Перейти к публикации
Arkadiy

Кто на я-директе собаку съел?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Как управлять им понимаю ,а как правильно управлять не панимаю.

    Жрет много денег , а в нужных местах удержаться не могу.

    При этом статистика заходов от директа расходится с внешней статистикой ресурса.

    Уже мысли появляются что это развод частичный.

    Дайте совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Привет. Сам ведешь?

    Сколько кампаний? сколько объявлений? сколько бюджет?

     

    при кажущейся элементарности директа, чтоб он реально работал нужно им заниматься, притом с головой, и притом не один месяц. И все равно, это всего лишь директ, потому оочень многое зависит от продукта, который рекламируется. 

     

    через год самостоятельно бодания с директом, отдал его на откуп компании, которая этим занимается. Я им ничего не плачу, они работают на комиссии от яндекса. Мне по цене пофиг, зато голова не болит. Только следить за метрикой, и сообщать заранее в контору о хотелках.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Бюджет и 30тыр дорого)))))). Пока понял что сторонние рекламные площадки тока денег лопают 2тыра за 3ч спалил.

    Убрал площадки оставил только на поиске, ни звонков ни заходов, одни просмотры.

    Раньше (года 3 назад) как то проще было и дешевле. Смотришь на стартовые суммы кликов НЧ и не понимаешь за что 3бакса при 100 запросах в месяц(((( А высоко частотники только мусорные звонки гонят в телефон.

    C какой конторой сотрудничаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    знакомый подсказал:

    1. Поставьте яндекс.метрику

    2. Показ на площадках (вне выдачи поисковой) делать отдельным проектом

    Т.к цена на ссылку зависит от Ctr , а он по партнерским площадкам всегда ниже чем на выдаче

    3. Нужно больше запросов. Вместо того, чтобы рекламу делать, например, по "ремонт тойота" лучше сделать 30 запросов типа "ремонт тойота королла"

    Потому что по "ремонт тойота" реклама будет показываться и на подзапросах

    при этом клик будет стоить как на "ремонт тойота", т.е. сильно дороже

    но в целом все зависит от того, рекламу чего он размещает в директе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Бюджет и 30тыр дорого)))))). Пока понял что сторонние рекламные площадки тока денег лопают 2тыра за 3ч спалил.

    Убрал площадки оставил только на поиске, ни звонков ни заходов, одни просмотры.

    Раньше (года 3 назад) как то проще было и дешевле. Смотришь на стартовые суммы кликов НЧ и не понимаешь за что 3бакса при 100 запросах в месяц(((( А высоко частотники только мусорные звонки гонят в телефон.

    C какой конторой сотрудничаете?

    Ну чтоб не лопали, но убрать целую тонну настроек, которые "достраивают" поисковые фразы.

    я сотрудничаю с конторой AVADA, но у них минималка 150 вроде сейчас.

    В любом случае нужно разбивать на несколько кампаний, и делать их с разными настройками, и смотреть где и что работает. Помимо обязательно Метрики надо настроить "целевой звонок", это даст сразу понимание того, откуда пришел клиент.

    Но у меня вот, скажем если грубо, сейчас в директе работает одновременно 48 кампаний (+/- еще 3-5). Притом по ВЧ только две, с ограничением в 10 центов)

    Остальные работают без ограничений по стратегии "попадание в спец-размещение + 900%". в них ограничен только суточный бюджет. Робот каждый час меняет ставки. Выхлоп есть, конечно же.Но, те же 3-4 года назад, он был намного сильнее))

    По моей тематике в сезон ВЧ запросы идут по 12-20 долларей за клик, не разгуляешься))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    спасибо , примерно понял, завтра яшу забадаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я. Собак не ем, а в ЯД почти Бог. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    почтиГосподи наставь на путь истинный, как превратить воду в вино или хотя бы в боржоми с минимальными затратами и что бы потом от вина поддон не прорвало. Мебель на заказ тематика есть такая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Аркаш, небольшая доля правды в словах Коляна есть. Ну примерно как сказать, что 80-ые крузаки с конвейера выходили в двух комплектациях: бензин и дизель. В общем, отчасти, правда. )))

    Я столько не напишу, если честно.

    И если честно, запустить его 5 минут на 150 объявлений по одной теме. Но подготовка и анализ может занять не меньше недели. Чтоб изучить возможные запросы и отмести минус слова. Реально ацкий труд. Которым не заморачиваются платные программисты. Я к примеру этим заниматься за тридцатник не буду даже. Этим должен заниматься сам рекламодатель.

    Кароче, можем подвиснуть на телефоне на пару вечеров, я тебе объясню азы.))) А дальше сам. Тк свои деньги экономить можешь только ты сам. Ну и мебель с тебя - домик дострою. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Алла пиши здесь, я тоже читать буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    ЯД - вещь в себе. Бились с ним около месяца, подбирали поисковые запросы и т.д., хоть сейчас объявления и выскакивают в первых рядах - особого "выхлопа" не наблюдаю. С Адсенсом схожая ситуация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Реклама в соц-сетях стоит намного дешевле,а выхлоп сейчас дает больший. Особенно для тех, у кого сайты в выдаче находятся в жопе пока что )

    Рекомендую почитать. Средняя цена клика около 1 р, клиент более целевой, таргетирование в разы лучше. Мне кажется, с мебелью будет гораздо эффективнее там. Например, так же группа "школа ремонта" (или -как-то так" занимает третье место по популярности вконтакте. Аудитория адская, и все заряжены.

    ЯД- слив бабла, если цена клика больше 1 доллара :)

    ЯД-слив бабла, если ты продаешь товар, а не услуги. Для услуг ЯД пока еще работает весьма успешно, если голова работает и директом заниматься ) А вот с товаром- "все сложно" 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Мне кажется, с мебелью будет гораздо эффективнее там.

     

     

    Тут связался с такой фирмой, реализация у них исключительно на "Одноклассниках". Как я понял, клиентов более чем достаточно. Немного накосячили, вместо того чтобы исправить, заслужить респект и уважение, заработать свои деньги, просто меня послали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    да фирм сейчас полно, и работают все по известной схеме- продаем воздух как можно дороже.

    В социалке можно вести кампании самому, это не сложно на самом деле. Экономит около 15 р, которые стабильно берут за ведение кампании в одной сети.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Группа в ВК (ОК, ФБ) - стоит около 5000 с модератором и наполнением контентом. Выхлоп действительно больше чем с ЯД. Сами рекламируем товар, на который в СНГ ,дай бог, 500 -1000 клиентов. Понимаем, что ЯД не наше на данный момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    В соц сетях мне религия не позволяет)))))))) это особенные люди в основном и слушать их нет желания)))

    Хочется работать с теми кто ищет и кому надо, а не с курятником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    В соц сетях мне религия не позволяет)))))))) это особенные люди в основном и слушать их нет желания)))

    Хочется работать с теми кто ищет и кому надо, а не с курятником.

    полнейшая глупость, конвертируемая исключительно в затраты, а не прибыль. Надо срочно менять представления о посетителях соцсетей, особенно при желании продавать свои товары в инете. Рекомендую)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В соц сетях мне религия не позволяет)))))))) это особенные люди в основном и слушать их нет желания)))

    Хочется работать с теми кто ищет и кому надо, а не с курятником.

    +10000000

    пс. платить соцсетям, ваще извращение клинической формы

     

    Алла пиши здесь, я тоже читать буду.

    Для начала, давайте рассмотрим кто что и как предлагает.

    Сайт не продает ничего. Туда приходят почитать. Многаслов бесит потребителя. Определитесь для себя, кто вам нужен: чтец или заказчик.

    Полноценный сайт очень повышает вашу самооценку и возможно интересен будет постоянным клиентам.

     

    Когда зимой заказывала скважину выбрала лендинг, где было: труба такая - столько, труба такая - столько, телефон, оставьте заявку - короткая форма обратной связи. Дальше уже хорошая работа менеджера, подробные ответы на все вопросы о воде и естественно назначенная встреча на объекте.

    На праздный вопрос форумчанина, "а почему не у нас заказала?", типа в топе (а этих отрыла на 4 странице), самые крупные, солидные и тд. Открыла еще раз их сайт.... твайужмать: да нафига мне их гранты, медали и заслуги перед отечеством, с подробным описанием землеройных процессов и номер телефона по которому даже не собираюсь звонить потому что он городской, а не мобильный (стоимость связи), и уж тем более не поеду в офис - http://www.biiks.ru/ - (не реклама). И уж тем более, сразу вызывает негатив заявления типа только у нас гарантии и качество... А все остальные поссать что ли вышли?

     

    Перечисление всего актуально только для интернет-магазина. А какие вы крутые, всем вообще побарабану.

     

    Это так, вступительное слово для посмотрите на свои сайты- страницы глазами потребителя и почему в соцсетях идет. Оно важно для ЯД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    . Сайт не продает ничего. Туда приходят почитать. Многаслов бесит потребителя. Определитесь для себя, кто вам нужен: чтец или заказчик.....А какие вы крутые, всем вообще побарабану.

     

    Алла, привет, ты застряла 7-10 лет назад. Яндекс-всемогущий сейчас учитывает только поведенческий фактор, и ценит его больше всего. И чем больше на сайте инфы, воды, фоток и чтива- тем лучше это сайт ратируется ( при соблюдении всех остальных условий), и тем меньше денег нужно будет потом тратить на Я-директ.

    Все что ты описала (что тебе не нравится)- это как раз необходимость сейчас. К сожалению. Сам люблю когда написано все четко и прозрачно, но яндекс диктует свои условия)Да и гугл тоже)

    И то, что работало раньше, сейчас постепенно сваливается вниз в поиске(

    Так что твои советы понятны, но они сейчас сродни советам покупать телефон с автоответчиков, в теме про выбор айфона.

    Доказывать можно все что угодно и долго)

    Но, приведу простой пример.

    У меня один из сайтов продает велики. Еще 4 года назад у меня там было все четко как я, и ты тоже, люблю- технические характеристики, фотка, цена, купить, все. Никакой воды, ничего лишнего.

    РАботало! Сейчас, уже год, сайт полностью перелопачен, добавлена вся вода, тексты для домохозяеяк, добавлены даже такие категории как "зеленые велосипеды" и "красивые велосипеды". Самому смотреть тошно, но! конверсия выросла не на сколько-то, а в разы! Хотя я бодаюсь, и оставил в одной стороны поиск для тех, кто понимает в великах. Но, тепловая карта кликов говорит о том, что я не прав.

    Средний покупатель, который делает кассу, не разбирается в теме как ты. Наоборот. Потому простые сайты, где есть только сухая инфа им не нравятся. Ибо они себя там идиотами ощущают, не понимая что с чем едят)

    Именно потому, покупатель из соц сети- вкусен и скор, как кнор))

    Самому все это не нравится. но, таковы реалии, и надо работать по таким правилам, а не как хочется и нравится самому. Конечно, если задача зарабатывать, а не самоутверждаться на том, что покупатель тебе звонит и пытается что-то выяснить )

    Во всем мире тендеция к автоматизации. Кол-во проектов, где покупка сводится к 1-2 кликам, растет и уровень их успешности тоже. Звонки менеджерам и разговоры по полчаса- это прошлый век, от этого надо бежать. Это уже не нужно жителю мегаполиса, в котором мы тут работаем) и сейчас, в 2014 продает именно САЙТ, а не менеджер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А ссылками то еще крутят сеошники или тоже все похерилось? Я раньше "двери для шкафов купе" крутил ссылками с биржи за копейки и работы было не мало, а потом че то работы стало совсем капец по другим направлениям и забил на раскрутку. Теперь жалею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.