Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: LC200

    Здравствуйте, автомобиль  Toyota Land Cruiser 200, хочу оставит свой отзыв. Данный автомобиль был куплен в апреле 2014 года у официального дилера в Украине по адресу г. Киев, пр. Московский,24 б Тойота «Сити Плаза». На данный момент пробег 2600 км, машина обкатки не прошла, и уже имеется горький опыт. Случилось это 1.06.2014г. В движении по дороге за городом ,скорость  была примерно 90 км/ч, при повороте направо , отказало рулевое управление, перестал работать ГУР, в следствии чего автомобиль выехал на встречную полосу движения и въехал по касательной в одбойник, автомобиль отбросило от удала на обочину, где и остановился, благо остался жив и на дороге никого не было. От удара автомобиль полностью помял левую сторону. Позвонил в Тойота Асистант, предложили эвакуатор до сервиса. На сервисе у дилера была обнаружена течь жидкости ГУР с правого пыльника рулевой рейки и отсутствие жидкости в бачке. Тяги, рычаги, а также рулевая рейка никаких повреждений не имеют. Фотосъемка присутствовала.  Рейку отказываются разбирать до конца, дабы выяснить причину неисправности, мотивируя отсутствием технической информации и специалистов.  Дилер никакой конкретной информации об отказе рулевого управления не говорит и уходит от вопроса о гарантии отказа рулевого управления. Следственно вопрос купив машину за 120 тис. у.е., где надежность и качество ТОЙОТА? Ведь автомобиль не проехал даже обкатки?  Кто сталкивался с таким?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Брак! Что еще можно сказать, он присущ Абсолютно любой марке не только тойоте!

    А то что дилеры такие это к ним вопрос! Но по сути нужны независимые эксперты которые выявят причину поломки!

    Может вы гангстер и вас банально решили того :-) а вы на тойоту грешите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: LC200

    Дело движется к независимым экспертам, подключены адвокаты, сомневаюсь что найдем таких экспертов, так как сама тойота не имеет никакой информации по разбору рейки. Машина была уже последней в Украине 2013 года выпуска, когда покупалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Donetsk
    • Машина: TLC100`98

    в марте текущего года

    там же, в этом же автосалоне, купил TLC200

    забирал авто в 7 час вечера, уехал домой, порядка 800 км

    по приезду:

    при движении прямо - руль смотрит вправо

    не работал омыватель лобового стекла

    уплотнительная резинка между крышей и креплением рейлингов замята и установлена не правильно

    на задней двери царапина

    на светлом пластике багажного отделения грязные отпечатки рук

    ------------------------------------

    причины, что у Вас, что у меня - не качественная, а даже наверное вредительская предпродажная подготовка

    только через суд, тем более, что у Вас - это угроза жизни и жизни окружающих

    рейка и тоёта здесь не при чем, только импортер и только дилер

    дилер гарантирует качество при выполнении условий сервиса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: LC200

    Я не знаю что именно они сделали не так в предпродажной подготовке, возможно с жидкостью что-то, но факт что потекла рейка через сальники, а этого в новой нормальной рейке не должно быть. Ладно я понимаю вариант, порват пыльник и через некоторое время она потекла, потому что попадание воды и коррозия металла. Придется через суд, но это затянется надолго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Дело движется к независимым экспертам, подключены адвокаты, сомневаюсь что найдем таких экспертов, так как сама тойота не имеет никакой информации по разбору рейки. Машина была уже последней в Украине 2013 года выпуска, когда покупалась.

    Вам нужна будет именно техническая экспертиза и естессна независимая. Адвокат Вам не нужен, не тратьте деньги на ветер. Нужен юрист в области защиты прав потребителей, который натянет дилера по полной, а отработает не залезая в Ваш кошелек - за штраф. Ищите в своей местности общественные организации именно в этой области а не в гражданском и уголовном праве.

    Было бы это в РФ, с удовольствием Вам помогла. Бесплатно и неплохо ошкурили бы дилера. По Российскому законодательству такое авто подлежит возврату дилеру - серьезная неисправность (отказ рулевой или тормозной системы) или нахождение ТС более 30 календарных дней в году в сервисе + штрафы + моралка. Где то рядом и по вашему законодательству.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    У меня такая же проблема. Пробег 2600. Машине 1 месяц. Перестал работать ГУР. Сейчас машина на сервисе, ждем понедельник. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Здравствуйте, автомобиль  Toyota Land Cruiser 200, хочу оставит свой отзыв. Данный автомобиль был куплен в апреле 2014 года у официального дилера в Украине по адресу г. Киев, пр. Московский,24 б Тойота «Сити Плаза». На данный момент пробег 2600 км, машина обкатки не прошла, и уже имеется горький опыт. Случилось это 1.06.2014г. В движении по дороге за городом ,скорость  была примерно 90 км/ч, при повороте направо , отказало рулевое управление, перестал работать ГУР, в следствии чего автомобиль выехал на встречную полосу движения и въехал по касательной в одбойник, автомобиль отбросило от удала на обочину, где и остановился, благо остался жив и на дороге никого не было. От удара автомобиль полностью помял левую сторону. Позвонил в Тойота Асистант, предложили эвакуатор до сервиса. На сервисе у дилера была обнаружена течь жидкости ГУР с правого пыльника рулевой рейки и отсутствие жидкости в бачке. Тяги, рычаги, а также рулевая рейка никаких повреждений не имеют. Фотосъемка присутствовала.  Рейку отказываются разбирать до конца, дабы выяснить причину неисправности, мотивируя отсутствием технической информации и специалистов.  Дилер никакой конкретной информации об отказе рулевого управления не говорит и уходит от вопроса о гарантии отказа рулевого управления. Следственно вопрос купив машину за 120 тис. у.е., где надежность и качество ТОЙОТА? Ведь автомобиль не проехал даже обкатки?  Кто сталкивался с таким?

    Я думаю что дело не в ГУРе, а в рулевой колонке, так как ГУР это гидромеханика. ГУР насоса перестает работать, но руль то все равно крутится. А если не крутился, то проблема в закусывании рулевой колонки. У меня была проблема в клапане который излишнее давление стравливает, на ходу работал, на месте нет. Заменили шланг с клапаном и насос ГУРа, как говориться " на всякий пожарный". Приезжали даже из Москвы, были удивлены что при таком пробеге, а я был удивлен еще больше!!! 

    Изменено пользователем MADDUDE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Гур вполне реален и очен опасен. У меня один раз на годовалой Мазде 5 гур умер в повороте мягко говоря было неприятно. Слава богу ночью и на широкой дороге, никуда не докатился - успел затормозить. Так вот, когда ГУР умирает уже практически ничего никуда не крутится. Силой я не обижен, но ухватившись за руль двумя руками успел его провернуть градусов на 90-120 не больше за несколько секунд. А сколько надо что бы повернуть? как минимум один целый оборот. Так что он крутится, но настолько медленно, что от усилий скорее обод руля сломается, чем руль с мертвым ГУРом станет крутиться быстрее.

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    У меня такая же проблема. Пробег 2600. Машине 1 месяц. Перестал работать ГУР. Сейчас машина на сервисе, ждем понедельник. 

    Вы меня извините ,может я чего недопонимаю... но на тойоте не должно такого быть а вот у дилеров такое что то часто встречается, когда за бабки люди идут на все.

    то привод с рваным пыльником вкарячат,то доходило до замены тормозных колодок (б.у.)

    масло меняют,если камер нет то и фильтр -зачем менять? еще отходит .в России живем удивляться нечему. 

    Изменено пользователем TAIGA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.