Перейти к публикации
FUDOSHIKI

Спор с соседом.Сжег часть моей крыши ,не хочет восстанавливать.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Спасибо, прочитаю.

     Вспомнил.. есть определенные требования для стоянки и ремонта бензовоза. Вот здесь есть точно нарушения ТБ с его стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Есть вариант с секатором.-) 

     Да понятно что суд есть суд и повторно не принимают к рассмотрению.-) А суд то как проиграть можно.. что за варианты..например?: Спасибо.

    Понятно что собственник отвечает. 

    Учту с иском..но вряд-ли потребуется такая твоя помощь..даже бесплатная. на месте разберусь.Но все равно спасибо.-)

    Например не сделать оценочную экспертизу. И не направить досудебную претензию ответчику.

    Ради 10-20 тыс нет смысла даже тему открывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    при такой сумме экспертизу делать глупо. просто чеки и договор на ремонт приложить.

    экспертизу делают, когда ответчик может начать оспаривать стоимость работ, а тут он скорее всего и в суд то не явится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну это ТС считает что такая сумма. А если эксперт насчитает 100? Стоимость экспертизы тоже выставляется в сумму претензии. А штрафные санкции, за нежелание добровольно и без суда возместить? Там иск нормальный корячится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Работы с нарушением ТБ велись на его территории и с его согласия (или как мог водитель попасть на его территорию?). Не уследил? не проверил? - отвечай.

     у нас в городе мужик принёс в квартиру (панельный дом) болон с газом, зимой, отогреть, болон рванул, частично дом разнесло. Виновным признали заправщика на заправке. так что суд дело тонкое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

     у нас в городе мужик принёс в квартиру (панельный дом) болон с газом, зимой, отогреть, болон рванул, частично дом разнесло. Виновным признали заправщика на заправке. так что суд дело тонкое.

    +100 Набери в тырнете Янаул взрыв газа ... http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EXOQZRwlGY6A%3D+HxhhJIENa%2BE%3D

     

    По делу- иск на соседа, а он на водилу о возмещении ущерба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

     

     

    Например не сделать оценочную экспертизу. И не направить досудебную претензию ответчику.
    Ради 10-20 тыс нет смысла даже тему открывать.

    Спасибо. . Понимаю есть порядок именно юридический.

    Тема не для того чтоб меня пожалели.-)  Но и для всех, сам читаю форум и много полезной информации получаю.  Если ты конечно про данную тему выразилась.

    Просто хочу  спокойно, если потребуется, через суд решить данный вопрос. 

    В любом случае читая Ваши отзывы,получаю полезную информацию и  моральную поддержку. Дома не люблю и не рассказываю о своих проблемах на работе.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    По делу- иск на соседа, а он на водилу о возмещении ущерба.
     

    Так он уже заявил.." я то ни причем.. пожарники разобрали,с них и получай" Понимаю, дурака включает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     

    Так он уже заявил.." я то ни причем.. пожарники разобрали,с них и получай" Понимаю, дурака включает.

     

    К пожарным иск  не предъявить, они действовали  в связи с обстакановкой :)   и свои действия аргументируют как необходимость предотвращения более глобальных последствий. Это прописано в законе.

    Как пример :  на 5 этаже был пожар (не сильный) но пожарные  "пролили"так, что залило даже 1-й этаж.  Соседи с 3 этажа хотели подать в суд на пожарных, мол не нужно было так много лить. Им четко объяснил юрист, что это пустое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    К пожарным иск  не предъявить
     

    Да  это  я понимаю.  И понимаю что скорее всего перспектива идти в суд..вряд-ли  по договоренности  все решится. такой уж сосед  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Да  это  я понимаю.  И понимаю что скорее всего перспектива идти в суд..вряд-ли  по договоренности  все решится. такой уж сосед

    угол дома ему подпали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     

    Да  это  я понимаю.  И понимаю что скорее всего перспектива идти в суд..вряд-ли  по договоренности  все решится. такой уж сосед  

     

    А ты пригрози ему, что будешь требовать не только возмещение ущерба, но и включишь упущенную выгоду, моральный ущерб и т.д. Может согласится? и + услуги самого дорогого адвоката.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А где наш судья?, это же спор хозяйствующих субьектов, как раз его профиль

     

     

    Судья за бугром,в Финляндии.

     

    Не, я в Финляндию только до Хельсинки, до аэропорта. А отдыхал :rest: в Германии, в Нюрнберге  :buzz:  :buzz:  :buzz:

     

     

    Завтра посмотрю тему, отвечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

     Беседовал сегодня с пожарным,именно с тем кто принимал участие в тушении, ( мой знакомый), завтра все точно узнает, где   и как узнать по акту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пожарные действовали в состоянии крайней необходимости. От них получишь акт о пожаре. Если не получается с соседом договориться о возмещении ущерба полюбовно, то после восстановления своего объекта обращаешься в мировой суд или в районный суд (в зависимости от размера ущерба) по месту жительства ответчика с иском о возмещении ущерба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Все решилось! -)  Крыша восстановлена .. Побеседовал с его замом.  Так и сказал, что буду вынужден обратится в суд.  Мне лично понравился аргумент с  самым дорогим адвокатом Красноярска.-)   Какие аргументы на соседа подействовали не уточнял..-) Но он понял что возня будет..спокойная,размеренная и уверенная.

    Огромное человеческое СПАСИБО всем..-) Еще раз убеждаюсь , что форум и коллективный разум сила.-)  Еще раз спасибо.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.