Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да я и не думаю (в смысле иллюзий не питаю) ... Но у меня маленьких подвальных помещений под гаражами дохренищща... Чисто теоретически интересно, как такое микро-производство решает юридические разрешительные вопросы сбыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Да я и не думаю (в смысле иллюзий не питаю) ... Но у меня маленьких подвальных помещений под гаражами дохренищща... Чисто теоретически интересно, как такое микро-производство решает юридические разрешительные вопросы сбыта.

    как обыкновенный производитель продуктов питания со всеми вытекающими. Иначе только в переходе торговать за мзду патрульке-ппсу))))))0 Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Если есть садоводческий участок, то все эти проблемы отпадают, ты являешся фермером и свою продукцию можешь на ярморках выставлять. Я документами не заморачивался, т.к. у меня были оптовики, а что они там дальше делали меня не волновало. Если есть интерес к процессу вырастания гриба у себя в подвале, то купи три-четыре готовых грибных блоков и посмотри что это такое. Не на продажу, а для себя, чтобы свежий гриб всегда лежал в холодильнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Добывайте на дому красную ртуть , а то уже все забыли этот доходный бизнес.. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если есть интерес к процессу вырастания гриба у себя в подвале, то купи три-четыре готовых грибных блоков и посмотри что это такое. Не на продажу, а для себя, чтобы свежий гриб всегда лежал в холодильнике.

     

    Адресок проверенных продавцов блоков пришли в личку пожалуйста. А то полазил по инету - предложений много, х.з., какие из них правильные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Добывайте на дому красную ртуть , а то уже все забыли этот доходный бизнес.. :biggrin:

    а про мини курей че не раскрыл? Они хоть яйцы несут или тока жрут и серут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    а про мини курей че не раскрыл? Они хоть яйцы несут или тока жрут и серут?

    Дык это увлечение жены , в принципе от них ни толку , ни доходу , просто красивые и все , ну еще изредка в лапшу попадают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Я например сейчас ударился в аквариумистику, подумываю в дальнейшем заняться разведением какой нибудь экзотической рыбы, но опять же на уровне любителя, окупится-хорошо, не окупится-да и ладно. 

     

    Не окупится, раньше занимался установкой и обслуживанием аквариумов, по сему до сих пор общаюсь с людьми, занимающимися "разводом". Так вот - сбыт очень плохой, разбирающихся в том, почему малек стоит так дорого мало, а вот экспорта с Азии (в том числе и не прошедшего карантин) масса.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Я например сейчас ударился в аквариумистику, подумываю в дальнейшем заняться разведением какой нибудь экзотической рыбы, но опять же на уровне любителя, окупится-хорошо, не окупится-да и ладно.

     

    Не окупится, раньше занимался установкой и обслуживанием аквариумов, по сему до сих пор общаюсь с людьми, занимающимися "разводом". Так вот - сбыт очень плохой, разбирающихся в том, почему малек стоит так дорого мало, а вот экспорта с Азии (в том числе и не прошедшего карантин) масса.

    Ну можно же вложиться в собчачку, что бы она прошлась пару раз в телике с жабой в аквариуме и заявило осенью, что это круть крутая иметь собственную лягушку.

    А лягушки осенью будут только у того кто их заныкал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    Ну можно же вложиться в собчачку

     

    Вариант конечно :no:

    Но, а если без шуток, то содержание своей "разводни" дело не только хлопотное, но и затратное. Во-первых, нужно достаточно просторное свободное помещение, наличие в нем источника воды (без счетчиков), электричества. Второе - стоимость оборудования (надо понимать, что одним аквариумом здесь не обойтись) - это сами аквариумы, стойки под них - ставится по 3-4 аквариума друг над другом, фильтра, освещение и обогреватели для каждого аквариума, желательно устроить "протоку", чтобы упростить подмену воды. Опять же корма - либо кормить фирменными (Тетра, Сера и т.д., ведро 5 литров - от 1500 рублей), либо "заморозкой", тут два варианта - опять же приобретать (что тоже не дешево), либо заготавливать самому (ловля циклопа, например, рядом с участком Аллы (Грабля), что тоже тоже требует как физических, так и денежных затрат). Есть еще варианты - различных рецептов много.

    Второй, наиболее важный вопрос - сбыт. В МСК Птичий рынок уже не вариант, так как 90% продавцов там перекупы, продающие рыбу из Азии (Китай и т.д.), при этом рыба там в большинстве ширпотреб, для массового потребителя. Через специализированные форумы (их всего около 10-ка на РФ) - но там для постоянного размещения тоже надо "покупать" тему. Плюсом специфическая логистика, точнее упаковка, в регионы - только самолетом.

    Крупные разводни в своем большинстве - это перевалочные базы между тем же Китаем и нами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    Но, а если без шуток, то содержание своей "разводни" дело не только хлопотное, но и затратное.

     +100500

    Мало выращивать - не выгодно, много - хрен реализуешь. Очереди за рыбой в зоомагазинах видел? Вот и я тоже...  :laugh:

    Рентабельное легальное производство с малыми вложениями в нашей Раше очень маловероятно. ИМХО, ессно. Только грабеж  торговля или услуги...

    Изменено пользователем Morrison

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    много - хрен реализуешь

    Реализовать то можно, но достаточно много времени уйдет на наработку клиентов, получения ряда бумаг от всяких вет-сан и прочих.

    Второй вопрос в территориальном местоположении. В МСК или СПб (ну и в городах миллионниках) рынок еще может "съесть" все предложение, а вот в более малых городах спрос не столь высок, а логистика, как выше упомянуто, сложная. Плюсом стоит учитывать возможные потери - занесение заразы, как следствие мор, отключение электричества и т.д.

    Отдельно стоит сказать, что "тусовка" аквариумистов очень тесная и заслужить там репутацию хорошего разводчика сложно, тем более, что есть много ярких личностей, вроде Белова, Юдакова и ряда других товарищей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Адресок проверенных продавцов блоков пришли в личку пожалуйста. А то полазил по инету - предложений много, х.з., какие из них правильные.

    Надо лично приезжать, где их изготавливают. Я себе брал в краснодаре в компании Грибоводов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.