Перейти к публикации
Bolomut

Права кто нибудь менял в этом году

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    До конца месяца надо поменять права 

    кто в курсе какова процедура и что поточнее требуется из доков 

    пугает мед.справка - особенно нарколог и психиатор - говорят у них очереди ломяк  , а время особо нет , да и жалко 

    фотографии как я понимаю не нужны , как раньше 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    я буквально в прошлом месяце менял. 

    1) идешь в платную поликлинику 1400р за справку (проходишь врачей за 10 минут) + 1500 за какое-то сканирование мозга, без которого не принимают в психдиспансере

    2) наркодиспансер около 700р, был в субботу, народу не было

    3) психодиспансер около 800р, только по будням, был вечером, народу пару человек

    4) в ГАИ по записи на госуслугах, пошлина около 800 р вроде и 15 минут времени на всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Недавно продлевал разрешение на оружие, в психушке и наркологической максимум по 1 человеку очереди, намного дольше времени занимает оплата этого хозяйства)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Районы свои подскажите , у меня ЮЗАО и говорят там ..опа с очередями 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Записалась на Варшавке в очередь ко времени, пересекла МКАД, в Северном Бутово сделала справку за 1500, переехала обратно через МКАД и сдала старые права вместе с означенной справкой. Ждала получения долго, часа полтора. Да и права дали какие-то...синюшные и фотка там постарше... :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     


     

    V. Порядок замены водительских удостоверений и выдачи

    удостоверений взамен утраченных (похищенных)

     

    38. Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 38 ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

     

    В случае сомнения в подлинности водительского удостоверения или проставленных в нем разрешающих отметок одним из документов, подтверждающих выдачу водительского удостоверения, может служить: водительская карточка (если ранее выдавалась), подтверждение о выдаче удостоверения другими Государственными инспекциями, временное разрешение, в котором указаны серия и номер водительского удостоверения, или документ о прохождении обучения при наличии в нем сведений о выданном водительском удостоверении, заверенных печатью Государственной инспекции.

    В случае необходимости, а также при отсутствии указанных документов направляется запрос в Государственную инспекцию, выдавшую данное водительское удостоверение.

     

    Из выделенного текста следует, что заменить водительское удостоверение можно в любом отделении ГИБДД.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

     

    VII. Замена водительских удостоверений
    38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
     
     
    16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    4) медицинскую справку;
    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Районы свои подскажите , у меня ЮЗАО и говорят там ..опа с очередями 

    СЗАО

    да, и диспансеры только по месту прописки. Я когда звонил в диспансеры, то они сказали, что в выходные вообще не работают, но в наркологическом спокойно приняли в субботу с комментарием "ну раз уж приехали"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Записалась на Варшавке в очередь ко времени, пересекла МКАД, в Северном Бутово сделала справку за 1500, переехала обратно через МКАД и сдала старые права вместе с означенной справкой. Ждала получения долго, часа полтора. Да и права дали какие-то...синюшные и фотка там постарше... :guru:

    Енто когда Ленк было , справку в одном месте ?

    и гай где ? около техцентра ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Справку дали нового образца, там же расписку писАла, шо не состою, не употребляю, не привлекалась (вместо диспансеров). Адрес данной лечебницы:  улица Академика Глушко, 6  http://ittmos.ru/ .  МРЭО , да возле техцентра, народа там до той самой матери, так что лучше заранее записаться через госуслуги или лично, у них там автомат-обилечиватель стоит. А дело было в январе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    всем спасибо  :buzz:  :flower:

    буду пытать судьбу  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Районы свои подскажите , у меня ЮЗАО и говорят там ..опа с очередями

    ЮЗАО. Менял на прошлой неделе. Сначала делаешь энцифолограмму мохга ( без неё с 31.03.2014 г. в психдиспансере даже разговаривать не будут). Потом медкомиссию, потом диспансеры. В наркодиспансере (на Шверника) народа нет был в будний день, в психдиспансере (на Зюзинской) в субботу, народа много, но на человека 2-3 минуты. В мототрэре, на Варшавке, часа 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Во я думал это шутка о сканирование мозХа , а тут и правда

    Спасибо , постараюсь заняться бумагами на этой неделе

    Фото я так понимаю и не надо , они свои делают

    А квитанцию в гаевне оплачивал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    До конца месяца надо поменять права  кто в курсе какова процедура и что поточнее требуется из доков  пугает мед.справка - особенно нарколог и психиатор - говорят у них очереди ломяк  , а время особо нет , да и жалко  фотографии как я понимаю не нужны , как раньше 
     

     

    зао - очередей не было особых. за полдня сделал с учетом того что у меня всё в разных местах (юго-западная, багратионовская, мосфильмовская)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Макс да ты то пешком небось все успел , а тут скорей всего на авто придется )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Макс да ты то пешком небось все успел , а тут скорей всего на авто придется )))

     

    не. торопился очень - от одного места до другого ловить приходилось таксёра. я в общем к тому, что особых проблем у меня не вызвало. 

     

    а. ну я еще прощёлкал недели две. ну типа поехал когда права уже закончились недели две как. но в гаи всем было пофигу. гаи которое возле третьего кольца и набережной которая от мосфильмовской идет. не помню уже как называется. там в сбере и квитанции все мне помогли оплатить. сфоткали правда традиционно. как будто я алкаш/наркоман да еще и умственно отсталый. но у меня все фотки такие. на загране даже хуже. так что норм в общем вышло :)

     

    а. еще удивило что и в психе и в нарке (диспансерах) со мной говорили реально. типа вопросы каверзные задавали. лет 5 назад всем пофигу было

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    В наркодиспансере и в гаи банкомата нет, надо в сбере оплачивать, а в психдиспансере есть.

    В диспансерах никто ничего не спрашивал.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спасибо , попробую в инете найти квитки и оплатить заранее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     

    пугает мед.справка - особенно нарколог и психиато

    :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Справку дали нового образца, там же расписку писАла, шо не состою, не употребляю, не привлекалась (вместо диспансеров). Адрес данной лечебницы:  улица Академика Глушко, 6  http://ittmos.ru/ .  МРЭО , да возле техцентра, народа там до той самой матери, так что лучше заранее записаться через госуслуги или лично, у них там автомат-обилечиватель стоит. А дело было в январе.

    в апреле таким же образом получил справку на орджоникидзе напротив гагаринского тц. в гаи на ордынке в субботу за час всё сделал. паспорт, справка и старые права. брал с собой фотографии - не взяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.