Перейти к публикации
Fire(rus)

Кто знает каким образом кадровики пробивают дипломы о В.О.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Нужно узнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Берёшь у соискателя диплом, звонишь в деканат. Лет 5-7 назад отвечали достаточно быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Берёшь у соискателя диплом, звонишь в деканат. Лет 5-7 назад отвечали достаточно быстро.

    Сейчас деканаты как самостоятельные государства, только по запросу органов! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Мицубиси L-200 2012 SS МКП

    Я знаю. Посылают запрос письменный в соответствующий вуз. По крайней мере к нам такие письма регулярно приходят. Далее вуз смотрит по своей базе и отвечает письменно. Минобр за последние лет 7 уже раза 2 собиралась сделать общую базу по всем дипломам ВО но так все и умерло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Неужели до сих пор базы нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Нету. Завтра поточнее узнаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Мицубиси L-200 2012 SS МКП

    Общероссийской базы нет. По телефону никто отвечать не будет: а) надо время архивы смотреть, б) телефонный запрос - не официальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Есть базы которые уничтожены их не проверить, насколько мне известно например вузы г. Грозный тех лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Мицубиси L-200 2012 SS МКП

    Посмотрел наши базы. Отправлялись данные по выпускам 2004-2010 гг. После и до - нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Посмотрел наши базы. Отправлялись данные по выпускам 2004-2010 гг. После и до - нет.

    Понял,вопрос вот в принципе в чем ,я в 1994 году пошел учиться в один ВуЗ Московский и после 3 курса забросил,а потом узнал что на мое имя выписан диплом в 1999 году,вот и вопрос как мне доучиться или просто купить дубликат диплома,что посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Работаю в гку Псц,скорей всего будут запрашивать подтверждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Солидные вузы имеют информацию о студентах на вэб ресурсе.

    вот к примеру про меня http://www.mpei.ru/Person/official_info.asp?id=350050011784 Просто запрос в яндексе.

    Остальные - телефон, либо оф письменный запрос.

    Единой базы нет.

     

    Есть базы которые уничтожены их не проверить, насколько мне известно например вузы г. Грозный тех лет.

    Может быть какие то и уничтожили и то скорее уничтожали то, что нужно было уничтожить и к событиям не имело никакого отношения, просто под шумок.

    Все запросы, которые делали по Грозному были удовлетворены. Архивы институтские и рабочие в полном порядке, несмотря на то, что многих зданий не существовало уже в 1993.


    Понял,вопрос вот в принципе в чем ,я в 1994 году пошел учиться в один ВуЗ Московский и после 3 курса забросил,а потом узнал что на мое имя выписан диплом в 1999 году,вот и вопрос как мне доучиться или просто купить дубликат диплома,что посоветуете?

    В деканат зайди и попроси диплом, а там по обстоятельствам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    после 3 курса забросил,а потом узнал что на мое имя выписан диплом в 1999 год
     если точно выписан диплом - пойти и получить? Или быть может кто-то другой за тебя его получил? Тогда пиши заяву на выдачу дубликата. Дубликат обязаны выдать при утере подлинника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Мицубиси L-200 2012 SS МКП

    Узнал - как, откуда?

    Если он официально был выдан (кому - вопрос) с занесением во все вузовские документы и протоколы ГАК - то да, как говорит Санек, по личному обращению (живьем с паспортом и письменным заявлением) обязаны выдать дубликаты диплома и приложения к нему (на новых бланках - с этого года измененные бланки дипломов и приложений к ним). Если вуз этот жив еще.

    Доучиться - никак - уже 2 госсстандарта сменились с тех пор и грядет третий (ФГОС 3+) и академ справки с тех пок как я понимаю нет. Да и если была бы - с этого года в новом законе "Об образовании" сокращенная форма с перезачетами отменена.

    Просто купить - чего? Дубликат официальный - чего его покупать - см выше его обязаны выдать за небольшую денюжку (устанавливаемую вузом - 1-2-3 тыс. руб.). Купить левый диплом? - проверка официальным запросом - и вуаля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Viatich

    извиняюсь за любопытство , а вы с какого ВУЗа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Узнал - как, откуда?

    Если он официально был выдан (кому - вопрос) с занесением во все вузовские документы и протоколы ГАК - то да, как говорит Санек, по личному обращению (живьем с паспортом и письменным заявлением) обязаны выдать дубликаты диплома и приложения к нему (на новых бланках - с этого года измененные бланки дипломов и приложений к ним). Если вуз этот жив еще.

    Доучиться - никак - уже 2 госсстандарта сменились с тех пор и грядет третий (ФГОС 3+) и академ справки с тех пок как я понимаю нет. Да и если была бы - с этого года в новом законе "Об образовании" сокращенная форма с перезачетами отменена.

    Просто купить - чего? Дубликат официальный - чего его покупать - см выше его обязаны выдать за небольшую денюжку (устанавливаемую вузом - 1-2-3 тыс. руб.). Купить левый диплом? - проверка официальным запросом - и вуаля.

    Можно узнать,выдавался ли диплом на мое имя.?

    Узнал я случайно через третьи руки,хотелось бы точно знать.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Можно узнать,выдавался ли диплом на мое имя.?

    Узнал я случайно через третьи руки,хотелось бы точно знать.

    Проще всего и быстрее лично заехать и прикинуться верблюдом. Мол так и так тогда то получал и потерял. А там все быстро выяснят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Мицубиси L-200 2012 SS МКП

    Да.

    Найти в инете сайт вуза (сейчас они д.б. у всех) - посмотреть жив ли, адреса, телефоны.

    Прийти с "легендой" (мыши сьели, ГРМ зажевал, кот пометил, амнезия напала и т.п.) и паспортом - и просить дубликат (и диплома и вкладыша).

    Но честно говоря не верю я в такое, чтоб "на мое имя другому выдали диплом"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Да.

    Найти в инете сайт вуза (сейчас они д.б. у всех) - посмотреть жив ли, адреса, телефоны.

    Прийти с "легендой" (мыши сьели, ГРМ зажевал, кот пометил, амнезия напала и т.п.) и паспортом - и просить дубликат (и диплома и вкладыша).

    Но честно говоря не верю я в такое, чтоб "на мое имя другому выдали диплом"

    возможно однофамилец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость lis041

      Если сеть знакомые в органах или в продвинутой СБ какого нить предприятия, попросить чтоб через ментовскую или фсб базу пробили твою фамилию (СБ имеюю или купленнеую базу или выход на нее). Там все будет, и диплом и размер тапок). Могут денех попросить. Как правило, такая инфа будет стоить не больше 100 зеленых.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.