матчасти: 1.сколько УФ пропускает лобовое стекло, и 2.сколько долей секунд- секунд-минут необходимо для линз прямого попадания на них хотя бы яркого света, не говоря о УФ.

    3.Что такое "водительский загар"?

    Ну раз рука не поднимается, это скорее к хирургу или ортопеду, особенно владельцу крузака

     

    Я купил 1 раз очки и 5 лет пользую

     

    Касательно матчасти - нивапрос, тк у линз шага изменения цвета, далее читаем оригинал:

     

    1 шаг при пасмурной погоде или в тени. Линзы Drivewear имеют высокоэффективный поляризатор, никогда раньше не имевший такую высокую контрастность и светлый тон. Такой цвет был разработан и выбран, чтобы извлечь максимум полезной информации из достигающей глаза в условиях низкой освещенности / пасмурной погоды. Эта поляризованная пленка активно устраняет блики и улучшает восприятие при любом освещении.

     

    2 шаг в машине при солнечной погоде: Одним из наиболее уникальных свойств Drivewear является то, что это единственные фотохромные линзы, темнеющие за ветровым стеклом автомобиля. При попадании видимого света цвет этих линз меняется на медный, который, как многие водители полагают, наиболее приемлем для езды. Это не удивительно, т.к. с таким оттенком Drivewear убирает излишек света и обеспечивает хорошее распознавание сигналов дорожного движения.

     

    3 шаг на солнце: Условия вне помещения, на Drivewear воздействуют ультрафиолетовый и видимый свет, которые окрашивают линзы в темный красновато-коричневый цвет. Этот цвет был выбран для максимальной фильтрации избытка света и защиты глаз от яркого света и слепящих бликов. Коричневый оттенок линз обеспечивает прекрасное спектральное распознавание цветов, выделяя зеленый. Зеленый - самый распространенный цвет в окружающей природе, очень приятно воспринимать мир в таких оттенках.

     

    Отвечаем на ворпосы

    1. "УФ", свет в диапазоне 400-10нм отличается длиной волны. Близкий к оптическому диапазону слабо поглощается стеклом, от 380нм и ниже поглощается тем сильнее, чем меньше длина волны, вплоть до полной непрозрачности

    2. сильно зависит от температуры, молекулы фотохрома гораздо быстрее работают на морозе, чем при жаре, НО в гражданской оптике быстрые фотохромы почти не применяются (в отличии от военной или промышленной (сварка и тд.) тк резкое затемнение может привести к ослеплению и аварии)

    3. умничаем да? нуну

     

    Надеюсь ответил на все вопросы, если какие слова остались  непонятны, обращайся, постараюсь обьяснить ))

     

    ЗЫ устриц пробовал, все вышеперечисленное испытывал сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Объясни тягу приплетать врачей ни к месту, болит мож чо?

    У тебя вроде доча родилась? Ты здоровый нужен семье.

    Вопросы остались: без очков машину водить можешь? Серьезно. После лета в синих очках, очень сильно уставали глаза от обычных, как будто вообще не под меня центровка и диоприи. Реально в пробках и на светофорах снимала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкесск
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185

    Раньше носил круглый год "хамелеоны" за 500 р))

     

    В прошлом году попались "CafaFrance" на день поляризирующие черные, ночью в этой же фирмы но желтые. В магазинах на бело-красных и "подсолнечных" заправках по 1100-1300 р. продаются

     

    Правда от желтых глаза устают последнее время, так что чаще ночью без ничего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Каме
    • Машина: 4Runner VZN 130, 3VZ-E, МКПП 1993 г.в.

    Народ с рыболовного форума здесь заказывал. Писали, что присылают без проблем. 

    Можно вставить свое фото и примерить :)

    http://www.zennioptical.com/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    А кто знает?Что за очки для компа?А то последнее время долго посидишь-так аж раздвояица всё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкесск
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185

    А кто знает?Что за очки для компа?А то последнее время долго посидишь-так аж раздвояица всё?

    Хорошая вещь, чтоб глаза не становились квадратными)))) Временами весь день за компом - хорошо помогают. Брал в аптеке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Чё за  вешь то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкесск
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185

    Чё за  вешь то?

    По сути, просто очки с голубоватыми или желтоватыми линзами. Когда только оденешь экран кажется ярче и четче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Пользую http://www.drivewearlens.com/effect.php, хамелеоны, днем темные полярики - ночью почти прозрачные

     

    идешь в оптику и заказываешь в любую оправу,

     

     

    пользывался типа чтото таких, название не помню. В дождь вообще можно дворниками не пользываться, за очки 5+, разбил или потерял. Ездил также кругллсуточно и днем и ночью, ночью вообще хорошо у кого глаза устают от фар, и сливаюься в один большой пучек света, я из за этого не мог расчитать правильное расстояние для обгона, с очками было намного комфортнее, вроде подогнали мне такие очки жена директора тогда еще, очками занималась, походу надо опять купить, глаза дороже

     

     

    Ну раз рука не поднимается, это скорее к хирургу или ортопеду, особенно владельцу крузака

     

    Я купил 1 раз очки и 5 лет пользую

     

    Касательно матчасти - нивапрос, тк у линз шага изменения цвета, далее читаем оригинал:

     

    1 шаг при пасмурной погоде или в тени. Линзы Drivewear имеют высокоэффективный поляризатор, никогда раньше не имевший такую высокую контрастность и светлый тон. Такой цвет был разработан и выбран, чтобы извлечь максимум полезной информации из достигающей глаза в условиях низкой освещенности / пасмурной погоды. Эта поляризованная пленка активно устраняет блики и улучшает восприятие при любом освещении.

     

    2 шаг в машине при солнечной погоде: Одним из наиболее уникальных свойств Drivewear является то, что это единственные фотохромные линзы, темнеющие за ветровым стеклом автомобиля. При попадании видимого света цвет этих линз меняется на медный, который, как многие водители полагают, наиболее приемлем для езды. Это не удивительно, т.к. с таким оттенком Drivewear убирает излишек света и обеспечивает хорошее распознавание сигналов дорожного движения.

     

    3 шаг на солнце: Условия вне помещения, на Drivewear воздействуют ультрафиолетовый и видимый свет, которые окрашивают линзы в темный красновато-коричневый цвет. Этот цвет был выбран для максимальной фильтрации избытка света и защиты глаз от яркого света и слепящих бликов. Коричневый оттенок линз обеспечивает прекрасное спектральное распознавание цветов, выделяя зеленый. Зеленый - самый распространенный цвет в окружающей природе, очень приятно воспринимать мир в таких оттенках.

     

    Отвечаем на ворпосы

    1. "УФ", свет в диапазоне 400-10нм отличается длиной волны. Близкий к оптическому диапазону слабо поглощается стеклом, от 380нм и ниже поглощается тем сильнее, чем меньше длина волны, вплоть до полной непрозрачности

    2. сильно зависит от температуры, молекулы фотохрома гораздо быстрее работают на морозе, чем при жаре, НО в гражданской оптике быстрые фотохромы почти не применяются (в отличии от военной или промышленной (сварка и тд.) тк резкое затемнение может привести к ослеплению и аварии)

    3. умничаем да? нуну

     

    Надеюсь ответил на все вопросы, если какие слова остались  непонятны, обращайся, постараюсь обьяснить ))

     

    ЗЫ устриц пробовал, все вышеперечисленное испытывал сам.

     

    Сережка! Если я правильно понял, то пользуешь две пары. Почитал, задумался о приобретении. Позанимался вопросом и всё как всегда, не пойму с какого перепугу эти стёкла за бугром дешевле, да ещё и вдвое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    таможенные пошлины. я не удивлюсь если они там еще и на порядок лучше. я очки покупал там, они и там то не дешевые а тут запредельная стоимость, народ наша вторая нефть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да с пошли мы на (пошлинами) вообще трындец. Купил резину в Европе, комплект из 4 штук 400 евров. Это не торгуясь и не покупая к примеру в Польше, там ещё дешевле. Через неделбку с Санькой Архипом в Москве нашёл в магазине такие же. Одно колесо 13 000 российских. В обоих случаях резина сделана в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    Пользую полароиды фирменные из фирменного же магазина, за 1700 рублей, около 5 лет первые, после поломки больше 2-х лет вторые идут. Практически одинаковые, при покупке на обоих был ярлычок "for fishing". На официальном сайте polaroid.su очки P7228B похожи. Конкретно мои не нашёл, наверное уже сняты с продажи, но суть та же. Жёлтое стекло, чуть-чуть темнее чем на фото. В солнце, легкие сумерки, дождь и туман видно куда лучше. Глаза вообще не устают, носил на рыбалке по 4-5 часов в день, практически не снимая. Зрение 100%)) :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Сережка! Если я правильно понял, то пользуешь две пары. Почитал, задумался о приобретении. Позанимался вопросом и всё как всегда, не пойму с какого перепугу эти стёкла за бугром дешевле, да ещё и вдвое.

    Чёт не пому!И скока они стоят то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Наценки на очковую оптику в России запредельные. Если есть возможность сравнить и купить, лучше это делать за бугром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Чёт не пому!И скока они стоят то?

     

    В Европах нашёл по 120-150 евро за стёкла без оправы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Чет дороговасто.... С диоптриями? Если нет, то явно дороговасто. Если с диоптриями, то надо узнавать актуальные цены. Я уже два года как не в теме. Игорь, если приспичило :rolleyes: , могу через свою бывшую оптику заказать тебе линзы, возможно существенно подешевле. Оправу и работу сам сделаешь.

    Надумаешь. пиши в личку. Привезу на Поляну...

     

    ПыСы А с чего ты взял, что Сережа пользуется двумя парами? Эти линзы DriveWear имеют три цвета в зависимости от погоды. мож., я чего не уловил в дискуссии?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Чет дороговасто.... С диоптриями? Если нет, то явно дороговасто. Если с диоптриями, то надо узнавать актуальные цены. Я уже два года как не в теме. Игорь, если приспичило :rolleyes: , могу через свою бывшую оптику заказать тебе линзы, возможно существенно подешевле. Оправу и работу сам сделаешь.

    Надумаешь. пиши в личку. Привезу на Поляну...

     

    ПыСы А с чего ты взял, что Сережа пользуется двумя парами? Эти линзы DriveWear имеют три цвета в зависимости от погоды. мож., я чего не уловил в дискуссии?

     

    Сергей писал:

     

     

    хамелеоны, днем темные полярики - ночью почти прозрачные

     

     

    Дык я и не понял как Серёга пользует. Если одни и те же, то это вообще супер.

     

    По ценам, что я смотрел, про диоптрии не знаю, быстро пробежал, может и с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.