Перейти к публикации
Павел 98

замена раздатки тлс 80 с а/т(с блоком),на мкпп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КАЛИНИНГРАД
    • Машина: ТОЙОТА ЛАНДКРУЗЕР 80 97 ГОД 4,5 КАРБЮРАТОР

    здравствуйте.у меня тлс 80 с механикой.межосевой блокировки на раздатке нет.нашол раздатку с блокировкой но с коробки а/т.подойдет ли она на мкпп..кто подскажет или совет какой даст??и нужна ли эта межосевая блокировка то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    В первый раз встречаю такое,что нет межосевой блокировки.А чего вы взяли,что у вас её нет? По-моему на всех она присутствует,хоть "парт",хоть "фулл".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    у меня тоже нет межосевой((( но это все из за шаловливых ручек предыдущего хозяина(((  с автомата подойдет. имеет значение с вискомуфтой или без. и те тоже взаимозаменяемы только менять вместе с задним карданом. нужна или нет блокировка не поскажу... с ней не пробовал)))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    В первый раз встречаю такое,что нет межосевой блокировки.А чего вы взяли,что у вас её нет? По-моему на всех она присутствует,хоть "парт",хоть "фулл".

    когда куплю новую могу отдать без блокировки))) там такая гламурная заглушка из консервной банки))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    у меня тоже нет межосевой((( но это все из за шаловливых ручек предыдущего хозяина(((  с автомата подойдет. имеет значение с вискомуфтой или без. и те тоже взаимозаменяемы только менять вместе с задним карданом. нужна или нет блокировка не поскажу... с ней не пробовал)))  

    Кардан меняется в случае замены "парт" на "фулл" или наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    когда куплю новую могу отдать без блокировки))) там такая гламурная заглушка из консервной банки))) 

    Не спасибо,не хочу передвигаться на авто,как вы на фото "аватарки". :laugh: 2WD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    Кардан меняется в случае замены "парт" на "фулл" или наоборот.

    с вискомуфтой тоже кардан короче! уже влипал)))

     

    Не спасибо,не хочу передвигаться на авто,как вы на фото "аватарки". :laugh: 2WD.

    там сугробы выше меня.... 6WD не спасет)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    По-моему на всех она присутствует,хоть "парт",

     

    А  на парт тайме  вы  чего блокировать собрались ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    А  на парт тайме  вы  чего блокировать собрались ? 

    РУЛЬ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАЛИНИНГРАД
    • Машина: ТОЙОТА ЛАНДКРУЗЕР 80 97 ГОД 4,5 КАРБЮРАТОР

    В первый раз встречаю такое,что нет межосевой блокировки.А чего вы взяли,что у вас её нет? По-моему на всех она присутствует,хоть "парт",хоть "фулл".

    ну на роробке моторчика нет.кнопки нет на понели и блока для межосивой нет...но лампа блокировки межосивой при включении раздатки горит...сам не пойму как так.всю машину перебрал а бокировку не нашёл и блок то же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАЛИНИНГРАД
    • Машина: ТОЙОТА ЛАНДКРУЗЕР 80 97 ГОД 4,5 КАРБЮРАТОР

    А  на парт тайме  вы  чего блокировать собрались ? 

    у меня не полный привод в обычном режиме.если поставить межосивую...то будет блокировать хоть два колеса по осям.хабы стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАЛИНИНГРАД
    • Машина: ТОЙОТА ЛАНДКРУЗЕР 80 97 ГОД 4,5 КАРБЮРАТОР

    редуктор лочный новый уже купил.задний то же возьму.вот и думаю до полноты воткнуть еще и межосивую...или на двух блоках и так будет хорошо!!?)а нужна ли она вообще??если есть два блока(перед и зад)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    Помогли однако мы Павлу 98.......))))))  Паша, там визуально видно подойдет или нет. у той что с виской задняя часть значительно длиннее. Но я бы и с виской взял..... в грязи конечно от нее понту ноль будет но по легкому снегу и в гололед должна помогать. Да и диф центральный заблокировать очень иногда хочется (если б был) когда меж двух горок в лесу стоишь и под одним колесом ямка и лужица замерзшая и толкнуть некому))))   посмотри на своей раздатке есть ли у тя вообще моторчик блокировки( он сверху ), на моей совсем ни чего нет. У твоей возможно просто моторчик поменять или отремонтировать, да и с проводкой на него тоже могут проблемы быть.   А заблокировать диф можно и без моторчика( щас начнут писать сам дурак))))))) МОЖНО!!!! на своей хотел сделать да у мя помимо моторчика еще много каких кишок в ней нет(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    Все Паш... У нас разные раздатки!!! У меня то фултайм а у тебя паттайм. Я твою не разбирал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАЛИНИНГРАД
    • Машина: ТОЙОТА ЛАНДКРУЗЕР 80 97 ГОД 4,5 КАРБЮРАТОР

    Все Паш... У нас разные раздатки!!! У меня то фултайм а у тебя паттайм. Я твою не разбирал)))

    )ну лампа межосивого блока то горит на панели при включении раздатки .а мотора на коробке нет!!!!!!!!а так хотелось бы его там найти.а как узналь ...??7может мотора нет а она сама как то блокируется автоматом...как это проверить межосивую...??вот на море по барханам гоняю...лезу в гору..сначала гр### все.потом на вершине гр### только два..одно переднее и одно заднее.задний мост вообще пустой,но хабы вклучаю всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    Я может тебе навру но думл что на паттайме при включении передка блокируется межосевой без всякого моторчика...... два же гр###!?!? от межосевого дифа большего не жди)))))  чтоб три гребли надо задний блокировать...... Чтоб четыре- еще и передний....  думаю у тя все нормально и все работает!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    А  на парт тайме  вы  чего блокировать собрались ? 

    Межосевую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК 80 94г 1ХЗ европеец

    проверить Паша все просто!!! включи передок чтоб лампа горела и одно колесо задомкрать.... пробуй или руками его покрутить или тронься прямо на дамкрате( тока не проедься по нему))))) если поехал на домкрате или руками повернуть одно колесо не можешб то все работает,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    у меня не полный привод в обычном режиме.если поставить межосивую...то будет блокировать хоть два колеса по осям.хабы стоят.

    У тебя парт тайм  - передний  кардана  жестко соединяется с  задним , ездить по асфальту  так  нельзя  . 

    Если заменишь раздатку  , то будет фуллтайм   , можно будет ездить по асфальту  на полном приводе ,  вернее  машина будет всегда ездить на полном приводе . В  такой  раздатке  и стоит блокировка  межосевая  . При включении блокировки  такая  раздатка  становится  как  парттайм  с  подключеным полным приводом . 

     

    ну лампа межосивого блока то горит на панели при включении раздатки .а мотора на коробке нет!!!!!!!!
     

    лампа  эта  у тебя показывает что подключен передний  мост . 

    вот на море по барханам гоняю...лезу в гору..сначала гр### все.потом на вершине гр### только два..одно переднее и одно заднее.задний мост вообще пустой,но хабы вклучаю всегда.

     от  замены раздаки  у  тебя ничего не измениться  . Чтобы  гребли все , нужны  блокировки  в  мостах .

     

    А  вообще полезно иногда и  FAQ  почитать .

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5518#entry1892299

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Межосевую.

    При партайме в  раздакте  нет никаких дифференциалов  , потому  и  блокировать там нечего . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.