Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Риветствую ребята, вчера бегала по магазинам так и не нашла охрененнную магнитолу с выезжающим дисплеем-именно такую хочу- и навигатором у нас кроме пролоджи не нашла. Пролоджи выкинула в маленькую машина, потому что в ней музыка никакая, да и функций мало, только навигация и радовала. Побегала , побегала, а и не нашла ничего навороченного и нави чтоб...Вроде пионеры есть ничего, но навигации у них нет(( Кто чего подскажет? И кто чего подскажет по бортовому компу? У моей авто мозгов и OD или как там,...разьема этого нет, но комп хочу что выщитывал сколько жрет моя телега за км и сколько проехала и т.д. А то как тнвд разбомблю так каждый раз опять надо с канистрой ездить и мерить сколько жрет...( смайлик повесилась))) ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    комп однозначно мультитроникс

     

    а по голове - можно вот такую посмотреть http://www.el-shop.ru/app/oscommerce/index.php/cPath/261  наверно которая general type на андроиде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    комп однозначно мультитроникс

     

    а по голове - можно вот такую посмотреть http://www.el-shop.ru/app/oscommerce/index.php/cPath/261  наверно которая general type на андроиде

    У меня проводка без разьёмов для подключения бортового компа и прочего навороченного, мозгов нет, датчиком малость самая. И это 2-х диновая, я не люблю такие. Допустим даже если всё таки 2-х дин, но как я её подсоединю и чтоб всё до мелочи работало, у меня спидометр тросиковый!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    советую пионер !

    у меня был 5900 / Живучий, звук как надо даже со штатной акустикой, навиг геморный был - но уже взломали - ставь хоть айго хоть навител, ну и самое главное механизм  экрана  надежный и   крутилка громкости есть (люблю с крутилками , удобно) . Угол обзора матрицы - супер . Соотношение цена качество на высоте. 

     

    "антивандальный" - в закрытом положении выглядел как дешёвая одна диновая  пролоджи :-) 

     

    сейчас уже по новей модельки есть посмотри их.

    post-17066-0-56474900-1402994389_thumb.j

     

    p.s. навигационный блок самомстоятельно перепрошивал, опыт есть. В него можно было воткнуть всякие примочки типа 

    про расход не помню - надо читать - возможно можно прикрутить полу ручной расчет . Вбивать надо будет что заправился , а км будет считать блок навигации по ГПС .

    Изменено пользователем mxch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А как его взламывать под навигацию? Слышала что можно тоже блок заказать, я то тот в маленькую авто хочу оставить.  Пионер 5900 , да? Пойду посмотрю... :thank:

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    А как его взламывать под навигацию? Слышала что можно тоже блок заказать, я то тот в маленькую авто хочу оставить.  Пионер 5900 , да? Пойду посмотрю... :thank:

     

    Магнитолы сейчас у них такие 

     

    http://www.pioneer.eu/ru/products/25/109/281/AVH-X7500BT/page.html

     

    http://www.pioneer.eu/ru/products/25/109/281/AVH-3500DVD/page.html

     

    и блок навигации такой 

    http://www.pioneer.eu/ru/products/25/111/241/AVIC-F260/page.html

     

    у меня блок был авик 250f

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    в теме обсуждают как перепрошивать и там же есть все для этого.

     

    чуть ошибся - наверно у меня был avic - f220 блок . Не вспомню сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1KZ МКП 1997

    добрый день чтоб музыка хорошо играла надо менять штатную акустику и ставить усилок тогда почти любая боле-мене магнитола оживет а если еще сделать шумку вообще красота будет. У меня стоит две головы по 1 дин alpine 105 и prologi с выездным экраном и навигацией соиденены между собой проводом Alpine NVE-K200 - Коммутатор аудио сигнала в шину Ai-NET как правило prologi всегда выключен и в нужное вкючаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Эт конечно понятно. Да и не было уже уж в машине ничего штатного. Усилки две штуки ставила и включала с кнопки задние динамики, либо средние, либо просто передние, либо какие хочешь. Музыка , если воткнуть пионеровские динамики, заметно отличается от других динамиков, но если добавить еще и магнитолу , допустим пионер, то это будет гораздо лучше. Буду брать пионер, скоро определюсь какой, но двух диновый не хочу, мне рация на потолке не нравится.:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ф кто что скажет по поводу установки планшета в авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Имхо ,  навигатор в магнитоле совсем не нужен..

    сам когда то морочился и условия выбора так же было с навигацией..   купил  из китая  2-х диновую  на Win CE , в итоге  всеми этими наворотами не пользуюсь..

    смотреть туда в дисплей на ходу очень не удобно и опасно..

     

    для навигации  использую планшет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    Ф кто что скажет по поводу установки планшета в авто?

     

    Отступление : (просто мысли в слух) Магнитола со съемным планшетом есть . Но ябы сказал это не магнила толком и толком не планшет , а какое то извращение - типа носорога скрестили с жабой. 

     

    Планшет в машину от 8 дюймов до 10 ! 7 и менее  дюймов мало, более 10 - много, закрывает обзор. 

    Много перепробовал держателей и китайских дешевок и дорогих . 

     

    из китайцев есть один универсальный - его везде продают по 1000-1500 . А стоит он на самом деле не более 400-500 рублей (брал на савеловском по оптовой цене, на втором этаже у старых знакомых) 

    - такой типа Deppa Crab 6

     

    Из более дорогих ИМХО только 

     

    LUXA2 Н7 Dura-Mount   не всем нравиться но зато походит почти под любой авто. 

     

    LUXA2 LH0015 Н7 Dura-Mount

     

    Samsung EE-V100TABEGRU Оригинал

     

    ExoMount 

     

    Capdase PowerCup 2.2   - этот мне особенно нравился. Правда более для легковых . В джипе он внизу будет , не видно. Но как качественный разветвлитель прикуривателя и зарядку рекомендую.

     

     

    А вообще надо понимать по поводу какого планшета идет речь. Может Планшетный пк типа xplorer - там все иначе выглядит :-) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    вот тут обсуждали про планшеты и есть фотка как у меня он установлен

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=171159

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Я давно мысль ношу о планшете, но т.к. не шарю в микросхемах, да и в электрике не особо((, поэтому и хотела обратно магнитолу. Но тут увидела опять про эти планшеты видео и вот опять загорелась. Надо чтоб я могла не только навигатор, музыку связанную с динамиками авто , но и управление, - есть спец. программы, как я поняла, чтоб можно было включать свет, ближний, дальний, управление светом салона, печка и т.д. Я конечно понимаю что на безмозглом авто, где в основном механическое стоит, не возможно все это сделать. Но хотя бы что то бы, не просто чтоб музыка, кино...Вай фай вроде как не сложно. Надо только разобраться с проводами к планшету и от планшета к.... Прикрепить не сложно, я сделаю панель, печку вниз смещу-переключалки, а тут штатно можно все это замутить- короче, это фигня, меня волнует подключение больше. Спасибо, с уважением к вам:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Просто прикрепить к держателю планшет, не, мне бы штатно его установить, быстро снять и быстро поставить, чтоб можно было с него еще и авто управлять. В ютубе я увидела много интересного, вот загорелась))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    ну тогда надо осваивать Ардуину , там как раз это все можно сделать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    ну тогда надо осваивать Ардуину

    Че это такое и с чем едят??? Покажите!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     а нет ли случаем усилителя отдельно , который можно подключить к планшету  . хочу выкинуть магнитолу, спрятать усилок под торпеду и подключать планшет чтоб музыка играла.  магнитола не катит- постоянно требует ввести вход, и её не спрячешь в торпеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Такого не видел, проще наверно найти магнитолу, которая не требует ввода кода.. у меня например сам автоматом подключается, ничего не спрашивая..

    А по по поводу ардуины, это проще набрать в .яндексе.. язык программирования со всякими платами , контроллерами, датчиками и т.д. при желании можно много для машины напридумывать.. надо только мозг и время...

    Я пока только понакупил всякой фигни , типа контроллеров, дисплеев , датчиков.. но так и не нашел времени сесть и начать это все мучать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    А по поводу музона от планшета... есть щас такие колонки .. имеет встроенный аккумулятор , соединяется по блютусу.. качество конечно не супер пупер, но приемлимое.. заряда хватает часов на 10 -12 . У меня jbl charge вроде так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.