Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Други, приветствую!

     

    Поискал по темам в нашем разделе и не нашёл ничего интересного про...колёсные диски на наших коней. Сейчас при лифте 2" с копейками я свободно катаюсь на 33" резине и дисках 16x8 ET 0. Диски купил китайские, по 3 000 руб за штуку. После 9 месяцев эксплуатации передние колёса пошли восьмёркой. И тут я задумался о правильности выбора дисков для внедорожных вылазок. Стальные,кнч, дешёвые и поддаются правке, но ОЧЕНЬ тяжёлые. Китайское литьё я уже попробовал. Какие есть варианты хороших литых или кованных дисков для гряземеса? Есть опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    Только японские,возможно с 80,да и так выбор большой,цены от 10 тыр за 4 штуки,пятое такое же трудно найти. Но я с уссурийска... Зайди на фарпосте,в Приморье,выбери,договорить,продавцы отправляют товар в другие регионы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    +1, бери оригинальные японские с джипов. 16х8 ET0 точно бывают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Только японские,возможно с 80,да и так выбор большой,цены от 10 тыр за 4 штуки,пятое такое же трудно найти. Но я с уссурийска... Зайди на фарпосте,в Приморье,выбери,договорить,продавцы отправляют товар в другие регионы

    Вот этого ответа я ожидал. У меня есть опыт с такими дисками, причём нехороший.

    1) купил кованые составные диски, пришли и я их отложил. Потом за ненадобностью продал человеку, он их поставил на машину. Результат проката на станке- 2 колеса яйцом, хотя балансировка в норме, вибрация на кузов при скромной резине.

    2) получил второй комплект - диски отличные, но 1 опять же показал себя на станке яйцом.

    Вопрос: Как тогда выбрать нормальные диски при покупке б/у в ДВ,если на глаз их оценить невозможно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    +1, бери оригинальные японские с джипов. 16х8 ET0 точно бывают.

    Обычно с ними продают какую-нибудь резину, которая не нужна, но прилично прибавляет в цене((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Кто-нибудь пробовал Mickey Thompson или ProComp? Может есть ещё какие-нибудь качественные производители?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Не покупай их на ДВ. Покупай в Мск, и нужны не "кованые составные диски" и прочая ересь. Нужны диски, которые ставились на машину на конвейере. На 80ку кажется были с 0м вылетом. Наверняка где-то ещё. 

    Сходу вот http://moskva.baza.drom.ru/diski-toyota-land-cruiser-80-16959208.html  и 

    http://moskva.baza.drom.ru/diski-toyota-land-cruiser-80-26037340.html только ценник я бы сказал задран. 

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Не покупай их на ДВ. Покупай в Мск, и нужны не "кованые составные диски" и прочая ересь. Нужны диски, которые ставились на машину на конвейере. На 80ку кажется были с 0м вылетом. Наверняка где-то ещё.

    Сходу вот http://moskva.baza.drom.ru/diski-toyota-land-cruiser-80-16959208.html и

    http://moskva.baza.drom.ru/diski-toyota-land-cruiser-80-26037340.html только ценник я бы сказал задран.

    Да, на 80ке ЕТ0. Идея хорошая) кнч, 16к - это дорого)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    Что за бред не покупать диски в дв? Ну даже если он яйцом,но хороший и красивый диск,отдай 500р за прокачку,и будет тебе идеально ровный диск:)кстати если искать без посредников и особой накрутки,я себе нашел 16х8 ет0 всего лишь за 5тыр:) но пока брать не стал,ибо тесть сказал что в начале сентября привезет очень много разного литья и резины с Японии... Я кстати резиной занимаюсь не много,кому интересно,могу отправить в регионы,и так же по вотсапу могу сфотографировать и отправить фотки хоть литья хоть резины,за чисто символическую цену.кому интересно в личку пишите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Что за бред не покупать диски в дв? Ну даже если он яйцом,но хороший и красивый диск,отдай 500р за прокачку,и будет тебе идеально ровный диск :)кстати если искать без посредников и особой накрутки,я себе нашел 16х8 ет0 всего лишь за 5тыр :) но пока брать не стал,ибо тесть сказал что в начале сентября привезет очень много разного литья и резины с Японии... Я кстати резиной занимаюсь не много,кому интересно,могу отправить в регионы,и так же по вотсапу могу сфотографировать и отправить фотки хоть литья хоть резины,за чисто символическую цену.кому интересно в личку пишите

    Если диск кованый или составной,то прокат ему не поможет. Кованый обод не может быть отремонтирован прокаткой, т.к. прессуется под большим давлением. Литой - можно. Но зачем мне ремонтированный диск, если он уже утратил свои заводские характеристики? Мне надёжность нужна :) Мне машина нужна для поездкам по лесам. Если бы я диски брал "на красоту", то смотрел бы уже в другую сторону...

    Изменено пользователем Volonter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.