Перейти к публикации

Sirota

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Последний раз Sirota выиграл 4 июля 2018

Публикации Sirota были самыми популярными!

Репутация

59 Наш человек

О Sirota

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 06.12.1972

Контакты

  • Откуда
    Амурская область

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

Посетители профиля

2 928 просмотров профиля
  1. Не нашёл подходящую тему, по-этому чтобы не "плодить", решил написать здесь. После того как заменил, старые (конченные керамические) свечи накала, на новые Denso DG-671(метал). При запуске холодного двигателя обратил внимание на просадку по вольтажу и при чём очень долгую. На следующий день (утром температура за бортом +14-15 градусов), установил лампочку 12В. При запуске двигателя включил секундомер и наблюдал пока реле свечей накаливания отключится (лампа тухнет). Так вот, на холостом ходу двигателя, реле отключилось на 6 минуте, когда двигатель стал тёплым (45-50 градусов). Дальше при очередных запусках, реле отключалось через несколько секунд. До этого, на других разных машинах, ничего подобного не было. Возникает вопрос - это нормально, или что-то не так? В книге об этом ничего нет, кроме как таблицы контрольной лампы на табло. Я понимаю что ЭБУ берёт данные с датчика температуры охлаждающей жидкости и от этого пляшет. Но столько минут работы реле??? Может датчику "конец".
  2. Спасибо. Этот видеоролик, конечно видел. Кстати - это одно единственное видео в инете, больше ничего подобного не встретил. Только этот метод не работает, когда у тебя "головка" установлена на двигателе. Диаметр отверстия в седле меньше 5мм., на видео диаметр болта 8-10мм.(представляете какое отверстие нужно просверлить и нарезать резьбу). А стружку потом как вынуть с поршневой? Попробовал таким же методом, нарезал метчиком М5 резьбу в седле. После чего у трёх болтов сорвало резьбу, на четвёртом резьбу уже сорвало в седле. Затем в дело пошёл метчик М6. У болтов либо резьбу "слизывает", либо шляпки отлетают. Когда пытался вытащить с помощью метчика, то резьба в седле не выдержала. В общем ничего у меня не вышло.
  3. Как вынуть седло форсунки? И как установить новое? Двигатель 1KZ-TE.
  4. Спасибо. Я примерно так и понял.
  5. Всем привет. На "покатушках" оторвало разъём-фишку вместе с проводами на датчик переднего моста. Теперь висят провода: бело-чёрный и чёрно-синий. На разъёме провода: зелёно-красный и зелёно-чёрный. Какие по цвету провода соединить друг с другом? Или никакой разницы нет.
  6. Продано.Тему можно закрывать.
  7. Продано.Тему можно закрывать.
  8. Всё продано. Тему можно закрывать.
  9. Хочется, всё за раз продать.
  10. Продам: 1. Генератор на 120А (аналог 27060-17181) - АLT 628 Japanparts 2. Насос ручной подкачки топлива 3. Датчик TPS ТНВД (б/у) 4. Ролик натяжителя ремня кондиционера 5. Кнопка межосевого дифференциала 6. Книга по тех. обслуживанию 7. Крестовина заднего кардана 8. Сальник передней ступицы 9. Шайбы, резинки, скобки, болтики форсунок ФТ 10. Вал и втулка ТНВД (рычаг газульки) Отправлю ТК "Энергия". Цена за всё - 13000 рублей. Писать в "личку" или на E-mail: 19sirota72@mail.ru

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.