Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ты не хрена не разобрался в их действии, алигарх чертов! :punchl: Выкинуть 3-4 сотни евров не понимая чего и как работает в этих очках и надо ли оно тебе - это круто!

    1. Погуглить DriveWear.

    2. ПОнять. надо ли тебе оно.

    3. Зайти в самую приличную оптику и попросить показать образцы линз (нравится ли тебе изменение их цвета в соответствии с обстановкой)

    4. Изложить доктору проблемы, если они есть, при вождении (например, плохо стал различать приборную доску) и при этом хорошо видишь дорогу и т.д.

    5. Рекомендации доктора по твоему зрительному поведению, и соответственно, типу предлагаемых линз, а также цену на линзы изложить мне в личку.

    6. Дожидаться утверждения мною рекомендаций доктора :laugh:

    7. Как результат - заказать или нет линзы и как следствие. очки с ними.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Расскажу свой опыт, зрение у меня не очень хорошее, так что приходится ездить в очках, ночью очень сильно раздражал свет гаснущих и тут же загорающихся стопов от впереди едущих машин, особенно в пробке, когда очень много машин, и движение в режиме стоп-газ, глаза очень уставали. Очки были обычные с прозрачными линзами.  Наведался я в самую обычную оптику, для заказа новых очков и, глядя на образцы стекол, обратил внимание на темное стекло, поинтересовался что это? Врач/продавец/консультант объяснила что это поляризационные стекла, убирают блики и тому подобное, и есть так же возможность изготовить на их базе очки с диоптриями, принес рецепт от окулиста, подобрал оправу и стал ждать где-то неделю. Через неделю приехали, я примерил - все устраивает, оправа черная, стекла так же черные. И вот по сей день они у меня (уже 4 года), в последнее время не использую, т.к. от не особо бережной эксплуатации поверхность стекол имеет царапины. По самой эксплуатации - ездил из Москвы в Астрахань без остановок несколько раз, выезд был в ночь, ездил в Питер так же, ночью, ну и в Тульскую с Рязанской губернии - регулярно, дискомфорта 0, видимость отличная, ночью абсолютно ничего не мешает, глаза наоборот находятся в расслабленном состоянии из-за сглаживания раздражителей как в части света стоп-сигналов впереди идущих машин, так и от встречного потока, да, и, кстати, на рыбалке с ними очень комфортно, в солнечную погоду, граница тени и солнца на воде не различается, видишь дно и рыбу, а не тень от листвы. Так что буду заказывать себе еще такие. Смотрится, правда, чудаковато, ночью в черных очках, несколько раз останавливали именно с целью поинтересоваться, не слишком ли мне ярко от света луны и не перегрелся ли я на солнце?! =)))  Забыл - ценник 1500 (500 оправа/1000 стела, могу немного приврать с соотношении, но совсем немного), оправу брал самую обычную, основной критерий - как смотрится на фейсе, материал пластик

    Изменено пользователем novikovvictor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ты не хрена не разобрался в их действии, алигарх чертов! :punchl: Выкинуть 3-4 сотни евров не понимая чего и как работает в этих очках и надо ли оно тебе - это круто!

    1. Погуглить DriveWear.

    2. ПОнять. надо ли тебе оно.

    3. Зайти в самую приличную оптику и попросить показать образцы линз (нравится ли тебе изменение их цвета в соответствии с обстановкой)

    4. Изложить доктору проблемы, если они есть, при вождении (например, плохо стал различать приборную доску) и при этом хорошо видишь дорогу и т.д.

    5. Рекомендации доктора по твоему зрительному поведению, и соответственно, типу предлагаемых линз, а также цену на линзы изложить мне в личку.

    6. Дожидаться утверждения мною рекомендаций доктора :laugh:

    7. Как результат - заказать или нет линзы и как следствие. очки с ними.

     

    Какие 3-4 сотни евро? Я цену за два стёклышка обозначал, не за одно.

    Так я пока не собирался брать. С диоптриями пока не нужны, а при покупке в Европе дурить не будут, если простые дешевле, то и дешевле выйдет. Смотреть их в моей деревне не где. Разве за 200 км в Астану сгонять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не, в Казахстане нех брать. 549 баксов, супротив 150 евро в Чехах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну слава богу. Не алигарх. :friends:

    В оптике много нюансов, можно и на 1000 баксов заказ сделать. Так называемые прогрессивные линзы. Пока не забивай голову. Я на Поляну линзы DriveWear могу привезти, посммотришь. Линзы лежат, а самому очки сделать - руки не доходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну слава богу. Не алигарх. :friends:

    В оптике много нюансов, можно и на 1000 баксов заказ сделать. Так называемые прогрессивные линзы. Пока не забивай голову. Я на Поляну линзы DriveWear могу привезти, посммотришь. Линзы лежат, а самому очки сделать - руки не доходят.

     

     А чего слава богу, вот так и не разбогатеешь с такими пожеланиями. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Чет дороговасто.... С диоптриями? Если нет, то явно дороговасто. Если с диоптриями, то надо узнавать актуальные цены. Я уже два года как не в теме. Игорь, если приспичило :rolleyes: , могу через свою бывшую оптику заказать тебе линзы, возможно существенно подешевле. Оправу и работу сам сделаешь.

    Надумаешь. пиши в личку. Привезу на Поляну...

     

    ПыСы А с чего ты взял, что Сережа пользуется двумя парами? Эти линзы DriveWear имеют три цвета в зависимости от погоды. мож., я чего не уловил в дискуссии?

    Вот и я говорю-крутовато!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Роман определился?

    Мои капы! В яркую солнечную погоду чёткие, в сумерки езжу без кап.

    post-22897-0-93110100-1407119374_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.