Перейти к публикации
Vit

Стекло задней двери

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Вчера ни с того ни с сего отказалось подниматься стекло задней двери на Сурфе с кнопки из салона, опускаться опускается, а подниматься не желает. Вручную, в смысле, ключом работает нормально, что несколько сбивает с толку. В чем косяк - в кнопке или надо еще куда-то лезть? СПСАСИБО ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    Фамильная болезнь. Скорее всего в направляющие попала грязь. А лучше всего прочистить и смазать весь механизм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    Прозвони цепь кнопки лампочкой. Скорее всего на разъеме в дверке контакт окислился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Vit

    Если с ключем нормально поднимает, то кнопочке пришел конец - лечится только заменой. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    СТОЯТЬ!!!!! Никакой замены. Разбираешь кнопку, чистишь контакты (от спиртовой протирки до просто пошкрябать отверткой), собираешь и довольный ездишь еще N лет до следующего окисления (я это делаю раз в два года и не только с этим кнопом).

    Одна тонкость: когда бушь разбирать кнопку - осторожно, не сломай коробок, оттягивая для прохождения защелок. Надо иметь остренькие тонкие ножи или отвертки минусовые в количестве 2-х штук. Вся операция 30 минут по первости.

    Да, если всетаки сломаешь стопора защелок, то можешь канэчна заменить кнопку, а можешь просто изолентой или на каплю герметика посадить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Да есть такай хрень.

    Личится разборкой и очисткой спиртом.

    бывает еще и на стеклоподъемниках дверей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Да есть такая хрень.

    Личится разборкой и очисткой спиртом.

    бывает еще и на стеклоподъемниках дверей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Народ, а если стекло поднимается/опускается только на заведеной машине (иначе аккумулятор не вытягивает), куда лезть смотреть, смазывать, чистить?

    Спасибо :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Evgeniy_K1979

    Скорее всего надо просто почистить механизм все внутри от грязи, ржы и смазать скользящие поверхности WD40. Делается просто опускается стекло и борт снимается панель а затем выкручиваются 5 саморезов крышка закр. рем отверстие. Осматриваешь и вперед :) . Не забудь также сливные отверстия прочистить их там три два с краю одно посередке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    tornado

    Уважаемый, а нет ли Вас литературы по Вашему(моему) ТАНКУ.

    Очень нуждаюсь, хочу все знать, особенно по двигателю.

    У меня стоит кондей, к масленному фильтру я подлез, поменял, а вот с топливным проблема, он где-то там?

    Спасибо. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Evgeniy_K1979

    Продается книжка Сурф-Раннер 1989-1995

    Чаще бывает по твоей бензинке.

    Абсолютно все подходит к тебе (к 61 кузову).

    У меня их две (правда по дизелю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    То Evgeniy_K1979 и sergk65!

    Только не надо СМАЗЫВАТЬ WDшкой!!! Это не смазка. В ее составе кислота есть. А там люминиевые сплавы. Купите лучше в аэрозольном баллончике ГРАФИТОВУЮ смазку - будет счастье и удача. Кстати там любая силиконка не сильно поможет, т.к. предназначена для чистых поверхностей и песком легко сдирается. Графика - самое оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Evgeniy_K1979

    Была бы книга меньше времени тратил бы на ремонт - все умом постигаю и тупым взглядом в потолок гаража. Топливный фильтр меняется со сбросом колеса (правого) - иначе ваще не подлезешь. И динамометрический ключь приготовь - не сорви резьб. Кондей тоже есть, но я его не использую - лишняя трата денег на бензин.

    Что касается стеклоподъемника - скорее всего дело не в механике а в моторчике - подгорел товарисч. У меня есть старый подъемник - шестерни съелись но моторчик живой. Могу предложить.... Самое простое проверить - выдерни подхемник, подсоедини и посмотри как он "веслами" в холостую машет. Если нормально то еще как вариант кранты погону - джарджавэлл. Я собрался менять (у меня нормально ходит, но тоже джарджавэлл). Заказывать приходидзе в жопании - ближе нет.

    ars

    Не уверен я..... у меня две книги (и такая вроде тоже) , а по 22RE нет доки. На 3л двигуны - пожалуйста....

    :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Evgeniy_K1979

    Насчет снятия колеса не уверен,я фильтр победил и так,голыми руками.Погоны для стеклоподьемника я в Кунцево покупал.Комплект с резинками около 1.5кр

    С книжками туго,у меня 4 штуки-про 22R-E ни фига нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    То Аll

    Есть книжка по вашему движку сам видел и листал на книжной ярмарке в Олимпийском даже записал Издательство Гранд 1996 называется TOYOATA 4-RUNNER & PICK-UPS 1979-1995. Описаны двадвигателя 22R,22R-E и 3VZ-E. Жаль не купил :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Спасибо за наводку. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Ну что ребяты (22R-E), кто из вас был в Олимпийском и добыл книженцию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.