Перейти к публикации
жорж

Не отдают долг, что подлиньково придумать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    доходов нет никаких...и так по сей день...забил.

     

    Раз суд присудил, надо было к приставам идти. А так - сам простил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Куда этот мир катиться?

    А как же паяльник ? Как иголки под ногти ? В конце концов и яйца в тисках не отменили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Куда этот мир катиться?

    А как же паяльник ? Как иголки под ногти ? В конце концов и яйца в тисках не отменили.

    какая жестокость , динамо машина от полевого телефона или мегаомметр к концу , работает отлично :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    .... и остави нам долги наша,якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение....(с)         Забудь!!!

     

     

    Раньше надо было"б.деть" о подстраховке(вернули бы уже всё давно),а не подляны придумывать :russian_ru:

    т.е. я еще и не красиово поступаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Красиво...Только тут меру надо знать что бы из правого в виноватого не перейти...Я просто знаю историю про одну даму так она эту тему повернула в свою пользу- был наезд на нее за долги, появились какие то телесные повреждения и как следствие чуть ли не пожизненный больничный который оплачивал грустя ростовщик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Если вопрос принципиальный, а не финансовый - найми человека из разряда жалобщиков, кандидатуру можно подобрать в ближайшем жэке, управе, ровд и т.п.

    Но учитывая патологию таких индивидуумов действуй инкогнито, иначе по выполнению задания такой индивидуум может на тебя переключиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Извиняюсь, что вклинился со своей проблемой. У меня противоположная ситуация - я взял задаток за принадлежащее мне имущество, человек стал голову морочить, в итоге от покупки отказался и требует задаток назад. Я отказался возвращать, он подал в суд. В расписке указана сумма и за что. Но нет ни сроков, ни обязательств возврата. Есть у него шансы стребовать с меня денег в суде?

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Извиняюсь, что вклинился со своей проблемой. У меня противоположная ситуация - я взял задаток за принадлежащее мне имущество, человек стал голову морочить, в итоге от покупки отказался и требует задаток назад. Я отказался возвращать, он подал в суд. В расписке указана сумма и за что. Но нет ни сроков, ни обязательств возврата. Есть у него шансы стребовать с меня денег в суде?

    конечно........... Беру слова обратно.

    О чего нарыл(((

    Выписка из гражданского кодекса РФ.

    Параграф 7. Задаток.

    Статья 380. Понятие задатка.Форма соглашения о задатке.

    1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающейся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

    2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть соверешено в письменной форме.

    3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, частности вследствие несоблюдения правила, установленного п.2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

    Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком.

    1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения задаток должен быть возвращен.

    2. Если за неисполнение договора ответсвенная сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

    Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

    Пишу для тех кто продает и покупает, т.к. нередко приезжают покупатели, выбирают животинку, вносят задаток,а ты в свою очередь сидишь, не звонки о продаже отвечаешь, что нет такого котенка, а через какое-то время звонят "задатчики" и отказываются от животинки, у продавца - упущено время, а покупатели возмущаются - почему не возвращают задаток или возвращают какую-то часть от него.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Извиняюсь, что вклинился со своей проблемой. У меня противоположная ситуация - я взял задаток за принадлежащее мне имущество, человек стал голову морочить, в итоге от покупки отказался и требует задаток назад. Я отказался возвращать, он подал в суд. В расписке указана сумма и за что. Но нет ни сроков, ни обязательств возврата. Есть у него шансы стребовать с меня денег в суде?

    В том случае, если четко прописано в расписке, что это именно задаток и нет каких то уникальных вариантов отмены договора,то это - не возвращаемая сумма. А вот если названо авансом или нет четкого обозначения, что это именно задаток - придется возвращать.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    В том случае, если четко прописано в расписке, что это именно задаток и нет каких то уникальных вариантов отмены договора,то это - не возвращаемая сумма. А вот если названо авансом или нет четкого обозначения, что это именно задаток - придется возвращать.

    Написано в расписке задаток, но ничего про договор, сроки и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Написано в расписке задаток, но ничего про договор, сроки и т.д.

    Лучше бы показать практикующему юристу...

    Вообще там суть сделки никак у вас не описана в этой расписке? 

    Кто отказался от сделки? - Аркадий верно описал - при отказе продающей стороны от сделки согласно действующему ГК задаток должен бы даже в двукратном размере отдан. Так что - лучше ищи кому показать, чтобы прокомментировали уже предметно, а не по теории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Лучше бы показать практикующему юристу...

    Вообще там суть сделки никак у вас не описана в этой расписке? 

    Кто отказался от сделки? - Аркадий верно описал - при отказе продающей стороны от сделки согласно действующему ГК задаток должен бы даже в двукратном размере отдан. Так что - лучше ищи кому показать, чтобы прокомментировали уже предметно, а не по теории.

     

    Ничего про суть сделки не написано. Отказался от сделки покупатель, но это никак не подтверждено. Сумма небольшая, но крови попил покупатель немало. То грузил своими проблемами о жене, с которой развестить никак не может, поэтому оформлять надо будет на своего приятеля, то хотел сначала получить документ на собственность, а потом деньги платить... Короче весь мозг вынес. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    То грузил своими проблемами о жене, с которой развестить никак не может, поэтому оформлять надо будет на своего приятеля, то хотел сначала получить документ на собственность, а потом деньги платить.

    все выше перечисленное - 100% -ый синдром отсутствия денег вообще.Желаемое за действительное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    все выше перечисленное - 100% -ый синдром отсутствия денег вообще.Желаемое за действительное.

     

    Да, только в итоге мне мозг месяц выносил и себе проблему создал. Считал, что шиза только весной обостряется, оказывается круглый год...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком

    по сабжу
    если промежуточная цель насрать,а основная все таки выцарапать этот полтос, то кредит.Если только насрать не летально - добровольно берешь с него распиську задним числом,что бы срок просрочки гашения долга был как минимум полгода,предупреждаешь что ждешь неделю.Затем идешь в свой суд,госпошлина 1200,они его извещают и предлагают "повозражать",он промолчит.Суд.Еще месяц.Идешь к приставам.И вот оно говно.Скушно.
    как правило,людишки,кто бегают из - за несерьезных сумм,давно в стоп-листах в бки и никаких кредитов им уже не взять,совсем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    В названии темы именно про подляну вопрос,а не про то,как бабосы вернуть...

    Выцепи должника и поговори на месте правильно,уже будучи "сытым от завтраков"...

    Предложение Игоря(ochotaru) интересное...может прокатить)

    Или все 4 колеса его машины на "обода поставь",если просто забыть не можешь,только не шилом,а ножом...

    Или выбей ему пару передних зубов(только без свидетелей и камер) на этот полтинник...Хотя по московским ценам скорее всего один зуб)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    выбей ему пару передних зубов(только без свидетелей и камер)


    а если он ему?полу(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Может и такое быть...ТС так и написал первой строчкой:"Сразу хочу сказать, что никаго бить и т.п. не надо. Все по мирному."

    Тогда Капу  сделать (50-150$),как вариант...Но по зубам негодяю всё равно садануть :force: А на сдачу - на яйца наступить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Андрюха,ну тебя понесло.... :biggrin:   

     

    Зы

    Самое лучшее удовлетворение,это получение денег.

    Про кредит ему повесить- самая хорошая мысль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Андрюха  :ok: ,только должник на это не пойдёт.......

    По теме:Он же сам написал, что про деньги уже давно забыл, но просто так  забыть про них не правильно.Вот я в его годы так бы "отблагодарил" :russian_ru:

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.