Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Заодно и подсветку этих кнопок можно диодную сделать поярче, белым, зелёным или ещё каким цветом. А то родные ели светят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Тема гуд .Осталось только фонарики найти.В моем колхозе нет,придется в Куйбышев-Самару скататься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    да диоды какие хочешь продают, от мала до велика. я хочу купить метр диодной ленты и сделать подсветку в ноги везде и в ручки. ее же можно резать по несколько диодов.

    Изменено пользователем capa2286

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    да диоды какие хочешь продают, от мала до велика. я хочу купить метр диодной ленты и сделать подсветку в ноги везде и в ручки. ее же можно резать по несколько диодов.

    А про ноги я бы подумал, стоит ли? Ты хочешь видеть хорошо освещённую грязь? Да и при поездках в тёмное время суток, тем более длительных, это освещение будет отвлекать и мешать. У меня знакомый тоже говорит, хочу сделать подсветку с низу дверей. Спрашиваю, зачем? Говорит прикольно, дверь откроешь и видишь куда наступаешь. Я в ответ. Теперь представь, что ты заходишь в машину. Подошёл к машине, дверь открыл, и видешь, что ты в луже или ещё в чем :sarcastic_hand: знакомый сразу понял, что функция безпонтовая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    А про ноги я бы подумал, стоит ли? Ты хочешь видеть хорошо освещённую грязь? Да и при поездках в тёмное время суток, тем более длительных, это освещение будет отвлекать и мешать. У меня знакомый тоже говорит, хочу сделать подсветку с низу дверей. Спрашиваю, зачем? Говорит прикольно, дверь откроешь и видишь куда наступаешь. Я в ответ. Теперь представь, что ты заходишь в машину. Подошёл к машине, дверь открыл, и видешь, что ты в луже или ещё в чем :sarcastic_hand: знакомый сразу понял, что функция безпонтовая.

    Про подсветку ног, на многих седанах в стоке стоит ( для чего-то же ее придумали проектировщики). У меня на лейке была родная зеленая ( перепаял в итоге на красную ) проездил сней около двух лет , бывало и по 800км в один конец , по глазам не било . Но кроме гламура я в этой опции ничего не нашел , хотя смотрелось прикольно ( думаю и на крузе руки дойдут когда-то ))))).

    А про подсветку снизу двери, ну тут хз ( когда дверь открываем на ней загорается и так лампочка у кармана двери, поставил себе диодные / освещает нормально и уши еще в землю подсвечивают, а у лексусов подножки же еще подсвечиваются с двух сторон ). Так что эта опция как раз наверное и нужна для того чтобы не наступить куда не нужно ( хотя все всегда относительно )

    Изменено пользователем Иван МСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ангарск ирк. обл.
    • Машина: ленд крузер 100

    2001 год. все кнопки стекол подсвечиваются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    А про ноги я бы подумал, стоит ли? Ты хочешь видеть хорошо освещённую грязь?

    Ну во-первых я грязь не допускаю на коврах) а во вторых подсветка при переведении селектора на D подсветка вся притухает раза в два. не одну машину имел в стоке с подсветкой для ног. Так что там ни че не будет мешать и по глазам типа бить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Хозяин-барин. Золотые слова!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Сегодня переделывал кнопки стеклоподъемников с родного зеленого на красный ( работы на 5 мин - на каждую кнопку )

    На фото плохо виден эффект ( телефоны еще не умеют снимать хорошо вечером ))))))  

    Итог цвет красный, но свет стал ярче процентов на 10 ( не больше ) 

    Зато пока добирался до кнопки, на пепельнице нашел окошко под подсветку ( но ее у меня тоже нету - и чего они так экономят на крузаках )))))) 

    post-36259-0-66878300-1418663221_thumb.j

    post-36259-0-56019600-1418663228_thumb.j

    post-36259-0-07072500-1418663236_thumb.j

    post-36259-0-56058800-1418663288_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    так что провод на подсветку ручек там был или ты от кнопок запитался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC-70,100,200

    провода на подсветку ручек есть в дверях(по крайней мере на рестайле 6-го года),но они не запитаны.скорее всего вся эта подсветка должна штатно управляться каким-то блоком которого тоже нет.

    тоже запитал от подсветки стеклоподъемников.причем если включаешь блокировку стекол с места водителя,то тухнут все подсветки кроме водительской двери.

    плафончики в ручки открывания дверей,кстати,существуют штатные,но светят бледно желтым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Тоже на этой неделе хочу попробовать сделать подсветку ручек и в ноги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    так что провод на подсветку ручек там был или ты от кнопок запитался?

    Проводка есть, но питания на ней нет ((((

    Пока не смотрел куда они ведут и почему там нет питания ( запитывался к стеклоподъемникам )   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Сегодня переделывал кнопки стеклоподъемников с родного зеленого на красный ( работы на 5 мин - на каждую кнопку )

    На фото плохо виден эффект ( телефоны еще не умеют снимать хорошо вечером ))))))  

    Итог цвет красный, но свет стал ярче процентов на 10 ( не больше ) 

    Зато пока добирался до кнопки, на пепельнице нашел окошко под подсветку ( но ее у меня тоже нету - и чего они так экономят на крузаках )))))) 

    Прикольно! Я так понял ты не воспользовался прорезями в ручках, и просто врезал диоды? Поделись, какие диоды втыкал в ручки и кнопки, с резисторами или нет?

    А то что получилось ярче только процентов на 10, так это только +, не будут в глаз долбить и по салону бликовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Прикольно! Я так понял ты не воспользовался прорезями в ручках, и просто врезал диоды? Поделись, какие диоды втыкал в ручки и кнопки, с резисторами или нет?

    А то что получилось ярче только процентов на 10, так это только +, не будут в глаз долбить и по салону бликовать

     

    Прорезями не воспользовался так как не нашел подходящих диодов , городить конструкцию не хотел. В итоге просто под углом врезал диод с резистором и все ( на фото видно )

    На кнопках все оказалось проще, просто припаял диод и все горит, таких же как родной диод найти не удалось , припаял обычный.

    Диоды брал самые обычные 3 мм.

    post-36259-0-23185000-1418991115_thumb.j

    post-36259-0-19180800-1418991170_thumb.j

    post-36259-0-55397900-1418991198_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Так, что Вань получается на кнопках стеклоподъемников уже и стоят яркие зеленые светодиоды? Выходит, что яркость губит какой то светофильтр в кнопке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Так, что Вань получается на кнопках стеклоподъемников уже и стоят яркие зеленые светодиоды? Выходит, что яркость губит какой то светофильтр в кнопке. 

    Да сам светодиод светит достаточно ярко ( выше были фото зеленого цвета без фильтров), просто из-за того что сама схема сверху накрывается плотной толстой резиной ( правда прозрачного цвета )  - идет сильное поглощение света, и на выходе еле заметный свет. 

    Но на самом деле и такого света хватает / для выполнения функции поиска в темноте кнопки стеклоподъемники ))))) 

    Изменено пользователем Иван МСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Да сам светодиод светит достаточно ярко ( выше были фото зеленого цвета без фильтров), просто из-за того что сама схема сверху накрывается плотной толстой резиной ( правда прозрачного цвета )  - идет сильное поглощение света, и на выходе еле заметный свет. 

    Но на самом деле и такого света хватает / для выполнения функции поиска в темноте кнопки стеклоподъемники ))))) 

    Спасибо за информацию, сам пока не могу залезть. Потом попробую сделать чуть поярче, когда время будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Итак добавились трое SkyRunner, FullTime, Санек. Осталось пару тройку человек найти и буду звонить светодельцу нашему)

    чего там с колхозом то?

    взял бы четыре комплекта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    чего там с колхозом то?

    взял бы четыре комплекта.

    О, дааа!!! А я уже и забыл про этот колхоз, если честно. В связи с огромным объемом работы на работе, и наличием нескольких хобби, кроме Крузера, редко бываю в "Технических ...".  Буду признателен, если при наличии "колхоза", в личку сообщение будет направлено о необходимости оплаты моей части колхоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.