Перейти к публикации
shiten

Кондиционер в леворукую 60ку, что нужно?

Рекомендованные сообщения

• Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

Приветствую!

После поездки в Грузию от жены поступило вполне оформленное требование - хочу кондиционер!

У меня леворульная 60ка, высокая крыша, задние двери распашонка, 2H, комплектация - барабан.

Собственно вопрос. Как удовлетворить пожелания жены? Что мне нужно чтобы с наименьшими потерями и вложениями вживить кондей?

Искать родное? Пробовать вставить неродное? Или смесь двух вариантов?

Поделиться сообщением

• Машина: нравится

1. Купить компрессор б/у, радиатор б/у

2. Купить ремень и шкив какие подойдут (новые)

3. шланги резиновые (новые 10 тыс с установкой на фирме)

4. нужен еще испаритель в салон с печкой и фреоном работающий или только фреон - типа блока 2го кондея (у меня есть в продаже)

а вот далее заморочки (непонятки):

как вкл выкл - управление и автоматика защиты компрессора от перегрева (высокого давления)

воздуховоды в салон и их регулировка направления потока,

проводка...........

Поделиться сообщением

• Машина: HJ60LG-MRCW

Начинаешь с того, что берешь салонный блок кондиционера с праворукой и вкрячиваешь его, сам думаю этим заняться, просто руки не как не доходят снять печку, приложить блок и посмотреть как стыкуется, в блоке есть датчики, ну а дальше ищешь в поиске установка кондея, их несколько контор в Москве, все остальное они тебе поставят сами., хотя я разжился компрессором родным . У Димки со Владика (dmitriy vl) по моему, что то было по кондею

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• Машина: нравится

Хотя бы вот эта http://tdb-1.ru/carcoolers.htm

оно да все новое, но номеров они не дадут а если дадут то запчасти только у них (ну или таких как они) посмотрите что с ценами на запчасти на Вебасту для примера.

лучше половину взять б/у от 2LTE к примеру или 1KZ, или 1HZ.

Поделиться сообщением

При том, что еще на 60-ке хитрый кронштейн кондиционера. К ним просто приезжаешь и говоришь, хочу кондиционер и они ставят, я эту контору года наверное с 2002 знаю, они раньше в другом месте были. Всегда все было адекватно и аналоги подбирали вместо оригинала.. Это я как один из путей предложил, а каким путем пойдет Иван, это уже ему решать.

Поделиться сообщением

При том, что еще на 60-ке хитрый кронштейн кондиционера. К ним просто приезжаешь и говоришь, хочу кондиционер и они ставят, я эту контору года наверное с 2002 знаю, они раньше в другом месте были. Всегда все было адекватно и аналоги подбирали вместо оригинала.. Это я как один из путей предложил, а каким путем пойдет Иван, это уже ему решать.

Вариант конторы под ключ тоже норм. Проблема думаю будет только с электрической часть так как на 24в.

Поделиться сообщением

У них проблем не будет. Они и на грузовики ставят. Просто надо решить либо это будет потолочник, либо тогда сначало сам вкрячиваешь внутренний блок от праворукой.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC60 HJ60LG-MW 1983

Блок от праворукой есть и еще много обвеса. Радиатор, осушитель, кнопка включения опять же :)

По ссылке https://yadi.sk/d/PFU27j2DZm7er

Поделиться сообщением

• Машина: TLC60, 2H

Внедрял в свою собственноручно. Компрессор покупал новый "универсальный" (китай) с муфтой на 24 вольта. Наружный радиатор уже не помню от чего (тоже новый, подбирал по каталогу Nissens, так же как и фильтр-осушитель), внутренняя часть (испаритель с ТРВ, тоже неизвестно от чего) валялась с незапамятных времён в гараже вместе с корпусом, она и дала импульс всему мероприятию. Шланги изготовили под заказ в местной холодильно-кондиционерной конторе. Самым трудоёмким, даже очень трудоёмким оказалось (о чём никто не упомянул) изготовление кронштейна компрессора. Вроде бы несложная деталь, и требуется-то от неё "всего лишь" точная соосность шкивов и необходимая механическая прочность, а на самостоятельное изготовление с нужной точной соосностью (со всякими кондукторами под сварку) ушло почти два месяца. Автоматика включения была внедрена за полдня и никаких сложностей вообще не предсталяла.

Поделиться сообщением

Блок от праворукой есть и еще много обвеса. Радиатор, осушитель, кнопка включения опять же :)

По ссылке https://yadi.sk/d/PFU27j2DZm7er

Вот кнопочку отдай!

Поделиться сообщением

Про кронштейн то я писал, он очень хитренький, правда я его пока не рассматривал

Поделиться сообщением

• Машина: TLC60 HJ60LG-MW 1983

Поделиться сообщением

В общем по первичному анализу мне видится такой вариант - частичное сращивание штатных и нештатных элементов.

Компрессор с кронштейном делаем родной. Конденсатор и испаритель собираем в спецсервисе под заказ из новых комплектующих. Магистрали соответственно так же собираем по месту.

Надо заехать к спецам и оценить стоимость такого расклада.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.