Перейти к публикации
Danone

Дорога Мск-Ебург

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Камрады! подскажите пожалуйста как сейчас дела на трассах обстоят.

    задача на ноябрьские скататься - Мск-Екатеринбург-Мск

    через что лучше ехать, есть ли где-то проблемные участки с ремонтами и прочим?

    Спасибо за любую инфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Сейчас хреновасто и до Урала и за ним. Снегопады из за них на подъемах пробки в основном на трасе Пермь- ебург.сегодня только с челнов в ебург приехал. Но к ноябрю должно установиться я думаю.(ехал челны-Ижевск-воткинск-орда-ебург)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Мне думается, проще через Челябинск ехать и там 200км. до Ебурга, чем зигзаги выписывать. Только на перевале поаккуратнее!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: далеко в горах Алтая
    • Машина: Hilux LN65 '1985'

    ездил и через Юг (Челяба) и через Север (Пермь), мне больше нравится северная дорога, машин меньше, трасса лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    качество покрытия примерно одинаковое,по М5 грузопоток значительно выше,но и в случае непогоды ее и чистят сразу!

    есть где переночевать покушать,а через Чайковск,Воткинск,Кукуштан с сервисом напружно!

    Можно срезать через Карабаш(в Златоусте уйти на Миасс).

    Изменено пользователем Staier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Всем спасибо большое!!! будем думать тогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Через Урал перестал ездить с декабря 2010 годы встрял там в коробочке на сутки, впереди грузовики и взади ни туда ни сюда.Хорошо хоть бензин был.через Ижевск Воткинск езжу уже четвертую зиму, лето хожу через Бирск Караидель (там понтонный мост).Поповоду сервиса все верно, можно сказать нет его, не считая, что в декабре идет какой то массовый забой свиней и очень неплохой шашлык продают почти по всей дороге начиная от Чайковска.В плане проехать ни разу ни встрял тем более ее основательно за последние два года подлатали. По дороге Пермь-Екб не смотря на заносы в снегопад медленно, но всегда пройдешь на джипе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    Вчера вечером приехал в Екат . На Урале в районе Златоуста пробка . Снегопад. Пермский край и Ижевск тоже самое . Ехал - Сим =Кропачево- Красноуфимск - Екат . В принципе этим маршрутом езжу всегда . Движение не большое , да и непогода как то щадит ее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Вчера вечером приехал в Екат . На Урале в районе Златоуста пробка . Снегопад. Пермский край и Ижевск тоже самое . Ехал - Сим =Кропачево- Красноуфимск - Екат . В принципе этим маршрутом езжу всегда . Движение не большое , да и непогода как то щадит ее .

    там можно на нижние сергей выйти, получается короче, чем через красноуфимск, а так отличный маршрут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    Можно и там . Можно и раньше до Месягутого , но там дорога не ахти . Да и у меня фура .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Дорог много - конечная точка одна! Так давайте вы...... ой, что то пофилосовствовать потянуло, наверно ностальгия по Ю. Уралу сказывается. Всем землякам Ю. Уральцам привет! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    я бы выбрал маршрут Мск -Н.Новг.-Киров-Пермь-Екатеринбург.

     

    До Нижнего Новг. придется тащиться в общем потоке фур. Нудная дорога. Потом основная масса поедет на юг по М5. И в таком движении приходится подстраиваться под основной поток движения фур (а их там очень много), периодически поддергиваясь на обгон. Такая езда утомляет, да и расхода на топлива уходит от такой манеры больше. В Татарстане куча радаров!

    Уходя на Киров, количество движущихся автомобилей. резко сокращается. И по сути до самой Перми свободная дорога. Да, нет всяких закусочных и шиномонтажек и прочей фигни, которая идет по М5. Но для подготовленного это и не надо. Дороги там тоже чистят. Через Пермь обьездная дорога, достаточно быстрая.

    Большой минус М5 в том что из за какой нибудь глобальной аварии, весь этот поток автомомбилей может встать колом, что происходит периодически, и аварий там постоянно полно, в особенности на перевалах. А так как зима, то скользко там почти каждый день.

     

    Если все таки выберется южный маршрут по М5, то Через Миасс и Златоуст ни в коем случае не ехать! Лишь только в том случае если на Челябинск все встало и не двигается. Дорога узкая, с кучей лесных поворотов, особо не разгонишься. От такой дороги тоже устаешь. Лучше чуть больше по километражу но через Челябинск. Там обьездная у Челябинска. Ехать через Миасс можно только если очень хочется посмотреть на самый ужасный город на планете - Карабаш. Но под снегом все ужасы уже не увидеть.

     

    Или еще лучше через поворот на Кропачево далее на Мясогутово, Нижние Серьги, и потом в Ебург. Эта дорога, тоже легкая, без большого количества машин.

     

    Особо короткой дороги не ищи по карте. Там сплошное попадалово на ухабы и разбитости. Лучше по нормальной дороге чуть больше прокатиться, зато подвеска целая. Цена бензина выйдет дешевле, чем цена ремонта подвески.

     

     

     

    до Месягутого , но там дорога не ахти

     

    конечно для фур там есть один участок дороги совсем неблагополучный, где надо аккуратно ползти.

    Но предполагается, что человек собрался на Крузаке же ехать. 

    Да и на Челябинск там тоже сейчас в нескольких местах дорогу ремонтируют с обьездными участками.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    я бы выбрал маршрут Мск -Н.Новг.-Киров-Пермь-Екатеринбург.

    Нафиг в Нижний переться. Светофоры до владимирской считать? Лучше Москва - Ярославль - Кострома - Киров - Пермь - Екб. Небольшой кусок неровного асфальта от Костромы до Шарьи, а дальше поливай да поливай. Но эта дорога только для тех, кто любит ездить быстро и в одиночку. В смысле - по пустым дорогам.

     

     

    Южный вариант доезда до Екб. можно выбрать только для самобичевания, не больше. Единственный плюс, это разнообразие картинок за окном - фуры, аварии, пробки. Ну и "башкирские паровозики" еще для полноты картинки.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Лучше Москва - Ярославль - Кострома - Киров

     

    я зимой два года назад по той дороге перевернулся! Это было ключевое решение, чтоб по той дороге больше не ездить! 

    Там есть очень большой участок дороги с накатанной колеей! Из-за колеи то меня и выбросило в кювет.

     

    тут писал про свое путешествие http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=42&showentry=103

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    я зимой два года назад по той дороге перевернулся! Это было ключевое решение, чтоб по той дороге больше не ездить! 

    Там есть очень большой участок дороги с накатанной колеей! Из-за колеи то меня и выбросило в кювет.

    Прикольно. А если на нижегородской трассе перевернешься, то и по ней ездить перестанешь?)

    Судя по твоей логике обязательно найдешь причину в чем угодно, но не в себе. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    А если на нижегородской трассе перевернешься, то и по ней ездить перестанешь?)

      

    а если завтра война, то вообще никто ездить никуда не будет!

    ты не гадай как бабка со своими приколюхами! Если там дорога дерьмо и ее годами там никто не делает, то зачем людям советовать ту дорогу! Сам и езди по тем развалинам и колеям! Я свою рекомендацию аргументированно высказал! А ты как гадалка фантазируешь...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    Всем привет ! Поверьте старому дальнобойщику ! Сейчас самый лучший маршрут по М7 до Уфы , потом как уже говорил в Кропачево на Красноуфимск , а там как хотите , на Н Сереги или сам Красноуфимск . От Кирова до Пермской трассы покрытие снова не ахти . Про Костромскую обл. вообще молчу . М 5 от Самары до Октябрьского полная ж.... Вот как то так .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Поверьте старому дальнобойщику !

     

     Наверное сейчас самый оптимальный вариант доезда.

     

    М 5 от Самары до Октябрьского полная ж....

     

     Ага, но ж...па уже привыкла :laugh: , хотя от Самары на Восток можно пойти чуть южнее на Бугуруслан...

    Офну...

     

    тут писал про свое путешествие http://www.land-crui...2&showentry=103

     

     

    я зимой два года назад по той дороге перевернулся!

     

     Прочёл... мд-яяя,  ни таблички, ни состояние дороги к здравомыслящему решению ехать помедленней  так и не сподвигли, а чО дорога виновата, это же ясно, тк именно  она, дорога, принимает решения с какой скоростью мне ехать для моей же безопасности, чел за рулем всегда совсем не при делах, это же как божий день :rolleyes: ... ничего личного, но можешь понимать. как хочешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Прочёл... мд-яяя,  ни таблички, ни состояние дороги к здравомыслящему решению ехать помедленней  так и не сподвигли,
     

    благодаря табличкам и ехал медленнее, а не гнал. По тексту это тоже отмечено, если читал внимательно.

    И то, что там валил снег в тот день, и особо состояние дороги не видно под толстым покровом свежепадающего снега

     

    ничего личного, но можешь понимать. как хочешь.

     

    мне не интересны ваши суждения про меня! И этот ваш выпад больше похож на старческое перемалывание косточек соседей. 

     

    если кто то не заметили, то ТС спрашивает про состояние дорог и про проблемные участки, а не про то, кто какой водитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Поверьте старому дальнобойщику ! Сейчас самый лучший маршрут по М7 до Уфы , потом как уже говорил в Кропачево на Красноуфимск , а там как хотите , на Н Сереги или сам Красноуфимск . От Кирова до Пермской трассы покрытие снова не ахти . Про Костромскую обл. вообще молчу . М 5 от Самары до Октябрьского полная ж....

     

    для фур, это вероятно, и самый оптимальный маршрут. Но ТС не на фуре же собирается ехать.

    Ползти вечно за нескончаемым потоком фур, периодически их обгоняя - сомнительное удовольствие. Кроме прочего перевал в районе Сим - то еще злополучное место для дальнобоев, где так или иначе кто то перевернется, и хорошо если дорогу не перекроет. 

    От Кирова до Перми - все что там может быть неприятного, так это "вулканы" по дороге. Они конечно для фур, у которых клиренс гораздо ниже чем у крузеров, - головная боль. И то только в Кировской области. И тут уже вероятно можно выбрать, что предпочтительнее, либо "вулканы" на относительно пустой дороге ( через Киров), либо бесконечный поток фур с регулярными подрывами на обгон ( через Уфу). Да, и в Татарстане (напоминаю) бесконечные радары стоят - особо не разгонишься.

     

    Костромская область, согласен, действительно жесть. Там я и отказался ездить в будущем! 

    М5 от Самары до Октябрьского, конечно стало чуть лучше чем была даже год назад, но все равно ну ее нафиг...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.