Перейти к публикации
toptigin

Заказываю чечки для ТО. По советуйте кто в теме.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4Runner

    4раннер 95г. 3L пробег 155т.км. В покатушках не участвую. Езда по городу и по лесам. Все без фанатизма.

    1)Подшипники передней ступицы нужно менять? Сколько они ходят? Собираюсь менять втулки и сальники ибо начинают издавать звуки.

    2) Шаровые опоры. Судя по пробегу думаю поменять НО может это лишние?

    3) Масло съемные колпачки. Масло движка жрет но меня не напрягает на 7000 пробега 1-1.5л доливаю. Может тоже не трогать?

     Буду признателен за советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    По движку - не мешай двигателю работать. Я уже 4 года езжу с расходом 1л на 1000 км. Вот только сейчас созреваю на капиталку. А так прёт, как танк. Подшипники ступицы, а что с твоими?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    1.легко проверяется визуально(не синие и что-бы не было видно следов износа),ходят по 300 легко если смазка меняется и сальники целые.Если их менять то надо к ним ещё корончатых шайб взять несколько(контруют гайки)и стопорных шайб пару

    2.если нет люфта в пальцах и пыльники целые то можно ещё поездить,проверить и поменять при надобности наконечники рулевые,сошку,маятник,пыльники на ШРУСах

    3.не факт что дело в них,а вот зазоры на клапанах проверить нужно обязательно

    Вообщем заедь сначала к хорошему ходовику,пусть всё пошатает,осмотрит и сделаете вывод

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1)Подшипники передней ступицы нужно менять? Сколько они ходят? Собираюсь менять втулки и сальники ибо начинают издавать звуки. 2) Шаровые опоры. Судя по пробегу думаю поменять НО может это лишние?

    На эти вопросы тебе ответят в более менее нормальном сервисе.

     

    Масло движка жрет но меня не напрягает на 7000 пробега 1-1.5л доливаю. Может тоже не трогать?

    Это на любителя. У меня на 10000  около 2-2,5л уходит ( большая часть из под клапанных крышек) - пока не лезу. В движок еще не лазили совсем! пробег около  450000км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4Runner

    Подшипники ступицы, а что с твоими?

    Год тому назад в тойота сервисе на диагностике сказали что с права подшипники нужно менять. Откуда они это взяли я не знаю. Машинка прошла после этого 30 000км. Вроде все нормально. Думал подстраховаться. Из коментов понял не зачем это делать. 

     Остается значит втулки заменить и клапана отрегулировать. Тем более что на газу езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    Год тому назад в тойота сервисе на диагностике сказали что с права подшипники нужно менять. Откуда они это взяли я не знаю. Машинка прошла после этого 30 000км. Вроде все нормально. Думал подстраховаться. Из коментов понял не зачем это делать. 

     Остается значит втулки заменить и клапана отрегулировать. Тем более что на газу езжу.

    Если в сервис заехал и у тебя всё нормально, значит это не настоящий сервис. В настоящем сервисе тебя должны развести, ну хоть на что-нибудь. А что дизель на газ можно перевести? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4Runner

    В сервис загонял чисто для диагностики при покупке. Так что разводить им смысла не было не какого. 

    двигатель 3 литра бенз. V6 расход по городу 17. Поставил резину 265х75х16 расход стал 20. Зимой естественно больше будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4Runner

    1.легко проверяется визуально(не синие и что-бы не было видно следов износа),ходят по 300 легко если смазка меняется и сальники целые.Если их менять то надо к ним ещё корончатых шайб взять несколько(контруют гайки)и стопорных шайб пару

    2.если нет люфта в пальцах и пыльники целые то можно ещё поездить,проверить и поменять при надобности наконечники рулевые,сошку,маятник,пыльники на ШРУСах

    3.не факт что дело в них,а вот зазоры на клапанах проверить нужно обязательно

    Вообщем заедь сначала к хорошему ходовику,пусть всё пошатает,осмотрит и сделаете вывод

    1) понял

    2) В принципе все нормально. Буду ездить дальше.

    3) 10 000км назад менял пыльники внутренние. Мастер сказал что он первый кто на этой машине залез в ходовку. Сказал шаровые проверил, нормальные. Буду ездить пока не услышу что не будь подозрительного.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Земляк! привет! напиши мне, встримся!

    сам уже почти год строю и сам обслуживаю своего сурфа, много полезной информации накопилось.

    Tp3T_iA0Q0k.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Земляк! привет! напиши мне, встримся!

    сам уже почти год строю и сам обслуживаю своего сурфа, много полезной информации накопилось.

    Tp3T_iA0Q0k.jpg

    У меня в челябинске парни моего ранера красить будут(по взаимозачету),тоже бы пообщался)

    Ну или в соседнем екатеринбурге будете-велком))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Ю а велкам ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.