Перейти к публикации
глеб 501

Кто-нибудь летал на воздушном шаре?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Не приземлился только его сын с инструктором

     

    Что,в воздухе остались??? :guru:  :ph34r2:  

     

    У нас частенько зависали на макушках ёлок, на отвесных скалах, их потом по несколько суток искали-эвакуировали, но чтоб совсем не приземлиться....

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Упали сразу после старта. Инструктором был Виктор Федоров.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    а может http://aerotruba.ru/services-view/the-first-flight/  вроде безопасней будет

    Прикольная идея.  :thank:

    Упали сразу после старта. 

    Мда.... :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а дочке то нужно такое удовольствие?

    я б своей такое и не подарил никогда, экстрима и в жизни хватает. Рисковать жизнь ребенка никогда бы не стал.

    чет частенько по ящику показывают аварии с ними, и в основном по причине слабой квалификации пилотов, да и не самолет по надежности.

    Глеб, придумай что нить другое лучше, нех по пустякам судьбу запытывать лишний раз, да еще не свою а дочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Незнайка с друзьями тоже летал на воздушном шаре. Но там обошлось занозами и зеленкой. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    На Группоне скидка большая. Кажется 4 тысячи полет стоит.  Той конторы, которая продает за 8 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    каждому свое.

    у меня на глазах такой шар совершал аварийную посадку. что произошло не знаю, чудом не зацепил высоковольтку и приземлился на пустырь у меня за домом. есть и фото и видео. я думал на проводах повиснут.

    все живы и слава богу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Посмотрел я как-то на мелковертолеты у нас. Один кстати упал, но удачно, отделались легкими ушибами. Никакое СМИ даже не вякнуло, там клуб серьезных пацанов.

    Понял что вся эта частная авиация держится на честном слове и везении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC80

    Летали, даже два раза. Очень понравилось. Впечатлений будет масса. Очень рекомендую.

     

    Ссылки на отчеты

     

    https://picasaweb.google.com/100541380145349829352/MzuXEE

    https://picasaweb.google.com/100541380145349829352/sKpclK

     

    IMG_0570_1s.jpg

     

    IMG_0591_1s.jpg

     

    PS Да, Глеб, это клуб Аэронавт.

    Изменено пользователем Котобус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    О :blink2:  :blink2:  Саня привет. Наберу тебе. Спасибо за ответ. :thank: Как же мир тесен. :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Лианозово
    • Машина: Surf LN130 1992г., 2LTe, правый руль.

    Полеты нефига не аттракцион в парке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Я с женой летал два года назад зимой. Контора воздухоплаватели, пилота лучше просить Сергея. Покупал сертификат, а когда жена находилась в Москве, ей его вручил курьер на годовщину свадьбы. Эффект от вручения отличный - звонит мне, слышу в трубке рыдания, думал уже, что обидел кто, оказалось от счастья, что не забыл, как всегда про годовщину, ну и не спец я по романтичным подаркам. (  Активировали только через год в последний день, весь год жили по принципу - летим? нет, давай еще "...хоть день, но все-же, лишний проживем." Одновременно с этим весь год было приятное чувство, что впереди нас ждет что-то очень интересное и приятное.  Мороз был во время полета - 27градусов, погода ясная. Само зрелище накачивания шара великолепно - не ожидал, что он такой огромный. Еще оказалось, что он довольно управляем, приемист вверх (до 6м/с кажется) , вверху клапан позволяет снижаться, при снижении начинает пикать штуковина, типа эхолота на лодке, высоту показывает в метрах, чем быстрее снижение, тем надрывнее пищит,) Все происходит ооочень плавно, именно плыли по небу, сам очень боюсь высоты - рожден ползать) , но страх улетучился через минут пять совсем и мы уже толкаясь крутились по маленькой корзине во все стороны. А уже минут через 15 после начала полета выяснилось, что можно запросто раскачать корзину как на качелях или если слегка зацепиться ей за макушку дерева, она медленно качается как маятник. Летели мимо поселка " Лапландия" кажется, снизились и корзина аккуратно прошла между двух домов, сам шар над их крышами, мне показалось, что мы должны были зацепиться за снег, обернулся - следа нет, на веранде одного дома женщина позвала нас попить чайку, но мы отказались. Посадка прямо на дорогу, направление оказалось тоже управляется изменением высоты (совсем небольшим, два шара летят один над другим и в противоположные стороны). Очень мягкое - просто зависли над дорогой, экипаж уже ждал там, нас прямо за веревку корзины ведут к прицепу , мы в шаре, шар висит в полметре над землей.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Классный рассказ. Спасибо.А на какую высоту поднимались?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Глеб, если будешь покупать сертификат, то тщательно посмотри "что за контора", ибо был у меня такой сертификат....

    пока дождался удобного времени и хорошей погоды, чтоб полететь , контора, продавшая сертификат испарилась. было неприятно, а у тебя, тем более, подарок! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Классный рассказ. Спасибо.А на какую высоту поднимались?

    Воздухоплавателям разрешено подниматься на высоту только до 300м (так было 2 года назад), но все говорят, что самое интересное когда чуть выше макушек деревьев , если подняться тыщи на полторы - это просто карта). Я это не проверял, пока) , но это же мне сказали в конторе в Туле (я после нашего полета, находясь под впечатлением,  другу сертификат подарил, он из Тулы, жаль что он им так и не воспользовался) хотя там можно сколько хочешь вверх. С елей запросто можно сорвать шишек, можно взяться за ветвь и шар остановится, мы когда тянули назад до дороги (зима снежная была, прочищенных очень мало, на джипе с прицепом съезжать бесполезно, чтобы поймать направление к намеченной точке пришлось лететь на бреющем полете), так когда вскользь корзина проходила мимо березы, Сергей подниматься не стал, а просто попросил аккуратнее и ветки в сторону отвести. Если зима и безветрие и приходится садиться в поле, у них для эвакуации зимой есть мотособака, что это не видел, но понял, что это марока и они стараются лучше полетать побольше, чтоб дотянуть до дороги. Ветер был очень слабый, ни малейшего толчка ни при взлете, ни при посадке не было. Мне показалось, что для тех, кто боится в небо (как я) начинать с шара самый идеальный вариант. 

     

    Про сертификат: он красивая синяя коробочка перевязана ленточкой с самим сертификатом внутри, активировали телефонным звонком в последний день его действия, затем еще 2 недели ждали летной погоды, затем в назначенный день полдня ездили на севере за Москвой в разные места, потом нас оставили в бусике на стоянке , а три экипажа сами ездили в разные концы , за это время они запустили с десяток черных шариков -маркеров, из разных мест, полетели только после обеда, когда место нашли, туман рассеился , погода была идеально солнечная.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глеб, если будешь покупать сертификат, то тщательно посмотри "что за контора", ибо был у меня такой сертификат....

    пока дождался удобного времени и хорошей погоды, чтоб полететь , контора, продавшая сертификат испарилась. было неприятно, а у тебя, тем более, подарок!

    Спасибо. К ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЯМ.... обращусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

     Вместе с сыном и инструктором втроем поплывут)))))) 

    хоть мне эта штука показалась очень безопасной , но ...  все равно, всех детей в одну корзину - стратегическая ошибка) лучше каждому по сертификату и пусть наперегонки )))

    ... команда воздухоплавателей тоже понравилась, психологически просто было, чувство юмора и простота сочетаются с серьезностью в подготовке.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Финансовая сторона вопроса,пока не позволяет каждому по шару))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Когда будешь заказывать - спроси пожалуйста с какого возраста детей они разрешают брать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.