Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: SURF LN130G 1KZTE МКП руль слева, ГАЗ-69А - БОЕВОЙ - продан

    На своей машине поменял три коробки и на всех перед установкой проводил ревизию с заменой всех подшипников, итог у всех один - посторонние звуки в них не исчезали, но и не разваливаются они сколько их не мучил. Вывод для себя сделал, что больше к КПП из-за звуков не полезу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    На своей машине поменял три коробки и на всех перед установкой проводил ревизию с заменой всех подшипников, итог у всех один - посторонние звуки в них не исчезали, но и не разваливаются они сколько их не мучил. Вывод для себя сделал, что больше к КПП из-за звуков не полезу.

    мкп поганая на 130 тиках,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1994

    Добавил-таки это, хотя шума и так уже особо нет...-таки притирается наверное. Решил проэкспериментировать так сказать :) все равно ж лежит:

    gear

    изменения практически не слышны, на четверть где-т тише стало, а то и на 5-ю часть. т.е. даже не могу дать характеристику данной присадке по описанным свойствам "снижение уровня шума". Баловство, одним словом.

     

    - единственное, что отмечаю после переборки - существенно снизился нагрев коробки. Раньше до нее не дотронуться было спустя 40-70км, нынче за целый день - рука вполне терпит.

    Изменено пользователем Slesar'

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Приветствую!!! Также недавно мучался с коробкой, но поменял лишь 2 подшипника первичного вала. На этом дело не кончилось.

    Разобрав коробку увидел что валы не плохо гуляют под крышками, с каждой стороны примерно 0.7мм, подумал и сделал подкладки из оцинковки, она примерно 0.5мм, собрал поездил, на передачах не шумит, но есть шум на нейтрали не сильный но тревожит.

    КПП у меня 1в1 как топикстартера, только не увидел как пер-й мост вкл., у меня кнопкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1994

    Приветствую!!! Также недавно мучался с коробкой, но поменял лишь 2 подшипника первичного вала. На этом дело не кончилось.

    Разобрав коробку увидел что валы не плохо гуляют под крышками, с каждой стороны примерно 0.7мм, подумал и сделал подкладки из оцинковки, она примерно 0.5мм, собрал поездил, на передачах не шумит, но есть шум на нейтрали не сильный но тревожит.

    КПП у меня 1в1 как топикстартера, только не увидел как пер-й мост вкл., у меня кнопкой.

    И Вам - здоровья богатырского! У меня без кнопки, просто датчик в раздатке, но думаю, что без разницы. А шум на нейтрали - первичного скорее всего. Новый подшипник тоже шумит (за полгода попробовал три), подозреваю, что и переходной в валу первичном - тоже. износа шейки нет, на новый подшипник поменял, шумы есть все равно,хоть и тише, чем было на порядок.

    Изменено пользователем Slesar'

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4 runner 130, 3vze, 1993

    Парни,молю, помогите не знаю,что и думать уже...мысль о продаже закрадывается все чаще и чаще,но автомобиль самый,что ни на есть любимый.
    Ситуация такая, тойота 4 раннер 130,1992 год, двигатель 3 VZN,ручная коробка.

    Месяца полтора назад после замены масла в коробке,спустя 2 недели появился гул, после того как разгонишь машину, примерно до 60-70 км в час,в разгон идет хорошо с этим проблем нет.Разгоняешь и выключаешь передачу,катишься на нейтрали, а в ручку коробки вибрация идет небольшая, самим рычагом переключения передач чуть в стороны просто двигаешь, то пропадает то появляется вновь. Затем на 40 км в час включаешь третью передачу и она включается,но с хрустом. Бывает плохо втыкаются передачи,иногда закусит сам рычаг...
    Бывает так,что катишься на нейтрали до светофора и даже на 20-30 км в час,а по трансмиссии гул идет и вибрация в машину отдается.
    Забегу может не оттуда,но все просмотрел,все крестовины нормальные,сцепление заменил даже 3 дня назад,благо старое пора уже менять было, 22 года на родном сцеплении отъездиться все же хорошо))
    Сегодня завел, трогаюсь назад,а у меня машина дергаться вперед-назад давай((
    Итак,вот такая проблема. В двух сервисах сказали,что проще купить контрактную,чем ремонтировать эту. Ценник на контрактную 25р. что очень и очень много.
    Мои мысли об этом, что -
    1 - умерли синхронизаторы на 3 передаче,раз она так включается с хрустом.

    2 - что-то с первичным валом(может быть)?

    3 - может масло как бы жидкое?(не сочтите за бред) Что было до этого залито я не знаю,залил синтетику 75W.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Разбор.

    дефектовка.

    оценка стоимости ремонта, запчастей, а там уже и сам решишь брать контракт или ремонт этой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Разбор.

    дефектовка.

    оценка стоимости ремонта, запчастей, а там уже и сам решишь брать контракт или ремонт этой.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

    Помогите друзья к чему быть готовым...


    Скоростя включаются но найти их сложно )) особенно 1 и 2. Ручка уходит влево сильно... Пока воткнешь 1-ю пробка собирается. 


    Что это может быть? 


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Втулку пластиковую разбило и направляшки рычага.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Втулку пластиковую разбило и направляшки рычага.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

     

    Помогите друзья к чему быть готовым...

    Скоростя включаются но найти их сложно )) особенно 1 и 2. Ручка уходит влево сильно... Пока воткнешь 1-ю пробка собирается. 

    Что это может быть? 

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=47117&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.